АПЛ. Челси 1 - 3 Астон Вилла Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Челси 1 - 3 Астон Вилла Обзор матча (+ВИДЕО) :

Интересно, что свой первый матч в текущем году команды провели именно между собой. Напомню, что дело было второго января, тогда команды выдали феерический поединок, который "Челси" не сумел довести до итоговой победы (3:3). Рассчитывать на продолжение голевого банкета в последний день 2011-го года определённо стоило, ведь лондонцы и бирмингемцы традиционно демонстрируют на двоих яркий футбол.

Минувший тур принёс по одному зачётному баллу в копилку каждого из коллективов. В настоящем английском матче "Астон Вилла" и "Сток Сити" не выявили победителя (0:0). "Челси" же, заболевший "единичным синдромом" (три последние встречи лондонского коллектива завершились со счётом 1:1), дал своему наставнику повод официально помахать рукой титулу чемпиона Англии. Теперь перед "аристократами" стоит более рабоче-крестьянская задача – не вылететь из зоны Лиги чемпионов.

По сравнению с матчем против "Фулхэма" Андре Виллаш-Боаш сделал по одному изменению в каждой линии. Вместо Бозингвы, Лэмпарда и Торреса вышли Паулу Феррейра, Рамирес и Дрогба. Алекс Маклиш минимально перекроил состав своей команды по сравнению с выездной игрой против "Сток Сити" – Эмил Хески уступил место в основе Стивену Айрлэнду.

Челси - Астон Вилла 1:3
Голы: Дрогба, 22 (с пен.) - Айрлэнд, 27, Петров, 82, Бент, 85

Челси: Чех, Коул, Давид Луис, Терри, Феррейра (Босингва, 85), Ромеу (Лэмпард, 56), Рамирес, Мейрелеш, Мата, Старридж (Торрес, 61), Дрогба

Астон Вилла: Гузан, Куэльяр, Коллинз, Данн, Уорнок, Олбрайтон (Гарднер, 77), Петров (Бэннан, 87), Айрлэнд, Кларк, Н'Зогбия (Бент, 77), Агбонлахор

Предупреждены: Терри - Куэльяр

"Челси" с первых минут встречи прибрал инициативу к своим рукам, а мяч – к собственным ногам. "Астон Вилла" не была против того, что ей приходилось играть "вторым номером", "вилланы" позволяли лондонцам беспрепятственно катать мяч в центре поля, гости не желали нажимать на кнопку включения активного прессинга. Хозяевам не удавалось воплотить территориальное преимущество в преимущество голевое.

Рауль Мейрелеш продолжил начатое в прошлом матче – при любой возможности португалец старался пробить по чужим воротам. Лондонцы грешили неточными передачами на подступах к чужим владениям, однако к их чести стоит отметить, что в отборе команда Виллаша-Боаша действовала образцово-показательно. Любящий тянуть одеяло на себя Даниэль Старридж неточным ударом ответил на момент, в котором Айрлэнд и Олбрайтон не сумели грамотно распорядиться мячом.

А в середине первого тайма случился эпизод, которого ждали многие. В последних четырёх встречах на "Стэмфорд Бридж" между "Челси" и "Астон Виллой" было назначено шесть пенальти, без 11-тиметрового удара не обошлось и на сей раз. Рамирес выцарапал мяч, сделал короткий пас на Дрогба, Дидье ворвался в штрафную, где его сбил Ричард Данн. Сам пострадавший и исполнил приговор, пробив по центру. Мяч пролетел под Брэдом Гузаном и влетел в цель! 1:0!

"Астон Вилла" не стушевалась и очень быстро сумела отыграться. Последовала длинная диагональ в направлении Стивена Айрлэнда, который не заметил сопротивления в исполнении Паулу Феррейры, отыграл на Шарля Н’Зогбия, француз рванул к лицевой линии, прострелил на Айрлэнда, и Стивен со второй попытки сумел переправить мяч в сетку ворот Петра Чеха! 1:1!

Оставшееся время тайма прошло под диктовку футболистов "Челси", однако по-настоящему потревожить Гузана лондонцам не удалось. Два перспективных штрафных удара благополучно не воплотил в гол Дидье Дрогба, попытки остальных игроков даже не заслужили попадания в наш отчёт. А "Астон Вилла", умело выстроив игру в обороне, отстояла ничейный результат до перерыва.

В последних играх "Челси" существенно прибавлял после перерыва, однако отчётная встреча была обделена этой отличительной чертой игры "синих". "Челси" даже мог пропустить гол, который пришлось бы назвать сумбурным. После подачи в штрафную площадь лондонцев мяч отскочил к Джеймсу Коллинзу, однако валлиец послал мяч рядом со стойкой! Спустя пару минут "вилланы" могли наказать увлёкшихся атакой хозяев поля, однако великолепную трёхходовку не сумел завершить точным ударом Агбонлахор. Н’Зогбия сыграл на Олбрайтона, Марк вывел на ударную позицию Габриэля Агбонлахора, но 25-тилетний форвард не переиграл Чеха.

Виллаш-Боаш бросил в бой Лэмпарда и Торреса, испанец тут же мог делать счёт 2:1, однако после его плотного выстрела мяч угодил в перекладину. "Челси" наращивал обороты, "Астон Вилла" сосредоточилась на оборонительных действиях. На 75-ой минуте Фернандо Торрес создал момент для Дрогба, но ивуариец из выгодной позиции послал мяч рядом со штангой.

Вышедший на замену Бозингва решился на дальний удар, но Гузан "вытащил" мяч из-под перекладины. "Челси" продолжил осаждать чужие владения и… пропустил! Провалом в обороне лондонцев воспользовался Стилян Петров. Болгарин получил мяч от Кирана Кларка и, пребывая без опеки, сильным ударом в дальний угол установил на табло счёт 1:2!

А через несколько минут Лэмпард ошибся в центре поля, Стивен Айрлэнд протянул мяч к чужой штрафной, выдал передачу на Бента, который легко переиграл Чеха! 1:3! Концовка встречи подтвердила то, что "Челси" пока является сырой командой, у которой есть проблемы с характером и настроем. Оттого финальные 1:3 просто отражают текущее положение дел в клубе.

Дата: 01-01-2012 00:20 - 2671Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru