ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Манчестер Юнайтед 5 - 0 Уиган Атлетик. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Манчестер Юнайтед 5 - 0 Уиган Атлетик. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Сэр Алекс Фергюсон мог предоставить своему знатному подопечному Райану Гиггзу отличный подарок на Рождество. Деньги, известность и влияние Гиггз уже имеет, а рекорд Бобби Чарльтона валлиец заработал только двадцать шестого декабря 2011-го года. Выйдя в стартовом составе в игре с "Уиганом", Гиггз сравнялся с Чарльтоном по количеству выходов на поле в стартовом составе. В 756-й раз Гиггз оглянулся перед стартовым свистком и не заметил на поле Фила Джонса. Универсал из "Манчестер Юнайтед" получил в игре с "Фулхэмом" тяжёлое повреждение скулы, но Фергюсон позднее опроверг факт сложной травмы, призвав фанатов поддержать Джонса, когда он окажется на поле в матче с "Уиганом". Как видим, тренерский штаб хозяев поля решил всё-таки поберечь Фила Джонса.

МЮ - Уиган 5:0
Голы: Парк, 8, Бербатов, 41, 58, 78 (с пенальти), Валенсия, 75

Ман Юнайтед: Линдегаард, Валенсия, Эванс (Фрайерс, 46), Каррик, Эвра, Гибсон, Парк, Гиггз (Македа, 64), Нани (Руни, 64), Бербатов, Эрнандес

Уиган: Аль-Хабси, Стам, Алькарас, Колдуэлл, Фигейроа, Диаме (Ди Санто, 46), Маккарти, Джонс, Гомес (Макартур, 71), Мозес, Сэммон

Предупреждения: Эванс, Гиггз - Джонс

Удален: Сэммон, 40

Из-за отсутствия Фила Джонса в центре защиты манкунианцев рядом с Джонни Эвансом оказался Майкл Каррик, пока Антонио Валенсия расположился на правом фланге. Первый раз в стартовом составе "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиги вышел Даррон Гибсон, Димитар Бербатов – всего второй, оставив в резерве Уэйна Руни. Удивляться многочисленным перестановкам не приходилось: у Фергюсона много травмированных игроков, а безумный рождественский ритм наводит на мысли о предоставлении маленького отдыха основным футболистам.

Пока Фил Джонс получал необходимое время для восстановления, его однофамилец Дэвид Джонс уже на двадцать второй минуте заработал жёлтую карточку. Игроки "Уигана" вообще не чурались грубых подкатов и иных приёмов, запрещённых правилами игры в футбол. Ланкаширцы доигрались до раннего удаления, случившегося до окончания первой половины встречи. Коннор Сэммон, по мнению арбитра, грубо отмахнулся от Майкла Каррика. Роберто Мартинес, и без того находившийся в сложной ситуации, понимал, что дела его команды плохи.

Весьма специфически поступили болельщики "Уигана". Они прибыли на игру задолго до стартового свистка Фила Дауда, облачились в гигантские банановые кожуры и голосили по всему Манчестеру: "We are from Wigan, we live in Mudhuts". Из-за столь странного внешнего вида некоторые фанаты "Уигана" пропустили стартовый отрезок матча. Следовательно, пока волонтёры пропускали людей, "Манчестер Юнайтед" уже провёл свой первый мяч. Совладелец рекорда Райан Гиггз направил комбинацию хозяев на левый фланг, где Патрис Эвра подхватил мяч, прокинул его себе на ход, прошёл двух человек и выдал идеальную передачу на Пак Чжи-Суна. Тому оставалось лишь не промахнуться. Кореец пробил Али Аль-Хабси, которого мы отметили в качестве лучшего голкипера прошлого тура Премьер-лиги.

"Уигану" было сложно действовать на "Олд Траффорд". У гостей имелись кое-какие возможности, но, в остальном, ставка на ошибку Каррика, не сыграла. А "Манчестер Юнайтед" забил второй мяч, причём, голом отметился часто критикуемый Димитар Бербатов. Болгарин, на первый взгляд, неудачно принял мяч, но ещё более неудачная игра Антолина Алькараса (ещё одного сборника "Дрим-Тим") помогла Димитару привлечь в свои союзники мощный корпус. Во втором матче подряд Бербатов отметился взятием ворот соперника.

На одном мяче Димитар Бербатов не успокоился. Во второй половине игры болгарин разошёлся не на шутку, воспользовавшись передачей Валенсии и шансом наказать "Уиган" за оплошность в пределах собственной штрафной площади. Ещё один мяч в ворота "Уигана" оформил Валенсия, но повлиять на исход игры он уже не мог: "Уиган" заранее сдался, когда остался вдесятером на "Олд Траффорд" до завершения первой половины игры.

 




Дата: 27-12-2011 00:13 - 2970Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД