ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Челси 1 - 2 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Челси 1 - 2 Ливерпуль. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Манчестер Сити" – "Ньюкасл" – центральная игра двенадцатого тура по турнирной таблице, а матч "Челси" – "Ливерпуль" – по совокупности общественного интереса. Лондонцы могли сокращать своё отставание от "Ньюкасла", уступившего в субботу вечером на "Этихад Стэдиум". "Ливерпуль", в свою очередь, в нынешнем сезоне несколько замедлил темп своего прогресса, который ощущался в прошлом году. Мерсисайдцы вроде бы находятся вблизи от зоны Лиги чемпионов, но по игре уступают манкунианцам, "сорокам", трём лондонцам.

Челси - Ливерпуль 1:2
Голы: Старридж, 55 - Макси, 33, Джонсон, 87

Челси: Чех, Иванович, Терри, Луис, Коул, Оби Микель (Старридж, 46), Рамирес (Мейрелеш, 84), Лэмпард, Мата, Малуда, Дрогба (Торрес, 84)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Лукас, Адам, Макси (Даунинг, 77), Куйт, Беллами (Хендерсон, 66), Суарес (Кэрролл, 89)

Предупреждения: Иванович, Рамирес, Луис - Куйт, Лукас

Игру с "Ливерпулем" поборники социальных акций использовали с выгодой для себя, посвятив матч на "Стэмфорд Бридж" антидискриминационному движению "Одна игра, одно сообщество". "На данный момент наши лучшие голеадоры — это полузащитники (Лэмпард и Рамирес), но чтобы они забили, кто-то, же должен создавать голевые моменты. Мы создаем столько же шансов, когда проигрываем, сколько и когда выигрываем, но при этом участвуют в моментах не всегда одни и те же игроки. Команда исследует свои возможности по созданию шансов, и пока я доволен выступлениями" – говорит Андре Виллаш-Боаш.

Первая половина матча оптимистично сложилась для "Ливерпуля". Мерсисайдцы не только сумели провести единственный для двух клубов в первые сорок пять минут гол, но и пытались контролировать передвижения своих соперников по полю. "Челси" атаковал редко, но метко – Мата и Дрогба пробивали со средней дистанции, но мяч улетал далеко за пределы лицевой линии поля. В ещё одном эпизоде опасность у владений Рейны сумел создать Бранислав Иванович, прибежавший со своего фланга. Мяч вновь пролетел мимо владений "Ливерпуля". Гости, впрочем, не стушевались и организовали в ходе позиционной атаки взятие ворот Петера Чеха. Болельщики "Челси" поспорят, что гол родился из-за ошибки Микеля, подарившего мяч Адаму, который, в свою очередь, обыгрался с Беллами. Валлиец перевёл мяч на Суареса, тот на Макси Родригеса. В общем, многоходовую комбинацию завершил Родригес точным ударом с близкого расстояния. Забитый в первом тайме мяч можно считать добытым из-за одной ошибки полузащитника, которых так хвалил Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции. Однако, для того, чтобы воспользоваться помаркой, "Ливерпуль" должен был держать "ухо востро", не сбиваясь на футбол в середине поля.

Второй тайм Виллаш-Боаш начал логичной перестановкой. С поля был "выдворен" Оби Микель, которому португальский рулевой так и не простил ошибку. Даниэль Старридж должен был бегать в атаке и нагнетать давление. С выходом Старриджа в штрафной "Ливерпуля" стало куда опаснее, ведь теперь у дружины АВБ появился человек, внесший разнообразие. Вероятно, Кенни Далглиш плохо объяснил своим защитникам, кто есть кто, но именно против Старриджа мерсисайдцам приходилось играть тяжелее всего. "Челси" рано или поздно должен был наказывать "Ливерпуль". Хотя бы на фоне того, что с каждой сыгранной минутой "пенсионеры" всё опаснее наседали на владения гостей. Давид Луис, Дидье Дрогба отчаянно били по воротам с пары метров, но результативным оказался "выстрел" свежего Старриджа. Флоран Малуда подхватил мяч, на высочайшей скорости рванул в штрафную площадку и прострелил на дальнюю штангу. Старридж одним касанием наказал защитников "Ливерпуля" и отблагодарил посла антидискриминационной акции фирменным жестом.

Малуда был очень близок к авторскому голу в середине второй половины игры. Каскад технических движений, точная игра корпусом и удар через себя едва не застали мерсисайдцев плакать.  На восемьдесят четвёртой минуте Виллаш-Боаш организовал знаковую перестановку, выпустив на поле двух бывших игроков "Ливерпуля" – Фернандо Торреса и Рауля Мейрелеша. Испанцу и португальцу было отведено слишком мало игрового времени. Более сыгранный состав "Ливерпуля" начал вновь прибирать к своим рукам и ногам преимущество, завершившееся логическим взятием ворот Чеха. Пристрелочный удар Кёйта был неточным, а спустя семьдесят секунд Глен Джонсон совершил потрясающий прорыв по флангу с переводом в центральную зону. Эшли Коул просто хлопал глазами, наблюдая за тем, как мимо него проносится "красная машина". Смачный удар Джонсона похоронил "Челси", который потерпел очередное домашнее поражение.




Дата: 21-11-2011 01:28 - 2391Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД