ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Арсенал обсуждает покупку Лакасетта


Арсенал обсуждает покупку Лакасетта :

"Арсенал" обсуждает приобретение Александра Лакасетта и готов обновить свой трансферный рекорд ради нападающего "Лиона".

По информации The Guardian, лондонский клуб уже выдвинул свое предложение о покупке Лакасетта в размере 44 миллионов фунтов. Скорее всего, этой суммы будет достаточно — "Лион" не собирается стоять на пути у своего воспитанника.

Изначально "Лион" собирался продать Александра в "Атлетико", однако клуб из Мадрида оказался под трансферным запретом со стороны ФИФА, и Лакасетт был вынужден рассмотреть альтернативные варианты.

Интерес к 26-летнему игроку сборной Франции обозначили сразу несколько европейских клубов, однако намерения "Арсенала" выглядят наиболее серьезными. На "Эмирейтс" полны уверенности, что Лакасетт согласится присоединиться к команде Арсена Венгера.

Покупкой Лакасетта "канониры" обновят свой трансферный рекорд, который они установили в 2013 году, когда заплатили "Реалу" 42.5 млн. фунтов за Месуту Озила.

Добавим, что переход Лакасетта повлечет за собой целую цепочку трансферов. Например, Оливье Жиру вполне может покинуть "Арсенал", а "Лион" купит у "Челси" Бертрана Траоре. Кроме того, с приобретением Александра "канониры", скорее всего, завершат интерес к Килиану Мбаппе из "Монако".




Дата: 24-06-2017 09:00 - 265Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД