Арсенал разгромил БАТЭ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Арсенал разгромил БАТЭ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы :

Исправившись за осечку в Борисове и разгромив БАТЭ у себя дома со счетом 3:0, "Арсенал" уверенно вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

По сравнению с первым матчем у "канониров" произошло три изменения в старте. Влились в команду Штефан Лихтштайнер, Месут Озил и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Хозяева "Эмирейтс" сразу принялись давить и уже на четвертой минуте открыли счет. Обамеянг сыграл как заправский вингер, прострелив с правого фланга, а Захар Волков в безобидной ситуации отправил мяч в собственные ворота — 1:0.

На девятой минуте БАТЭ показал зубы — только вынос мяча Лихтштайнером с линии ворот помешал Станиславу Драгуну сравнять счет.

Этим моментом гости и ограничились, затем уйдя в глухую оборону. "Арсенал" отчаянно давил и в итоге добился своего. На 39-й минуте Шкодран Мустафи буквально вколотил мяч в ворота, выиграв второй этаж после исполнения Гранитом Джакой углового — 2:0.

На 60-й минуте интрига окончательно умерла. Голкипер БАТЭ Денис Щербицкий ошибся на выходе при подаче углового, позволив Сократису Папастатопулосу поразить головой пустые ворота — 3:0.

На этом команды успокоились, хотя в остатке матча "канониры" легко могли забить еще.

За исключением момента в начале матча, БАТЭ оказался беззуб. "Арсенал" не испытал никаких проблем, легко исправившись за осечку в первом матче.

"Арсенал" (Англия) — БАТЭ (Белоруссия) — 3:0 (2:0)

Голы: Волков 4 (авт), Мустафи 39, Папастатопулос 60.

"Арсенал": Чех, Лихтштайнер, Мустафи, Косьелни (Папастатопулос 56), Монреаль, Гендузи (Торрейра 64), Джака, Мхитарян (Суарес 78), Озил, Ивоби, Обамеянг.

БАТЭ: Щербицкий, Риос, Волков, Филипенко, Филипович, Симович, Драгун (Березкин 64), Милич, Бага (Глеб 58), Стасевич, Скавыш (Дубайич 72).

Дата: 21-02-2019 22:55 - 239Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru