АПЛ. Ньюкасл Юнайтед 2 - 1 Астон Вилла. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Ньюкасл Юнайтед 2 - 1 Астон Вилла. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В рамках 24-го тура английской Премьер-лиги "Ньюкасл", который продолжает борьбу за места в Лиге чемпионов, принимал крепкого середняка чемпионата "Астон Виллу".

Ньюкасл - Астон Вилла 2:1
Голы: Ба, 30, Сиссе, 72 - Кин, 45+5

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Перч, Р. Тейлор (Обертан, 34), Гатри, Хонас, Ба (Амеоби, 90), Бест (Сиссе, 14)

Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн, Уорнок, Кларк (Гарднер, 84), Айрлэнд (Бэннан, 46), Петров, Н'Зогбия (Хески, 67), Кин, Бент

Предупреждения: Симпсон - Данн, Бент

Команды начали с задором, но и не обошлось без осторожности. Первый опасный момент в матче был создан во второй десятиминутке: Кин выполнил отличный проникающий пас в левую зону штрафной, где Бент сумел "отлепиться" от оппонента и под острым углом вышел на вратаря. В итоге мощнейший удар форвада не "прошил" Крула. Буквально в следующей же ответной атаке случилось неприятное для почитателей "Ньюкасла" - травму получил ударный форвард Бест, и Алану Прадью пришлось бросать в бой звёздного новичка "сорок" Сиссе.

"Ньюкасл" немного больше соперника владел мячом и сумел отличиться на исходе первого получаса игры: после подачи с фланга Ба навязал защитнику верховую борьбу в центре штрафной, в итоге снаряд отскочил на Тэйлора, тот попытался пробить, но наткнулся на оборонца соперника. Ещё один рикошет – мяч попал к Ба, который изловчился метров с пяти переправить снаряд в сетку – 1:0. Забитый гол стал не единственным итогом этого эпизода – в результате столкновения Тэйлора с оборонцем игроку хозяев пришлось распрощаться с игрой. Ещё одна травма, и тренерский штаб был вынужден совершить уже вторую вынужденную замену ещё в первом тайме.

После пропущенного гола бирмингемцы не стали складывать оружие и начали совершать всё более продуктивные нападки на чужие ворота, что реализовалось в гол на третьей добавленной минуте тайма. Нзогбия отважился на рывок из опорной зоны в левую часть штрафной, откуда "выкроил" передачу вдоль вратарской линии, на дальней штанге Кин сыграл на опережение и спустя пару секунд в эффектном и привычном для себя физкультурном стиле праздновал забитый мяч – 1:1.

С началом второго тайма "Ньюкасл" начал наращивать своё территориальное преимущество, что вылилось в несколько опасных моментов и победный гол, который был забит за 20 минут до финального свистка. После прострела с фланга Сиссе в районе линии штрафной принял снаряд на грудь и вторым касанием эффектно "положил" снаряд в левую девятку - "Спортс Директ Арена" все себя от счастья – 2:1. Более эмоционального и запоминающегося дебюта Паписса нельзя было придумать.

Несмотря на все попытки отыграться от "Виллы", встреча так и завершилась победой "сорок", что позволило сегодняшним хозяевам продолжить поступь к заветным лигочемпионским тикетам.

Дата: 05-02-2012 22:57 - 1571Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru