ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Артур Юсупов: Я никогда не хотел уходить из Динамо. Перейти в Зенит заставило руководство


Артур Юсупов: Я никогда не хотел уходить из Динамо. Перейти в Зенит заставило руководство :

Полузащитник Артур Юсупов рассказал о своем возвращении в Динамо.

– Я безумно рад вернуться домой, в Динамо. Шесть лет, которые я провел в этом клубе – были лучшими в моей жизни. Поэтому, как только узнал о возможности вернуться сюда сразу понял, что это знак судьбы.

- Расскажи, как развивались события. Вот Новый Год ты встречаешь игроком Ростова, но проходит буквально две недели и ты уже в Динамо

– Скажу честно – в Ростове меня абсолютно все устраивало. Мне было там комфортно и находиться, и играть. Поверьте – я не собирался никуда уходить, и ни на одно предложение не ответил бы да. Ни на одно, кроме динамовского. Поэтому, когда возник интерес со стороны бело-голубых я попросил агентов договориться с донским клубом о том, как мне уйти. В итоге мы решили все вопросы, расторгли контракт, и в статусе свободного агента я прошел медосмотр и подписал соглашение с Динамо, которое для меня действительно родное.

- Не все болельщики позитивно восприняли твое возвращение в Динамо, памятуя об уходе в Зенит. Готов к тому, что, возможно, тебе будут свистеть свои же трибуны?

– Скажу откровенно – принимая решение о переходе в Динамо я держал в голове, что реакция будет неоднозначная. И что негатив со стороны динамовских болельщиков по мою душу есть. Но судите сами – я никогда не хотел уходить из Динамо. Это был вынужденный шаг, который меня практически заставили сделать тогдашние руководители. Похоже, что болельщики не в курсе нюансов этой истории. Опять же, я – не единичный случай. Вместе со мной команду покинуло еще порядка десяти человек и практически все – свободными агентами.

А я оказался в ситуации очень странного к себе отношения со стороны людей, которые тогда вели дела в Динамо. Да и не только я… Как результат – пришлось искать себе варианты продолжения карьеры. Благо их хватало. Что касается негатива болельщиков, то я к нему готов. Готов и хочу своей игрой, что называется, сменить гнев на милость. Если у нас будут победы, игра и очки в таблице – думаю, все придет в норму. Не будет ничего из вышеперечисленного – что же, морально я готов к свисту. Но, уверен, что все будет хорошо.

- Наткнулся сегодня на одно из твоих интервью времен Зенита. Оно называлось: Динамо навсегда останется в моем сердце…

– Знаете, за эти годы, что я был не в Динамо посмотрел без преувеличения процентов 90 игр команды. Понимаете, этот клуб для меня – родной. Я очень сильно за него переживал и переживаю. Вне зависимости от того, где я. Так что да, могу только повторить: Динамо навсегда останется в моем сердце. В Ростове мне было абсолютно комфортно, я отказался от каких-то своих денег, чтобы уйти оттуда, но я не считаю это своим подвигом. Я просто счастлив вернуться сюда. Домой, – сказал Юсупов.

Реклама 18+



Дата: 15-01-2019 10:50 - 127Рубрика: ФутболИсточник: fcdynamo.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД