ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Сток Сити 3 - 0 Вулверхэмптон. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Сток Сити 3 - 0 Вулверхэмптон. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Сток Сити", сумевший выйти в финал Кубка Англии, проводил отложенный матч в рамках тридцать третьего тура против "Вулверхэмптона". Конечно, если сравнивать мотивации команд, то по идее "волки" должны были быть более настроенными на победу, всё-таки коллектив Мика Маккарти находился  в зоне вылета и у него был реальный шанс на то, чтобы покинуть её. Только вот на деле "Вулвз" ничего не удалось противопоставить "гончарам", которые дома играют куда лучше, чем в гостях.

Сток Сити – Вулверхэмптон 3:0

Голы: Джонс, 16, Шоукросс, 45, Пеннант, 51.

Сток Сити: Бегович, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Уилсон, Этерингтон (Уайтхед, 31), Уилан, Делап (Диао, 80), Пеннант (Пуг, 72), Уолтерс, Джонс.

Вулверхэмптон: Хеннесси, Стирман, Крэддок, Берра, Уорд (Гедиура, 79), Найтли (Хант, 74), Мансьенн, Анри, О'Хара, Джарвис, Флетчер (Воукс, 69).

Предупреждения: Найтли, 45, Уилан, 72, Уилсон, 81, Хант, 88, Шоукросс, 88.

Подопечные Тони Пьюлиса с первых минут решили показать, кто же в доме хозяин. Давление на ворота Уэйна Хеннесси медленно, но верно усиливалось. На одиннадцатой минуте Хут неплохо пробил по воротам после навеса с углового, однако удар пришёлся мимо цели. А всего через пять минут Кенуайн Джонс вывел "гончаров" вперёд. Пеннант устроил рейд по правому флангу и выдал блестящий навес на форварда из Тринидада и Тобаго, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот "Вулверхэмптона". Неприятный эпизод случился на тридцатой минуте, когда один из лидеров "Сток Сити" Мэттью Этерингтон получил повреждение, в результате чего он был вынужден покинуть поле. Вместо него вышел Дин Уайтхед. Гости старались хоть как-то ответить, но их старания рушились об отменную оборонительную линию "гончаров". Более того, под самый занавес первого тайма хозяева сумели забить "гол в раздевалку". После навеса с углового Уилан попытался пробить по воротам, но его удар был заблокирован. К счастью для "гончаров", мяч отскочил точно к Шоукроссу, который оказался точен!

Отыграть два гола на "Британнии" – это невероятно сложная задача для многих топ-клубов, чего уж и говорить о скромном "Вулверхэмптоне". Игроки "волков" и сами не верили, что могут повернуть ход встречи в свою сторону. И на пятьдесят первой минуте они в этом окончательно убедились. Пеннант отметился ударом метров с двадцати, мяч рикошетом от ноги Крэддока полетел точно в ворота "Вулверхэмптона", Хеннесси не имел шансов, чтобы спасти свою команду. Таким образом, "волки" по-прежнему находятся в зоне вылета, а вот "Сток Сити", уже решивший задачи на сезон в Премьер-лиге, теперь должен готовиться к финалу Кубка Англии против "Манчестер Сити".

по материалам euro-football




Дата: 27-04-2011 12:34 - 1356Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД