ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Уиган 1 - 1 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Уиган 1 - 1 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Тот факт, что "Манчестер Юнайтед" приблизился к "Сити" на два очка благодаря нашей победе, меняет перспективу развития гонки в лиге. Ничего не решается в декабре или январе, мы сумели сократить разрыв на пять очков за четыре игры, а в выходные "Ман Сити" играет с "Арсеналом", что тоже повлияет на картину таблицы. Нам же предстоит играть с "Уиганом", "Тоттенхэмом", "Фулхэмом" и "Астон Виллой"; если мы сможем сократить разрыв еще на пять очков, это будет великолепно, но посмотрим, как все сложится. Лишь уверенность помогала нам в последних победах; когда побеждаешь, укрепляешь свой прогресс. Нам нужно продолжать яркие выступления. Наша защита никогда не была под сомнением, ведь у нас лучший результат в лиге после "Сити" и "Ливерпуля" – говорил перед выездной игрой с "Уиганом" Андре Виллаш-Боаш.

Уиган - Челси 1:1
Голы: Гомес, 88 - Старридж, 59

Уиган: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Стам, Фигейроа, Маккарти, Мозес, Гомес, Джонс (Ди Санто, 73), Диаме, Сэммон (Родальега, 73)

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Ромеу (Калу, 46), Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Оби Микель, 66), Старридж (Малуда, 80), Дрогба

Некоторые болельщики "синих" вспоминали предыдущие успешные результаты "Челси" в матчах против "Уигана". В частности, разгромные победы уже давно стали фирменной чертой лондонцев в матчах против их отчётных соперников. На сей раз у "Челси" не получилось добиться убедительной победы. "Уиган", действовавший по схеме 3+5+2, предложил "пенсионерам" плотную опеку в центре поля с быстрыми перемещениями. Удавалось не всё, а лишь отчасти – гости превосходили по совокупности исполнительского мастерства подопечных Роберто Мартинеса.

Несмотря на это, "Челси" время от времени очень многое позволял своему сопернику. Мохамед Диаме без опеки получил передачу на левом краю поля, сместился в сторону ближнего угла штрафной площади, откуда пробил с правой ноги в направлении дальнего "корнера". Чех предпочёл "закрыть глаза" на удар Диаме, и едва не поплатился за это – мяч прошёл в миллиметрах от штанги! Особенно активной игры ожидали от Виктора Мосеса. Футболист "Уигана" на прошлой неделе получил одну из высоких оценок, блестяще сыграв против "Вест Бромвич Альбиона". Мосес оказался в центре внимания и в игре с "Челси". На сорок первой минуте игрок атаки "Уигана" мощно пробил по воротам из левого угла штрафной площади. Стоявший на пути мяча Бранислав Иванович прижал руки к телу, но "снаряд" попал именно в верхние конечности сербского защитника. Подобные эпизоды принято трактовать "на усмотрение арбитра". Мартин Аткинсон не назначил пенальти, вызвав гнев в Манчестере, Ливерпуле, Лондоне (стороне болельщиков "Арсенала"). А что же "Челси"? У лондонцев имелся только один момент для фактического взятия ворот. Дидье Дрогба чуть ли не единожды в первом тайме дотянулся до верховой подачи Рауля Мейрелеша (а ещё на ивуарийца много играл Хуан Мата), что привело к удару рядом с перекладиной.

Попытки Маты Виллаш-Боаш оценил достойно, переместив испанца, который на неделе очень тепло пожелал поскорее вернуться в игру Давиду Вилье, в среднюю линию. У "Уигана" мог состояться быстрый гол, если бы Мейнор Фигероа реализовал ошибку Бранислава Ивановича. Однако, Петер Чех совершил красивейший сэйв, отстояв владения на "ноль". Спустя некоторое время уже другой номинальный крайний защитник Жозе Бозингва очень неточно сыграл при выносе мяча, в результате чего Виктор Мосес получил возможность пробить беспрепятственно из убойной позиции! В самый последний момент мяч срезался у Мосеса, полетев выше цели.

Эпизод, случившийся на пятьдесят девятой минуте игры, мог оказаться решающим в матче. Так, по крайней мере, казалось вплоть до самого финального свистка. Что произошло в заключительные мгновения встречи, читатели узнают чуть позже. Пока же на "DW Стэдиуме" ликовали лондонцы, открывшие счёт. Эшли Коул (единственный из числа обороны, кто не совершил каких-то запоминающихся помарок) сместился в центр, откуда подал на дальний угол вратарской площадки. Даниэль Старридж великолепно в два касания разобрался со своими оппонентами и с техническими сложностями.

"Уиган" попытался найти быстрый ответ – Виктор Мосес (вот уж действительно, у кого ноги всё время бежали вперёд!) решил проверить на прочность Петера Чеха ударом с линии штрафной площади. Чешский голкипер кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. За двенадцать минут до конца "Уиган" максимально прижал "Челси" к чужим воротам. "Бано" Иванович поначалу ошибся, а затем самостоятельно вынес мяч из пустых ворот. Форменная развязка случилась незадолго до завершения встречи. Очередной ляп "Челси" привёл к фатальным последствиям. Ошибиться в самый неподходящий момент решил доселе безупречный Петер Чех. Мяч выскочил из его рук, что стало подарком к Рождеству для Хорди Гомеса.




Дата: 18-12-2011 03:10 - 1930Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД