ATP Брисбен. Александр Долгополов - в полуфинале!

ATP Брисбен. Александр Долгополов - в полуфинале! :

Александр Долгополов добыл свою третью победу по ходу турнира в Брисбене и вышел в полуфинал! В этот раз в тяжелом поединке был обыгран чех Радек Штепанек.

Начало матча осталось за чехом, хотя Долгополов в первых геймах выглядел предпочтительнее. При равной игре Штепанеку удалось сделать брейк в девятом гейме и довести дело до победы в сете.

Во второй партии уже Долгополов нашел свою игру, сделав два брейк, против одного у соперника, что позволило выиграть второй сет и перевести игру в решающую партию.

При счете 2:2 украинец заработал двойной брейк-поинт, после чего чех взял медицинский тайм-аут из-за проблем с левой ногой. Возобновление игры позволило чеху провести несколько хороших геймов, но все же усталость немолодого теннисиста и травма не позволили чеху вернуться в игру. Сет, а вместе с ним и матч, остались за Долгополовым 4:6, 6:3, 6:3.

Счет в личных встречах стал 1:1.

В полуфинале украинцу предстоит встретиться с французом Жилем Симоном, который часом ранее обыграл колумбийского теннисиста Сантьяго Хиральдо со счетом 7:6 6:4.

Дата: 06-01-2012 00:56 - 1035Рубрика: ТеннисИсточник: tennis.sport.ua