ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Артем Ребров: Хотелось бы, чтобы Смолов уехал в Европу. А также Кутепов и Зобнин


Артем Ребров: Хотелось бы, чтобы Смолов уехал в Европу. А также Кутепов и Зобнин :

Голкипер Спартака Артем Ребров рассказал о том, кто из российских игроков, по его мнению, следующим уедет в Европу, а также о рационе в клубе.

- Кто следующим из российских игроков уедет в Европу?

– Хотелось, чтобы им все-таки стал Федя Смолов. А также Илья Кутепов и Рома Зобнин. Тем более такая информация уже появлялась. Для Спартака, конечно, это будет потеря, но для самих ребят, для их профессионального роста,?– только на пользу. Кутепову, на мой взгляд, подошла бы Италия, Зобнину – та же Италия или Испания.

- Высокие зарплаты мешают прогрессировать нашим молодым футболистам?

– Хороший вопрос. С одной стороны, когда игрок уже в 20 лет получает большую зарплату, то ему тяжело думать о футболе, появляется много лишнего. В то же время ты не можешь искусственно создать для него потолок. Поэтому все должно быть постепенно, лесенкой. Добился – получи, заслужил. А когда на тебя сваливается куча денег, то сразу появляется море соблазнов, а с ними тяжело справиться. Я видел много таких ребят. С десяток как минимум.

- В марте вам исполнится 35. Уже думали, чем займетесь после карьеры?

– Мысли есть. В принципе, все со спортом связано, я в нем всю жизнь. У моей жены мебельный бизнес. Я же не пойду к ней столяром, правильно? Интересна функциональная подготовка детей, где наблюдается очевидный провал. Это переходный возраст, дети быстро растут и часто травмируются, зачастую психологически неустойчивы. Питание – отдельная тема, в Спартаке узнал, кто такой нутриционист. 

- Как помог, чему научил?

– Раздельное питание – это основа. Мы же любим есть первое, второе, третье и сладкое: все это мешаем, начинается процесс брожения. Если ты ешь мясо, то ни в коем случае не притрагивайся к рыбе. Иначе организм будет переваривать дольше – это плохо. Питаться нужно через каждые три-четыре часа. 

- Какие продукты в Спартаке под запретом?

– Свинина, майонез, кетчуп, масло, различные соусы.




Дата: 18-09-2018 18:29 - 122Рубрика: ФутболИсточник: www.bolshoisport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД