ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Манчестер Сити 3 - 0 Фулхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Манчестер Сити 3 - 0 Фулхэм. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Манчестер Сити" – лучшая команда в чемпионате, играющая на своём поле. "Фулхэм" – худшая по качеству и количеству забитых голов. Разве могла быть в этой игре интрига?! Придуманная – пожалуй, настоящая – отнюдь. "Манчестер Сити" не мог позволить себе допустить очередную осечку, да ещё и при своей публике. Ещё после первого тайма исчезли все сомнения о том, одержит ли "Манчестер Сити" двенадцатую домашнюю победу в чемпионате или нет.

Ман. Сити - Фулхэм 3:0
Голы: Агуэро, 10 (с пенальти), Бэйрд, 30 (в свои ворота), Джеко, 72
 
Ман. Сити: Харт, Ричардс, Савич, Лескотт, Коларов, Барри, Насри (Милнер, 55), Силва, Джонсон (Писарро, 90), Агуэро (Де Йонг, 80), Джеко
 
Фулхэм: Шварцер, Келли, Хангеланд, Сендерос (Риисе, 73), Бэйрд, С. Дэвис, Мерфи, Этуху (Руис, 68), Дафф, Демпси, Дембеле (Гецов, 85)
 
Предупреждения: Коларов - Сендерос, Дембеле, Бэйрд

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани, обещавший скорое восстановление от травмы колена, не сумел вовремя сделать это, и в составе его заменил Стефан Савич – хороший друг всех врагов "Манчестер Сити". За хозяев также не могли играть Марио Балотелли (дисквалификация), Коло Туре и Яя Туре (оба – на Кубке Африканских Наций). У "Фулхэма" случилось сразу два знаменательных возвращения. Мусса Дембеле успел залечить бедро, а Марк Шварцер, не выходивший на поле с середины декабря, восстановил позвоночник в здоровое состояние. Новичок "Сити" Давид Писарро до девяностой минуты находился на скамейке запасных. Роберто Манчини предпочёл выпустить на поле полузащитника только тогда, когда итоговый результат уже не подвергался сомнению.

Впрочем, у большинства здравомыслящих людей сомнения относительно виктории "горожан" отпали на тридцать первой минуте, когда "шейхи" усилиями Бэйрда запихали мяч в чужие ворота во второй раз. А началось всё с того, что тот же Бэйрд задел своим движением Адама Джонсона в пределах штрафной. Пенальти вызвался исполнять Серхио Агуэро, полностью переигравший в борьбе сил, хитрости и нервов Марка Шварцера. Как Марк вспоминал чувства после пропущенных в Премьер-лиге голов, у его владений постарался собственный же одноклубник. И вновь Адам Джонсон (исчадие ада для Криса) сделал из оппонента посмешище, когда постарался выполнить простой прострел, завершившийся срезкой от ноги Криса Бэйрда в ворота Марка Шварцера. Учитывая, что позже по своим взял и Филипп Сендерос (тут, правда, Шварцер уже был в состоянии полной боевой готовности), можно предположить, что команду "Бей своих!" игроки "Фулхэма" восприняли от Мартина Йола чересчур буквально.

"Буквоеды" из Лондона постарались измениться во втором игровом отрезке. Перестали бить по цели Шварцера, выпустили на поле Брайана Руиса, без которого Клинт Демпси почти потерялся на поле. Казалось, что ещё чуть-чуть, вот-вот, и "Фулхэм" проведёт свой мяч, но тут у "Шейхов" взыграло чувство повышенного самолюбия: "какой-то там "Фулхэм" собирается забить нам гол на нашем же стадионе? Ату его!". Сказано – сделано. За шестнадцать минут до финального свистка Эдин Джеко в результате дриблинга Серхио Агуэро провёл третий гол. "Сити" победил и сохранил за собой первую строчку.




Дата: 05-02-2012 03:06 - 1589Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД