ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Тоттенхэм 2 - 0 Астон Вилла. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Тоттенхэм 2 - 0 Астон Вилла. Обзор матча (+ВИДЕО) :

У футболистов "Тоттенхэма" перед матчем понедельника (если судить по часовому поясу Англии) было несколько поводов для радости. Первая из них – возращение на свой пост учителя и, по совместительству, тренера Харри Реднаппа. Один из главных претендентов на пост коача сборной Англии последние два поединка своей команды пропускал по причине операции на сердце. К счастью, сейчас с дядей Фрэнка Лэмпарда всё в порядке, поэтому именно он готовил своих ребят к матчу против "Астон Виллы". Помимо этой, безусловно, приятной новости "Тоттенхэм" был чрезвычайно рад поражениям "Челси" и "Ньюкасла". Победа в матче против подопечных Алекса Маклиша подняла бы хозяев на третью строчку в турнирной таблице, при этом у "шпор" остаётся игра в запасе. Хорошая мотивация, правда? В свою очередь "Астон Вилла" в прошлом туре прервала свою безвыигрышную трёхматчевую серию победой над  "Норвичем" – 3:2. В случае взятия очков в этом поединке ребята Алекса Маклиша приблизились бы сразу к ряду клубов, идущих выше по турнирной таблице.

Буквально за сутки до матча появилась информация, что форварда сборной России Романа Павлюченко могут обменять на нападающего "Лилля" и сборной Сенегала Муссу Сова с доплатой. Правда это или нет – покажет время, но на поединок против "Астон Виллы" Роман не попал даже в заявку, правда, поговаривают, у него травма спины, полученная в поединке с "Рубином".

Тоттенхэм - Астон Вилла 2:0
Голы: Адебайор, 14, 40

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кинг, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Паркер, Модрич (Сандро, 90), Бэйл, Адебайор, Ван дер Ваарт (Дефо, 69)

Астон Вилла: Гивен, Куэльяр (Баннан, 63), Данн, Коллинс, Уорнок, Хаттон, Херд (Делф, 87), Петров, Агбонлахор, Бент, Хески

Предупреждения: Херд

Матч начался с очень опасных атак гостей, которые длились пару минут и утихли. После этого "Тоттенхэм" перехватил инициативу и начал подолгу владеть мячом на чужой половине поля. Одно из затяжных наступлений "шпор" закончилась на десятой минуте по-настоящему опасным моментом: Бенуа Ассу-Экотто выполнил диагональную передачу на правый фланг, Леннон принял мяч, затем обыграл соперника и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Адебайор пробил головой рядом с дальней стойкой. Постепенно под жутким прессингом хозяев начала расклеиваться оборона "Астон Виллы". Ближе к пятнадцатой минуте прекрасный шанс открыть счёт имел Леннон, но мяч после его выстрела с семнадцати метров попал в соперника и вылетел за лицевую линию поля. Рафаэль Ван дер Ваарт сказал Аарону, чтобы тот не расстраивался, и выполнил навес с углового, защитники гостей вынесли снаряд на линию штрафной. Там оказался Гарет Бэйл и решился на очень тонкую передачу верхом в район одиннадцатиметровой отметки, где "виллианы" совсем забыли про Адебайора. Эммануэль сказал "Привет!" и ударом через себя отправил мяч в левый нижний угол ворот Шея Гивена – 1:0!

"Астон Вилла" пыталась сразу же сравнять счёт, но как таковых опасных моментов у команды из Бирмингема не было. А вот хозяева своим шансом воспользовались на все сто (произошло это на сороковой минуте). На левом фланге принял мяч Гарет Бэйл, а этому парню только дай пространство: прострелил он на линию вратарской, не разобрались Гивен и Коллинз, последний из которых слегка протолкнул снаряд в подкате через своего кипера, а уже по пустым воротам ударил трудолюбивый Эммануэль Адебайор, оформив дубль в этом матче – 2:0! Так первый тайм и закончился.

В перерыве наставники команд замен не сделали, однако своё слово в игру команды внёс-таки Алекс Маклиш. "Астон Вилла" после перерыва заиграла немного по-другому, больше бегали футболисты гостей, однако результата это не принесло. Мог на пятьдесят второй минуте матча хоронить ребят из Бирмингема всё тот же Эммануэль Адебайор, но, убежав на рандеву с Гивеном, пробил мимо ближней штанги. Помочь своему товарищу и партнёру по команде решился Ван дер Ваарт (который, кстати, в прошлом сезоне "Астон Вилле" в двух матчах оформил по дублю), но и выстрел Рафаэля, как и Адебайора минутами позже, оказался неточным. Как ни старался Эммануэль, как ни бил с упора по воротам, но хет-трик ему сегодня оформить было не суждено. А кроме экс-нападающего  "Арсенала" сегодня никто забивать не собирался.

2:0 – лёгкая и одновременно нужная победа лондонского "Тоттенхэма". Команда Харри Реднаппа теперь занимает третью строчку в турнирной таблице, отставая от второго "Манчестер Юнайтед" на четыре очка, но у неё есть игра в запасе.




Дата: 22-11-2011 12:38 - 1763Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД