ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Тоттенхэм 3 - 0 Болтон. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Тоттенхэм 3 - 0 Болтон. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Отношение англичан, в частности Реднаппа, к Лиге Европы всем хорошо известно. Не то чтобы Харри совсем уж забил на этот не самый престижный для родоначальников турнир, но разница в стартовых составах на матчи с ПАОКом и Болтоном не даст соврать - лондонцы снова хотят вкусить прелести ЛЧ. Ради этого все силы должны быть брошены на чемпионат и ничто не должно отвлекать от главной цели - места в четверке.

Тоттенхэм - Болтон 3:0
Голы: Бэйл, 7, Леннон, 50, Дефо, 60

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Паркер (Ливермор, 85), Модрич, Леннон (Ван дер Ваарт, 73), Бэйл, Дефо, Адебайор

Болтон: Яаскелайнен, Бойата, Кэхилл, Найт, Робинсон, Муамба (Стайнссон, 27), Рео-Кокер, М. Дэвис, Иглз, Класнич (Нгог, 72), К. Дэвис

Предупреждения: Бойата

Удален: Кэхилл, 17

Команда Оуэна Койла изначально не считалась способной хоть как-то повлиять на поступь Шпор, которые в своей нынешней форме у себя дома могут обыграть абсолютно любого соперника, не говоря уже об одном из аутсайдеров Премьер-лиги. Сопротивления Болтона хватило лишь на семь минут, после которых Бэйл открыл счет, при угловом опередив всех на ближней штанге.

Ключевой эпизод в матче произошел через десять минут, когда рефери Стюарт Атвелл оставил гостей вдесятером, показав Гари Кэхиллу красную за фол последней надежды. Сомнительный такой фол, ибо удаляют за такое обычно тогда, когда правила нарушены в штрафной или где-то рядом. В данном же случае Паркер был сбит практически в центре поля. Скотт, скорее всего, действительно вышел бы на ворота, да еще и с Дефо, но все равно выглядит это решение арбитра крайне противоречиво.

Лишь Юсси Яаскелайнен мог помешать Тоттенхэму довести счет до разгромного. В итоге все-таки не помешал, но старался прилично. Хотя надо признать - все мячи летели в него, финну достаточно было лишь занимать свою позицию в воротах. Кто только не покушался на его владения: Дефо, Адебайор, Паркер, Бэйл. И все либо мазали, либо били прямо в 36-летнего голкипера. Но вечно так продолжаться не могло, ведь количество опасных моментов просто зашкаливало. Тоттенхэм разыграл контратаку (очень похожа на ту, благодаря которой Ман Сити выбил Арсенал из Кубка Лиги), мяч был доставлен Леннону и с его ударом Юсси не справился.

Также гол на свой счет записал Джермейн Дефо. Помог ему в этом Бэйл, снова сыгравший на опережение на ближней штанге. Еще парочку неплохих сейвов сотворил Яаскелайнен, но никакого значения они уже, разумеется, не имели. Беспроигрышная серия Тоттенхэма в АПЛ составляет уже 11 матчей, а победная - шесть. Понятно теперь, откуда разговоры о шансах на титул?




Дата: 04-12-2011 00:50 - 2132Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД