ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Сток Сити 3 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Сток Сити 3 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Лондонский "Арсенал", сумев победить "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре, возобновил интригу в чемпионате. Успех над "красными дьяволами" нёс не только турнирную важность, но и психологическую. Всё-таки "Арсенал" уже давным-давно не побеждал манкунианцев, а последние неудачи в чемпионате серьёзно ударили по самолюбию "пушкарей". В этом туре подопечные Арсена Венгера отправились на "Британнию" к финалисту Кубка Англии этого сезона "Сток Сити".

Сток - Арсенал 3:1
Голы: Джонс, 28, Пеннант, 40, Уолтерс, 82 - Ван Перси, 81

Сток: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут (Файе, 51), Уилсон, Пеннант (Пью, 72), Уилан, Уайтхед, Дилэп, Уолтерс, Джонс (Диао, 84)

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Джуру, Гиббс, Уолкотт, Рэмси (Шамах, 46), Сонг (Росицки, 80), Уилшир, Аршавин (Бендтнер, 46), Ван Перси

Предупреждения: Пеннант - Уилшир, Бендтнер

По сравнению с победным матчем против "Манчестер Юнайтед" французский наставник "Арсенала" сделал две замены, да и то вынужденные. Вместо Клиши в обороне расположился Киран Гиббс, а Самира Насри в стартовом составе заменил Андрей Аршавин. Безусловно, приятной новостью для поклонников лондонского клуба стало возвращение в состав Томаса Вермалена. Несмотря на то, что "Арсенал" считался явным фаворитом этого поединка, "Сток Сити" начал встречу крайне активно. Подопечные Тони Пьюлиса не стеснялись проводить комбинационные атаки на чужой половине поля, в то время как "Арсенал" выглядел достаточно скованным. На двенадцатой минуте Пеннант получил шанс пробить по воротам, Джермэйн пытался пробить на красоту в дальний угол ворот Щясны, но попытка вышла неточной.  Несколькими минутами позднее "Арсенал" всё-таки ответил атакой.  Бакари Санья подключился  к атакующим действиям своей команды, получил мяч в районе чужой штрафной площади, изящным финтом убрал защитника "Сток Сити", а затем уже пробил по воротам. Будь француз немного точнее, то вполне мог бы принимать поздравления от партнёров по поводу забитого гола.

На двадцать восьмой минуте к радости большинства болельщиков на "Британнии" хозяева поля повели  в счёте. "Гончары" получили право на штрафной рядом с угловым флажком. Последовала навесная передача почти к линии ворот "Арсенала", где невероятную расторопность вкупе с отменным голевым чутьём продемонстрировал форвард "Стока" Кенуайн Джонс. Именно он и отправил мяч точно  в ворота Войцеха Щясны! Конечно вряд ли "канониры" ожидали такого развития событий в матче. Пропустив гол, лондонцы попытались вернуть инициативу в свои руки, но вместо этого получили второй гол на сороковой минуте. Пеннант получил мяч на линии штрафной, похоже, что все ожидали от Джермэйна всего что угодно, но только не удара по воротам. Однако бывший игрок "Арсенала" всё-таки решил выстрелить по владениям Щясны. Мяч после небольшого контакта с защитником лондонского клуба отправился точно в верхний угол ворот "канониров". Только вот могло всё быть ещё хуже для "Арсенала"! Ведь практически через минуту Уолтер пробил в перекладину, Щясны явно не спас бы свою команды, попади мяч в ворота.

В перерыве Венгер сделал сразу две замены, выпустив на поле двух форвардов в лице Шамаха и Бендтнера, убрав Резми и Аршавина. Второй тайм стартовал с неприятного эпизода. Основной центральный защитник "Сток Сити" Роберт Хут получил повреждение, вместо него на поле вышел Файе. "Арсенал" вроде бы завладел мячом, только вот реальных угроз воротам Асмира Беговича практически не было. Очень уверенно оборонялись хозяева поля, мешающие Уолкотту и ван Перси бить по воротам. Оживление наступило уже в концовке матча. На семьдесят четвёртой минуте ван Перси получил мяч в  чужой штрафной и сразу же пробил, но Бегович сумел срегировать и перевёл снаряд на угловой. А на восемьдесят первой минуте голландец сумел забить свой очередной мяч в чемпионате! Робин получил мяч на линии штрафной, не стал ни с кем делиться, а просто пробил в угол. Бегович сыграл далеко не самым лучшим образом. Однако ожидаемой интриги в концовке не получилось, так как сразу же "Сток Сити" восстановил паритет в два гола! Уолтерс оказался на ударной позиции и не стушевался, отправив мяч точно в цель.

Поражение от "Сток Сити" окончательно лишило "Арсенала" всех шансов побороться за чемпионское звание в этом сезоне. Всё-таки что бы Арсен Венгер не говорил, а стабильности в этом молодом коллективе ох как не хватает. А "гончары" в очередной раз показали, что не боятся никаких авторитетов, и в финале Кубка Англии "Манчестер Сити" стоит явно опасаться команды Тони Пьюлиса.

по материалам евро-футбол.ру




Дата: 08-05-2011 21:31 - 1632Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД