ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Тоттенхэм 1 - 1 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Тоттенхэм 1 - 1 Челси. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Лондон накануне Рождества. Красив, ухожен, наряден и полон футбола! Пять команд столицы Великобритании представлены в Премьер-Лиге. Такой состав "исполнителей" позволяет болельщикам наслаждаться высококлассным футболом полный год. "Тоттенхэм" перед отчётной игрой находился в турнирной таблице выше остальных столичных соперников. Подобная честь не каждый год выпадает "шпорам", пожелавших остаться на третьем месте до наступления Нового года.

Перед игрой Гарри Рэднапп выразил мысль, что предстоящие судебные разборки никак не скажутся на игре Джона Терри. Напомним, что сейчас Англия начинает утопать в дисциплинарных разбирательствах, связанных с расизмом. Луис Суарес уже получил восьмиматчевую дисквалификацию, а Джон Терри будет дожидаться вердикта Суда Магистратов Западного Лондона. Заседание назначено на первое февраля.

Тоттенхэм - Челси 1:1
Голы: Адебайор, 7 - Старридж, 23
 
Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Модрич, Паркер, Сандро, Бэйл, ван дер Ваарт (Павлюченко, 46), Адебайор
 
Челси: Чех, Босингва, Иванович (П.Феррейра, 34), Терри, Коул, Рамирес, Микель (Ромеу, 45+3), Мейрелеш, Старридж, Дрогба (Торрес, 77), Мата
 
Предупреждены: Адебайор, Бэйл - Иванович, Рамирес

Думал ли Терри о чём-то, когда выходил на поле, или проблемы, связанные с Антоном Фердинандом остались за пределами "Уайт Харт Лейн", но именно центральный защитник "Челси" опоздал вовремя накрыть Эммануэля Адебайора в тот миг, когда форвард замыкал блестящий прорыв Гарета Бэйла по левому флангу. Все мы знаем мощного и скоростного валлийца. Гарет, если у него пошла игра с самого начала, может быть страшен совершенно против любого соперника. С "Челси" Бэйл выжигал бровку, успевал абсолютно везде, обыгрывал один на один и получил жёлтую карточку за грубейший подкат против Эшли Коула.

Вероятно, Бэйл всё ещё держал зло на крайнего защитника "Челси", принявшего активное участие в ответном взятии ворот. Гол "Челси" был омрачён тем, что игроки "Тоттенхэма" требовали от Говарда Уэбба признать игру рукой в исполнении Коула. Защитник "Челси" действительно играл рукой при отскоке мяча от соперника, но была ли эта игра намеренной? При многочисленных повторах видно, что Коул не смотрит на мяч, а устремлён вперёд, следовательно, Уэбб, скорее всего, был прав. Прострел с левого фланга в исполнении Коула завершился тем, что Старридж спокойно переправил мяч в пустые ворота с нескольких метров. Для Даниэля мяч был крайне важен после промаха на одиннадцатой минуте, когда нападающий не сумел направить мяч в цель с нескольких метров при добивании.

Вторую половину тайма болельщики "Челси" захотели забыть. Сначала Дидье Дрогба прокинул мяч себе на ход и с левого края штрафной площади зарядил в перекладину. Попади ивуариец в створ, Бред Фридель уже ничем не сумел бы помочь партнёрам. Очень скоро "Челси" стало не до атакующего футбола. С разницей в десять минут плохо почувствовали себя Бранислав Иванович и Джон Оби Микель. Ивановича стали подменять Жозе Бозингва и Паулу Феррейра. Два португальца временами ошибались, но, в целом, Виллашу-Боашу удалось закрыть брешь.

Свои перестановки решил совершить и Гарри Рэднапп. Особенно радостно из-за того, что много времени досталось Роману Павлюченко, который, правда, провёл неудачные сорок пять минут. Россиянин толком не коснулся мяча, лишь зарабатывая фолы и отбиваясь при стандартных положениях. Кто сумел порадовать, так это Говард Уэбб. Главный судья финала чемпионата мира-2010 проявил свою последовательность, не став назначать пенальти в ворота "Тоттенхэма" за попадание мяча в руку защитника.

"Дожив" с ничейным результатом до последней пятиминутки, футболисты, наконец, вспомнили про зрителей, про Рождество, про подарки. И началось! Сандро после рикошета едва не огорчает Петера Чеха, через две минуты Галлас и Кинг банально "забивают" на Рамиреса при стандартном положении. Удар игрока гостей со "второго этажа" только чудом не оказался в сетке. Самый фешенебельный эпизод случился уже в компенсированное время. Бэйл протащил атаку до штрафной Чеха, вытянул на себя Бозингву и Паулу Феррейру, открыл коридор для Адебайора и выполнил передачу в ноги! Валлиец сделал всё, чтобы Эммануэль оформил "дубль" и попал в нашу символическую сборную, но на "выстрел" тоголезца накинулся Терри. Защитник, спасая ворота, в прыжке перевёл мяч на угловой. Команды остались при своих.




Дата: 23-12-2011 05:16 - 2207Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД