ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Челси 2 - 1 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Челси 2 - 1 Тоттенхэм. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Последние туры всегда интересны в чемпионатах большой пятерки, ведь именно в них, чаще всего, решается судьба, если не всегда первого, то 3 и 4 лигачемпионовских мест. Вот и в сегодняшнем матче английской Премьер-Лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом" многое было на кону. Правда, команды борются за разные цели. "Синие" отчаянно пытаются догнать "Юнайтед", комфортно расположившийся на первой строчке, а "шпоры" из последних сил хотят обойти "Манчестер Сити" в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

Ассу-Экото, Хаттаон и Паласиос не смогли помочь сегодня "Тоттенхэму" из-за травм, а Чорлука, Кинг и Хаддлстоун не успели восстановиться на все сто процентов, однако первый все-таки попал в состав. У "Челси" же проблем с травмированными игроками нет, восстановились все, кто был поврежден. Речь, конечно, об Алексе и Рамиресе. Кстати, немаловажные факты: игра с "Тоттенхэмом" стала 500-ой для Терри в футболке "Челси", а также 200-ой для Дрогба в Премьер-Лиге. Также свой 200-ый матч за "синих" провел Микель, но это число игр и в Премьер-Лиге, и в кубках. В свою очередь, Чорлука провел свой 100-ый матч за "шпор".

Челси - Тоттенхэм 2:1
Голы: Лэмпард, 45, Калу, 89 - Сандро, 19

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул, Эссьен (Рамирес, 57), Микел, Лампард, Малуда (Анелька, 73), Дрогба, Торрес (Калу, 62)

Тоттенхэм: Гомес, Кабул, Доусон, Галлас, Чорлука (Пиенаар, 78), Леннон, Модрич, Сандро, Бэйл, Ван дер Ваарт (Дженас, 85), Павлюченко (Дефо, 58)

Предупреждения: Иванович, Терри, Дрогба - Павлюченко

Начало игры было не самым выдающимся, первый острый эпизод во встрече возник на семнадцатой минуте первого тайма, когда Дидье Дрогба мощнейшим ударом пробил в перекладину ворот Гомеса. Немного не повезло ивуарийцу, иначе – быть голу-красавцу. В середине первой половины встречи счет в матче открыли "шпоры". Сандро с 30 метров выстрелил в левую девятку ворот Чеха, чех не имел шансов спасти свою команду. Великолепный мяч удался провести Сандро, а его команда вышла вперед. Голкипер "Челси" мог бы отбить этот удар, только если бы ему заранее сказали, что Санро пробьет в левый от себя верхний угол.

Пропустив, не стушевались "синие", побежали в атаку, понимая, что проигрывать сегодня им было нельзя. Гомес здорово выручил свою команду после удара головой Эссьена, немногим позже Фернандо Торрес после углового и скидки Дрогба к линии вратарской мог сравнять счет, но подставил голову настолько плохо, что мяч без какой-либо прицельной траектории пролетел куда выше цели. До концовки первого тайма на поле ничего опасного, тем более, интересного не происходило.

Казалось, все, вот-вот команды уйдут на перерыв при минимальном преимуществе гости, но не тут-то было. Фрэнк Лэмпард сильно пробил из-за пределов штрафной площади "Тоттенхэма" точно по центру ворот  Гомеса – мяч уже опускался вниз, и все были уверены, что бразилец сейчас его зафиксирует, однако снаряд проскочил между ног вратаря и покатился за линию. НО! ЛИНИЮ МЯЧ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПЕРЕСЕК. Неряха-Гомес все-таки смог остановить мяч, который пересек  линию в соотношении… ну где-то 3/4. Боковой принял неверное решение, ответив на вопрос главного судьи "был ли гол" "yes", и для полной ясности кивнув пару раз головой. Остается сказать только одно: Forza видеоповторы!

Второй тайм получился совсем невнятным, команды осторожничали, но большую старательность на поле демонстрировали все-таки хозяева. Более того, даже могли забить "синие" в середине второй половины встречи, но не повезло. Сначала Калу, заменивший Торреса, не смог сыграть на добивании после удара Дрогба и плохих действий Гомеса, а затем и Лэмпард мог забить, но пробил выше. И снова, концовка тайма проходила при ничьей, НО! "Челси" взял и вырвал победу. НО! Опять не без ошибок со стороны судей. Дрогба затянул с ударов в чужой штрафной, в итоге отдал пас на Калу, который был в ОФСАЙДЕ, ну а тот с двух метров в пустые ворота не промазал. Судьям оценка – 2 с минусом. Финита ля комедия, собственно.

по материалам евро-футбол.ру




Дата: 01-05-2011 01:09 - 3083Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД