ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Ньюкасл 3 - 0 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Ньюкасл 3 - 0 Манчестер Юнайтед. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Ротация состава происходит в "Манчестер Юнайтед" постоянно, но пребывание в резервном списке Давида Де Хеа начинает удивлять специалистов. Очевидно, адаптация испанского голкипера на Островах начинает затягиваться и превращаться в кризис. Де Хеа прочили звание сменщика Эдвина Ван дер Сара, за него была выплачена круглая сумма денег, но пара ошибок Де Хеа не позволяют ему чувствовать себя уверенно. В Ньюкасл-апон-Тайн Давид с расстроенным лицом тренировался вместе с другими игроками резерва. Сэру Алексу из-за огромного интереса пришлось обратить на него особенное внимание: "Молодой Давид совершил несколько помарок. Андерс пребывает в лучшей форме, и он окажется на поле". Наряду с Линдегором, в стартовом составе манкунианцев нашлось место для Уэйна Руни, забившего девять голов в тринадцати последних играх против "сорок" из Ньюкасл-апон-Тайн.

Ньюкасл - МЮ 3:0
Голы: Ба, 33, Кабайе, 47, Джонс, 90 (в свои ворота)

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Сантон, Тиоте, Кабайе (Перч, 78), Р. Тэйлор, Хонас, Ш. Амеоби (Бест, 75), Ба (Обертан, 89)

Ман Юнайтед: Линдегаард, Валенсия, Фердинанд, Джонс, Эвра, Каррик, Парк (Эрнандес, 66), Гиггз, Нани, Руни (Андерсон, 75), Бербатов (Уэлбек, 57)

Предупреждения: Тиоте - Джонс, Валенсия

Сменщик Де Хеа Линдегаард много поработал в первые сорок пять минут. Основную угрозу ему предъявлял Демба Ба. Африканец, находящийся в фантастической форме, может занести себе в актив стартовый отрезок. Нападающий три раза пробивал по воротам, два его удара были парированы кипером "Манчестер Юнайтед". В ещё одном крайне спорном эпизоде, случившимся в середине первого тайма, Рио Фердинанд, безусловно, заплёл ноги сопернику в своей штрафной, но Говард Уэбб не стал назначать пенальти. Запомнился шикарный обыгрыш Ба при игре один на один против Райана Гиггза, когда опытному валлийцу пришлось сзади грубо сбивать Ба и зарабатывать штрафной удар в двадцати пяти метрах от своих владений.

Чаще других Демба противостоял Рио Фердинанд. По всем параметрам лидер центра обороны "красных дьяволов" мог дать отпор забивному сопернику: как на "втором этаже", так и в игре один на один. В самом деле, не доверять же опеку Ба молодому Филу Джонсу, недавно вернувшемуся в строй?! Оба центральных защитника "Манчестер Юнайтед" дали маху во время результативной атаки "Ньюкасла" на тридцать второй минуте игры. "Ньюкасл" в три касания довёл "снаряд" от своих ворот до владений Линдегора. Коллега Андерса Тим Крул сильным ударом ввёл мяч в игру, добив его до подступов к чужой штрафной площади, где в воздухе Шола Амеоби на сантиметр опередил Фила Джонса и сбросил мяч в ноги Ба. Тот с разворота из-под Фердинанда в касание направил мяч в дальний нижний угол впритирку со штангой.

Допустив осечку, "Манчестер Юнайтед" не оправился с ударом до окончания первого тайма. Тем не менее, до пропущенного мяча гости смотрелись неплохо, и даже отметились попаданием в штангу после удара головой Димитара Бербатова. Продуктивно работал опальный Уэйн Руни, частенько смещавшийся в поиске мяча к центру поля. Гиггз и Каррик старались насытить центральную зону, но в своей спешке британский дуэт позволял соперникам быстро выходить из линии обороны вперёд. В перерыве именно этот дуэт выглядел наименее сильным.

Фергюсон всё понимал, но у него в резерве не было быстрого полузащитника с превосходным чтением игры. Вместо этого "Ферги" начал убирать с поля всех нападающих (что симптоматично для Бербатова и Руни, не показавших в Ньюкасл-апон-Тайн и пятидесяти процентов своего потенциала) и выпускать свежих игроков. Перестановки Фергюсона случились уже после того, как его команда пропустила второй мяч. Сумасшедший Демба Ба со своими 15 голами в чемпионате заработал штрафной в борьбе с Филом Джонсом, а Йоан Кабайе очень красивым ударом с двадцати пяти метров "положил" мяч под перекладину. Возможно, Линдегор запоздал с прыжком и не видел момента удара, неточно выстроив "стенку". Подобные рассуждения – к тренерскому штабу "красных дьяволов".

На какой-то период времени "Ньюкасл" заперся в своей штрафной, и манкунианцы усилиями Нани и Руни могли записать на свой счёт переломный мяч. Внезапно для всех, португалец справа накрутил двух человек и выполнил прострельную передачу, но Крула подстраховал Симпсон уже на самой "ленточке". "Сороки" выдали самую сильную игру в текущем сезоне, Алан Пардью по всем параметрам переиграл Сэра Алекса Фергюсона, явно не угадавшего с составом. Манкунианцы после двух подряд побед со счётом 5:0 потерпели второе кряду поражение. Последний толчок в спину "красных дьяволов" в направлении Преисподнии совершил сам же игрок "Манчестера Юнайтед" Фил Джонс, от головы которого мяч влетел в сетку ворот Линдегора. 0:3 – капитуляция чемпиона.

 




Дата: 05-01-2012 05:27 - 3110Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД