ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Челси 1 - 0 Уиган, Тоттенхэм 3 - 2 Сток. Обзор матчей (+ВИДЕО)


АПЛ. Челси 1 - 0 Уиган, Тоттенхэм 3 - 2 Сток. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Конечно же для "Челси" в этом сезоне в первую очередь важна Лига Чемпионов. Однако в первом матче против "Манчестер Юнайтед" "синие" проиграли в родных стенах. Как после такой встречи настроиться на матч Премьер-лиги против худшей на данной момент команды? Да очень просто, нужно лишь взглянуть на турнирную таблицу, и обнаружить свою команду на четвёртой позиции после ничьи со "Сток Сити" в прошлом туре. "Уигану" вряд ли стоило напоминать на каком месте находится команда. Из-за не самого простого календаря именно подопечные Роберто Мартинеса считаются букмекерами как первые кандидаты на вылет.

Челси - Уиган 1:0
Гол: Малуда, 67

Челси: Чех, Луис, Иванович, Коул, Феррейра (Алекс, 75), Микел (Бенаюн, 46), Лэмпард, Рамирес, Малуда, Дрогба, Анелька (Торрес, 59)

Уиган: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Бойс, Диаме (Мозес, 85), Маккарти, Уотсон, Н`Зогбия (Ди Санто, 62), Клеверли, Родальега (Сэммон, 62)

Предупреждения: Луис - Бойс, Фигероа

Карло Анчелотти находится заложником ситуации с Фернандо Торресом. Испанский форвард не может забить уже девять матчей к ряду, при этом его покупали в "Челси" не для того, чтобы он полировал скамейку запасных. Вот и приходится итальянскому специалисту выпускать Эль Ниньо в надежде, что его голевое чутье наконец "проснётся". Однако на матч против "Уигана" Торрес в стартовый состав не попал, в качестве пары форвардов вышли Дрогба и Анелька. Стоит сказать, что в составе "Челси" не было Джона Терри, вместо него пара центральных защитников была Иванович-Луис, а на правом краю обороны играл Паулу Феррейра. Первый голевой момент случился уже на второй минуте матча, когда Дидье Дрогба выполнил прострельную передачу в штрафную, однако ни Лэмпард, ни Малуда не сумели толком попасть по летящему мячу. Спустя пару минут ивуарийский форвард "Челси" опасно бил со штрафного удара метрах в тридцати от ворот "Уигана". Всё видел Аль Хабси и сумел отразить выстрел Дидье.

Девятая минута матча отметилась ещё одним неплохим ударом по воротам "латтикс". Теперь уже Флоран Малуда решил взять инициативу в свои руки, вошёл в штрафную и сразу же пробил по воротам, но и этот выстрел был парирован оманским голкипером "Уигана". Давления на гостевые ворота не ослабевало, а только усиливалось. Так на семнадцатой минуте уже Николя Анелька выступил в качестве адресата, отдал он мяч Дидье Дрогба, который с разворота эффектно пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Однако уже ближе к середине тайма игра выровнялась, "Челси" с трудом доходил до чужой штрафной площади, а ударов то и вовсе не было. Только на тридцать девятой минуте лондонцам вновь удалось создать голевой момент. Малуда оказался практически один на один с Аль Хабси, мог Флоран забивать гол, да вот только в очной дуэли победил страж ворот "Уигана".

В перерыве Карло Анчелотти сделал одну замену. Нет, на поле вышел не Фернандо Торрес. В состав "Челси" вернулся Йосси Бенаюн, который был травмирован аж с осени. Только вот появлении израильского хавбека совершенно не обострило игру, поэтому чуть позже Анчелотти всё-таки пришлось выпускать на поле Торреса, убрав с поля Анелька. На шестьдесят второй минуте "Челси" имел отличный шанс забить гол, однако выстрел под перекладину со штрафного в исполнении Дрогба был парирован Аль Хабси. А на шестьдесят седьмой минуте матча лондонцам всё-таки удалось выйти вперёд стараниями активного Флорана Малуда. Угловой у ворот "латтикс" вышел крайне нервным, сначала Луис пробовал пробить по воротам, но удар у Давида не вышел и мяч просто завис над штрафной. Аль Хабси неудачно вышел из ворот, выбив мяч точно на ногу Лэмпарду. Фрэнк видимо не ожидал такого подарка и пробил точно в соперника, и тут как тут оказался Флоран Малуда, который не промахнулся с убойной дистанции. Под занавес матча Фернандо Торрес дважды мог забивать гол, но оба его удара были отражены Аль Хабси. Стоит сказать, что состоялось ещё одно возвращение. Алекс после продолжительной травмы также вышел на поле.

Благодаря непростой победе "Челси" сумел вернуться на третье место в турнирной таблице, а вот "Уиган" по-прежнему находится на последней строчке, и перспектива "латтикс" остаться в элите весьма сомнительна.

"Тоттенхэм" переживает далеко не самые лучшие времена. Участие в Лиге Чемпионов сильно ударило по качеству футбола, демонстрируемого командой Харри Реднаппа. Мало того, что "шпоры" уже на 99% вылетят из самого престижного европейского клубного трофея, так ещё и в национальном чемпионате дела идут крайне плачевно. "Тоттенхэм" занимает пятую строчку, а на заветную четвёртую рьяно претендует "Манчестер Сити" и пока что имеет на неё больше шансов. В этом туре на "Уайт Харт Лэйн" приехал крепкий "Сток Сити", который в прошлом туре едва не обыграл "Челси".

Тоттенхэм - Сток 3:2
Голы: Крауч, 11, 34, Модрич, 18 - Этерингтон, 27, 41

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Кабул, Ассу-Экотто (Галлас, 89), Ван дер Ваарт, Хаддлстоун, Модрич, Бэйл, Павлюченко, Крауч

Сток: Бегович, Уилан (Уайтхед, 76), Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Пеннант (Фуллер, 76), Уилсон, Дилэп (Диао, 76), Этерингтон, Уолтерс, Джонс

Предупреждения: Хаддлстоун - Уилкинсон, Пеннант, Этерингтон

Харри Реднапп решил сыграть с двумя высокорослыми форвардами в лице Крауча и Павлюченко. Однако первый голевой момент создал Гарет Бэйл уже на седьмой минуте, когда он хлёстко выстрелил по воротам Беговича, но Асмир справился с ударом валлийца. А уже на одиннадцатой минуте матча "Тоттенхэм" повёл в счёте стараниями Крауча. "Шпоры" разыграли угловой, Павлюченко навесил на Крауча, который головой вколотил мяч в сетку ворот "Стока". Прошло всего семь минут как Лука Модрич увеличил преимущество лондонцев. Хорват вошёл в штрафную, добежал чуть ли не до вратарской, откуда и пробил Беговича при полном попустительстве обороны "гончаров".

Подопечным Тони Пьюлиса потребовалось менее десяти минут, чтобы отквитать один мяч. Мэттью Этерингтон включил супер-скорость, ушёл от Чорлуки и Хаддлстоуна, ворвался в штрафную площадь, где с острого угла сумел переиграть Эурельо Гомеса. Но это было точно цветочки первого тайма, ягодки были потом. На тридцать четвёртой минуте Питер Крауч оформил дубль! Вновь последовал заброс на высокорослого форварда, который ударом головой заставил Беговича в третий раз доставать мяч из своих ворот. Да вот только "гончары" сдаваться не собирались, и за четыре минуты до конца первого тайма Кенуайн Джонс отметился красивейшим ударом в девятку метров с двадцати.

После перерыва обе команды имели огромное количество моментов. Мяч попадал в штагу ворот "Тоттенхэм", Павлюченко забил гол, который не засчитал из-за фола, Гомес в концовке матча вытащил мяч из-под перекладины. И несмотря на голевой первой тайм, второй получился "сухим". Таким образом, "Сток Сити" продолжил свою неудачную серию на чужих полях, а "Тоттенхэм" сумел выиграть впервые после гостевого матча с "Миланом" в середине февраля.

по материалам euro-football




Дата: 09-04-2011 23:14 - 1668Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД