ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Норвич Сити 1 - 2 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Норвич Сити 1 - 2 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Прошлый выездной матч лондонского "Арсенала" ознаменовался крупной и яркой победой над "Челси" со счётом 5:3. Конечно, считать лондонское дерби выездной игрой для "канониров" в полной мере нельзя, но дерби есть дерби, и принижать заслугу команды Арсена Венгера хотелось бы в самую последнюю очередь. Между прочим, до игры с "Челси" пушкари не могли добиться успеха в гостях на протяжении восьми встреч.

Норвич СитиАрсенал 1:2

Голы: Морисон, 20 – Ван Перси, 29, 61.

Норвич Сити: Радди, Мартин, Барнетт, Тирни, Ноутон, Крофтс, Брэдли Джонсон, Фокс (Беннетт, 46), Пилкингтон (Симеон Джексон, 85), Хулахан (Холт, 71), Морисон.

Арсенал: Щясны, Косьелни, Мертезакер, Вермален, Андре Сантос, Ремзи, Артета, Сонг, Уолкотт (Джуру, 90+3), Ван Перси, Жервиньо (Бенаюн, 79).

Предупреждения: Беннетт, 67, Тирни, 83, Холт, 88.

На двадцатой минуте игры на "Кэрроу Роуд" хозяева поля провели первый мяч. Сделал это Стив Морисон, но вовсе не тем способом, после которого подопечные Пола Ламберта отличаются в нынешнем чемпионате чаще остальных. Напомним, что на счету "Норвича" уже пять голов, проведённых со "второго этажа". Изрядно "напорол" центральный защитник "Арсенала" Пер Мертезакер, вернувшийся в состав после невынужденного простоя. Немецкий игрок обороны вроде бы сумел грамотно прикрыть мяч корпусом после длинного заброса на линию штрафной площади, но серия неловких телодвижений Мертезакера, словно, заснувшего с мячом в ногах, привела к необратимой потере. Стив Морисон дежурил, словно, медицинский брат у кровати больного пациента. Нападающему не составило большого труда обокрасть Мертезакера, выйти на свидание с Войцехом Щясны и последовательно переиграть польского голкипера. Так "Арсенал" увеличил число своих неудачных игр, во время которых он неизменно пропускает голы в свои ворота. Достаточно сказать, что лишь в одной из тринадцати гостевых игр, "канониры" сохранили свои ворота на твёрдом замке.

А ведь начиналось всё для "Арсенала" в более радужных цветах и тонах. Впервые в сезоне вышедший на правом краю обороны Лоран Косьелни упустил скорую возможность открыть счёт ударом в касание в направлении дальнего нижнего угла ворот. Вообще, у "Арсенала" поначалу здорово работали фланги защиты. Косьелни справа и Андре Сантос слева терроризировали оборону "Норвича" своими рейдами и атакующей активностью. Фантасмагоричный Робин Ван Перси неточным ударом увенчал комбинацию, начатую Сантосом с выполнением скрытого и хитрого манёвра – смещением из фланга в центральную зону поля.

Последний момент "Арсенала", перед тем, как лондонцы допустили пропущенный гол в свои ворота, произошёл при активном участии Тео Уолкотта, Жервиньо и Рассела Мартина. Второй отпасовал на первого, который на замахе убрал Джона Радди и уже был готов отправлять мяч в пустые ворота, но Мартин в непостижимом прыжке сумел сохранить для "Норвича" нестойкое и хлипкое равновесие.

Пропустив, "Арсенал" удвоил и утроил свои попытки сравнять счёт, а вместе с ними, и скоростные действия на поле. Если бы не тот же Рассел Мартин, который, безусловно, заслужил своё будущее место в символической сборной Английской Премьер-Лиги по итогам двенадцатого тура, счёт мог перевернуться в пользу "Арсенала" ещё до истечения основного времени первого тайма. Неукротимый и неудержимый Робин Ван Перси задал вопрос сам себе "Доколе?" и сам же нашёл весьма вовремя грамотный ответ на поставленный вопросительный знак. Тел Уолкотт легко ушёл от оппонента на правом фланге, прострелил в район линии вратарской площадки, где свой удар пытался нанести Жервиньо. Однако, ивуариец допустил редкий для себя технический брак. "Слону" повезло, что позади него находился Ван Перси, не привыкший прощать соперников из выгодных позиций. Ван Перси провёл уже свой тридцатый гол в двадцати девяти играх Премьер-Лиги 2011-го года. Впечатляющий индивидуальный результат!

Тридцать первый гол состоялся во втором тайме. Но обо всём по порядку. Пол Ламберт в перерыве заменил Дэвида Фока на Эллиотта Ламберта, совершив позиционную перестановку. Все попытки Пола Ламберта внести перемены в игру разбивались об класс игроков лондонского "Арсенала", имевших на протяжении всех девяносто минут игры неоспоримый перевес на поле. Неточность и неаккуратность Жервиньо в завершающих фазах атак "канониров" мешала Венгеру чувствовать себя королём положения на "Кэрроу Роуд". Наиболее возмутительный эпизод с участием ивуарийца случился на пятьдесят седьмой минуте.

Жервиньо с передачи Ван Перси уложил на газон голкипера соперника, который не сдался и всё-таки успел выставить руки, мешая Жервиньо точно выцелить удар в сторону пустых ворот. Тем не менее, перед африканцем маячили пустые ворота, которые всегда манят истинных футболистов, как миражи путников в засушливых африканских пустынях. Вместо ожидаемого удара Жервиньо выбрал передачу на партнёра. "Неточно!" – вскричали в едином порыве все комментаторы, присутствовавшие на матче.

Арсен Венгер заменил Жервиньо, но уже после того, как своё мастерство в очередной (интересно, какой уже по счёту?!) раз проявил Робин Ван Перси. Рассел Мартин нарушил правила в центре поля, но Фил Дауд не стал фиксировать нарушение правил, разрешив "канонирам" продолжить наступление. Критикуемый нами Жервиньо выполнил передачу на правый край штрафной площади, где одинокий и неприкрытый Ван Перси оформил "дубль".

Выйдя вперёд, "Арсенал" успокоился и стабилизировал игру в середине поля. Тем самым, "канониры" закрыли наступательные пути к своим воротам для игроков "Норвич Сити". Подопечные Ламберта бились как рыбы об лёд, пытаясь найти дорожку к штрафной Щясны, но Мертезакер больше не был настроен на ошибки, а иным способом пробраться во владения "Арсенала", игроки "Норвича" не могли. Победив, "Арсенал" догнал по очкам "Челси" и "Тоттенхэм".




Дата: 19-11-2011 21:53 - 2772Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД