ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Арсеналу придется заплатить 57 миллионов фунтов за Лакасетта


Арсеналу придется заплатить 57 миллионов фунтов за Лакасетта :

Президент "Лиона" Жан-Мишель Оляс успокоил слухи насчет перехода Александра Лакасетта в "Арсенал" и заявил, что лондонскому клубу придется заплатить 65 миллионов евро (57 млн. фунтов) за нападающего.

На днях английская пресса сообщила, что "канониры" вступили в переговоры о приобретении Жиру и сделали свое предложение в размере 50 млн. евро (44 млн. фунтов). Медиа были уверены, что эта сумма устроит "Лион".

Однако Оляс развеял эти домыслы и дал понять, что главному тренеру "Арсенала" Арсену Венгеру придется серьезно превзойти трансферный рекорд своего клуба, если он реально рассчитывает заполучить Лакасетта.

"У меня нет намерений продать Александра быстро, потому что вариант с его переходом в "Атлетико" 1 января 2018 все еще существует".

"Я видел Арсена на матче между Францией и Англией (13 июня). Тогда я был с Жераром Улье (советником Оляса), которому Арсен сказал, что "Арсенал" может быть заинтересован в Александре. Однако преждевременно говорить, что все согласовано".

"Мы не можем отпустить такого качественного игрока, не найдя ему замену".

"Каждый знает, что "Атлетико" собирался заплатить 53 миллиона евро плюс 12 миллионов евро. Это 65 миллионов евро. Директора "Арсенала" хорошо проинформированы об этом, и им придется заплатить такого же рода деньги".

"Это минимальная цена за игрока, который забивает 25-30, а иногда более 30 голов каждый год".

"Но если честно, в данный момент я не думаю, что Александр перейдет в "Арсенал". После срыва сделки с "Атлетико" у меня сложилось ощущение, что он останется", — цитирует Оляса Evening Standard.




Дата: 25-06-2017 11:00 - 379Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД