ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Вулверхемптон 1 - 2 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Вулверхемптон 1 - 2 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Что нам надо, так это очки, в данный момент все не очень хорошо; три очка в четырех матчах — это не то, что надо "Челси", не наш стандарт, мы хотим избежать такого периода, как в прошлом году. Я очень уважаю традиции праздничного периода в этой стране, но я считаю, что это несправедливо с точки зрения матчей и календаря вообще. Нам снова предстоит играть 48 часов спустя, условия для всех команд должны быть одинаковыми. Многие клубы играют в этот период, но не все, если уж делать такой период, то пусть он будет для всех одинаковым, а в данный момент это немного нечестно. Обычно второй день после матча для игрока самый неудачный в плане восстановления, повышается риск травмы. Ситуация сложная, я знаю, что в прошлом ребята справлялись, но это всегда риск, это может привести к травмам, вынуждающим завершить карьеру" – этих слов ожидали от главного тренера "Челси" Андре Виллаша-Боаша. Любому иностранному тренеру на первых порах приходится сложно в Англии во время новогоднего футбольного безумия. Короткий промежуток времени между официальными матчами вынуждал двух тренеров без устали ротировать состав и выбирать сильнейших. Мик Маккарти, даром, что специалист, много поработавший на островах. Даже ему пришлось выбирать ротацию в полузащите, выпуская против "Челси" не самых основных футболистов.

Вулверхэмптон - Челси 1:2
Голы: Уорд, 84 - Рамирес, 54, Лэмпард, 89

Вулвз: Хеннесси, Стирмэн, Джонсон, Берра, Уорд, Фримпонг (Флетчер, 61), Генри, Форд (Джарвис, 46), Хэммилл, Эдвардс, Дойл (Фоули, 76)

Челси: Чех, Босингва, Терри, Луис, Коул, Ромеу, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Макикрэн, 84), Торрес

Предупреждения: Хэммилл, Генри, Дойл - Ромеу, Лэмпард

Лондонцы на чужом поле начали резвее. Вероятно, Маккарти просто не угадал с тактической схемой соперников. Даже официальные источники британского футбола сомневались в правильности и фиксированности выбора Виллаша-Боаша. Официальный сайт "Челси" ссылался на схему 4+4+2, а операторы матча – на 4+2+3+1. Хуан Мануэль Мата играл в паре с Торресом лишь в дебюте игры, когда "волки" опасливо прижимались к своим воротам. Испанский дуэт в атаке выдал самый яркий эпизод первого тайма на восьмой минуте.
Серия потерь двух клубов завершилась на Фернандо Торресе. Форвард с тридцати метров от чужих ворот не стал возиться с мячом и соперниками, а красиво и точно вывел "нижним" пасом на чужие ворота Хуана Мату. Тройка защитников "Вулверхэмптона", разинув рты, стояла вдалеке от развития событий. От Маты последовал короткий удар в дальний угол, но "Вулверхэмптон" спасли два игрока. Первый (Уэйн Хеннесси) очень вовремя сократил угол обстрела, а второй (Ричард Стирмен) успел накрыть мяч у пустых ворот. Спустя три минуты Стирману ещё раз пришлось вступать в игру после того, как Кристоф Берра неудачно сыграл в своей штрафной. Мяч удобно отскочил к Лэмпарду, но Стирмен филигранно подкатился под полузащитника гостей.

Арбитр игры Питер Уолтон в середине первого тайма не заметил, как начал выпускать нити игры из своих рук. Жёсткий подкат Фрэнка Лэмпарда в середине поля поспособствовал тому, что игроки обезумели от гнева и принялись лупить друг друга по различным частям тела. Было предъявлено пять "горчичников", а ещё в трёх случаях Уолтон смалодушничал. Прощение Эшли Коула и Джона Терри вызвало бурю негодования на "Мулинексе". Болельщики хозяев поля посчитали, что судья явно отрабатывал заказ лондонцев.

"Вулверхэмптон" отмалчивался впереди до наступления опасных стандартных положений. В конце первой половины "Вулвз" дважды тревожил "Челси" подачами с правого края поля на дальний угол вратарской. Роджер Джонсон с острого угла зарядил в ближнюю штангу, а Стивен Уорд, оставленный Джоном Терри перед воротами Чеха в гордом одиночестве, со "второго этажа" взял мимо цели.
"Вулверхэмптон" совершенно напрасно упустил свои моменты для взятия ворот. "Челси" был менее добрым по отношению к хозяевам стадиона. Подача с угла поля завершилась тем, что Джон Терри выиграл воздух, скинул мяч на 11-метровую отметку, где Рамирес развернул без нарушения правил Уорда и направил мяч под перекладину! Уэйн Хеннесси был совершенно бессилен чем-либо помочь одноклубникам.

Пропущенный мяч оказал на "Вулвз" отвратительное последствие. "Волки" отдали инициативу, заперлись в своём "логове" и дожидались удобного момента для ответного укуса. "Челси" безраздельно владел мячом, а Фернандо Торрес впервые за очень долгое время показал жажду гола впереди. На фоне остальных партнёров, Торрес смотрелся голодным до гола. Особенно запечатлелись два эпизода: сольный проход Торреса через центральную зону и его прошивающая передача на Эшли Коула. Защитник слева выполнил точный прострел на Лэмпарда, через которого мяч транзитом оказался в сетке. Фрэнки вместе с Торресом действительно спасли "Челси" от ничьей на чужом поле. За пару минут до гола Лэмпарда "Вулвз" сравнял счёт в результате красивой комбинации. Уорду оставалось только исправляться за ошибку точным ударом с десяти метров. Показалось, что "Вулверхэмптон" спасёт положение и сохранит зыбкое равенство, но класс гостей оказался сильнее порядка хозяев.

 




Дата: 03-01-2012 00:33 - 1904Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД