АПЛ. Манчестер Юнайтед 3 - 0 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Манчестер Юнайтед 3 - 0 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Кто смотрел матч первого тура АПЛ между Манчестер Сити и Суонси, мог сегодня испытать эффект легкого дежа вю, потому что поединок прошлого понедельника был весьма схож по своему сюжету на матч этого. Мы опять увидели более равную игру в первом тайме, и разгром фаворитом аутсайдера во втором. Только если в прошлый раз разбитым соперником был новичок АПЛ, то в этот, всерьез претендующий на попадание в зону Лиги Чемпионов Тоттенхем. Но обо всем по порядку.

МЮ - Тоттенхэм 3:0
Голы: Уэлбек, 61, Андерсон, 76, Руни, 87

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Нани, Клеверли (Гиггз, 81), Андерсон, Янг (Парк, 81), Руни, Уэлбек (Чичарито, 81)

Тоттенхэм: Фридель, Уокер (Чорлука, 46), Доусон, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Ливермор (Хаддлстоун, 74), Кранчар (Павлюченко, 74), Бэйл, Ван дер Ваарт, Дефо

Предупреждения: Эванс - Доусон, Дефо

Сложно выделить лидера по игре исходя из итогов первого тайма. Визуально сложилось впечатление, что команды владели мячом в равной степени. И создали одинаковое количество моментов. А тех было не так уж и много.

Пройдемся по самым значительным. Для начала рассмотрим Манчестер. На 8 минуте встречи Том Клеверли, оказался в штрафной гостей с мячом на пару, пробил по воротам, но Бред Фридель выручил свою команду. Второй опасный момент можно выделить на 28 минуте. Руни отдает пас на голову Эшли Янгу, тот пробивает, однако мяч пролетел мимо ворот. Более МЮ опасными моментами в первой половине игры не запомнился.

У Тоттенхема все еще хуже. Сверхопасных моментов у ворот Де Хеа, почти не было. Выделим разве, что удар Ван дер Варта, по воротам голкипера Манчестера на 15 минуте, но там сам вратарь был на месте и спас команду. Так же можно выделить прорыв Бэйла во вратарскую МЮ на 22 минуте, Де Хеа опять был на месте и словил мяч.Вот, пожалуй, и всё, чем запомнился первый тайм.

Во втором тайме рисунок игры обозначился более ясно, и стало понятно, кто чего стоит на футбольном поле, что в итоге показал результат игры. Первый опасный момент у ворот Шпор был создан уже на 48 минуте, когда Янг с 13 метров от заветной цели, простреливает по воротам Фриделя и тот лишь в прыжке парирует этот удар.

Следующий опасный момент был на 54 минуте, когда Янг и Руни по очереди с дальней дистанции пробивали в створ ворот Тоттенхема, однако Фридель был снова на месте, первый удар он парировал сейвом, после второго поймал мяч в руки.

А гол случился уже на 61 минуте. Том Клеверли отдает пас на Уэлбека и тот головой забивает первый мяч в этой игре. Далее была 65 минута, тут опять блистал Фридель. Руни бьет в самый угол ворот и голкипер делает сейв, спасая свою команду от верного гола.

А после все было на стороне МЮ. На 75 минуте, Уэлбек находясь в штрафной зоне соперников, отбиваясь от защитников Шпор, отдает пас пяткой на Андерсона, который закатывает мяч, в ворота делая счет 2-0 в пользу своей команды.

Итоговый счет установил в игре Уэйн Руни, на 87 минуте Гиггз находясь в штрафной площади соперника, отдает на него пас и тот уже делает счет 3-0, забивая мяч головой.

Вот собственно и все. Матчи понедельника первого и второга тура действительно чем-то похожи. В прошлый раз у проигравших блистал их голкипер Ворм, в этот раз блистал Фридель. Как у тех, так и у этих был провал в защитной линии. И блистало нападение команд, которые победили.

Дата: 23-08-2011 03:34 - 3402Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net