ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Манчестер Сити 3 - 2 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Манчестер Сити 3 - 2 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Зрелище на "Этихад Стэдиум" имело огромное стратегическое значение для английского чемпионата. Помимо того, что "Тоттенхэм" активно наступает "на пятки" манкунианским командам, вечером "Манчестер Юнайтед" может недосчитаться очков в Лондоне, и тогда "шпоры", в случае победы в первой воскресной игре, опередили бы подопечных Сэра Алекса Фергюсона и приблизились бы к "горожанам" на расстояние двух баллов. Надеяться на успех и добиваться его дома у "Манчестер Сити" – вещи разные. "Голубая луна" набрала 58 очков из 60 возможных в последних играх на "Этихад Стэдиум". Данный показатель уже можно считать фантастическим. Кроме того, в пятнадцати последних играх чемпионата на своём поле "Манчестер Сити" неизменно выигрывает.

Манчестер Сити - Тоттенхэм 3:2
Голы: Насри, 56, Лескотт, 59, Балотелли, 90+5 - Дефо, 60, Бэйл, 65

Ман Сити: Харт, Ричардс, Савич, Лескотт, Клиши, Барри, Милнер, Насри, Силва, Агуэро, Джеко(Балотелли, 65)

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Кинг, Кабул, Ассу-Экотто, Паркер, Модрич, Леннон (Пиенаар, 88), Бэйл, Ван дер Ваарт (Ливермор, 67), Дефо

Предупреждения: Балотелли, Клиши - Паркер

"Манчестер Сити" был вынужден обходиться без братьев Туре и . Вместо Коло выступал в связке с Лескоттом Стефан Савич, а в центре поля Роберто Манчини установил "треугольник" с участием Бэрри (внизу), Насри и Милнера. От Самира в первом тайме было мало полезного. Французский полузащитник порол не только комбинации, но и самое простое, что может быть в карьере профессионального футболиста, получающего миллионы в год – стандартные положения. Джеймс Милнер играл более сосредоточено и цепко, уделял внимание оборонительным функциям. Запомнилось, как в самом начале второго тайма Милнер блистательно не уступил в скорости Гарету Бэйлу, сыграв чисто в рамках правил против валлийского вингера. Марио Балотелли остался в резерве, а впереди раскрывал потенциал "горожан" Эдин Джеко, блистательно смотревшийся в первом круге на "Уайт Харт Лейн". Давида Сильва в первом тайме практически не было заметно на поле, зато Серхио Агуэро низом комбинировал в штрафной площади "шпор". Агуэро бил сам и выдавал чудесные передачи.

Английские журналисты шутили, что выздоровление Кинга было намного важнее для Гарри Реднаппа, чем невозможность участия в матче Эммануэля Адебайора. В распоряжении главного тренера "Тоттенхэма" были люди, способные организовать гол из ничего – тут вам и Бэйл, и Дефо, и Ван Дер Ваарт и даже Модрич. Только во втором тайме стало ясно, что специалисты говорили сущую правду про атакующий потенциал гостей.

Первая половина была классической прелюдией к шоу, развернувшегося на "Этихад Стэдиум" после антракта. Девять магических минут (55– 64) вместили в себя четыре взятия ворот, упущенную выгоду "горожан", которые, забив дважды кряду, раньше времени ощутили себя победителями. Фора "шпор" стала возможной после проникающей передачи Давида Сильва по центру, на которую откликнулся Самир Насри. Француз исправился за предыдущие промахи, а спустя всего – ничего манкунианцы буквально занесли мяч в ворота после розыгрыша углового удара. 2:0 – победа "Манчестер Сити"? Отнюдь нет! "Тоттенхэм" не имел никакого права подводить миллионов любителей футбола, собравшихся во всех уголках Земли в ожидании спектакля.

До 60-й минуты игры центральный защитник "Сити" Стефан Савич не чудил, оставляя о себе вполне сносное впечатление. Тем не менее, знающие люди понимали, что присутствие на поле молодого "горожанина" – бомба замедленного действия. Рано или поздно она должна была "бомбануть" перед носом у Харта. Дёрнул "чеку" простой заброс мяча Юнеса Кабула, после которого Савич ошибся, затылком скинув мяч своему голкиперу. Дефо оказался на "снаряде" быстрее Харта, неосмотрительно вышедшего вперёд. Второй гол "Тоттенхэма" оказался на "совести" его созидателей – Леннона и Бэйла. Первый прошёл по левому краю и выложил мяч под удар валлийцу, а Гарет явил миру фантастический обводящий удар в "девятку". На создание подобного пиршества командам пришлось потратить много физических сил, но "Тоттенхэм" в конце мог вырвать победу, если бы Дефо замкнул прострел Бэйла с двух метров. Не забил Дефо, зато провёл свой мяч "Сити". Кинг в самый решающий момент заработал пенальти, сфолив на Балотелли. Марио полный уверенностью пробил в самый угол и подкрепил тремя очками все амбиции "шейхов". Финальную трель Говарда Уэбба "Этихад Стэдиум" встретил рёвом. Так закаляется сталь.




Дата: 22-01-2012 22:57 - 4994Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД