ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Болтон 2 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Болтон 2 - 1 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Пока Арсен Венгер недоумевает от того, почему же многие болельщики требуют его отставки, а критика "Арсенала" превышает все мыслимые и немыслимые границы, "канониры" теряют очки с завидной регулярностью. После сумасшедшей ничьи с "Тоттенхэмом" лондонцы не только практически лишились шансов на чемпионство, но и пропустили на вторую позицию "Челси". У "Болтона" неделя была просто кошмарной. Впервые за долгое время "рысакам" удалось выйти в полуфинал Кубка Англии, да вот только на "Уэмбли" подопечные Оуэна Койла сели в лужу, проиграв встречу "Сток Сити" со счётом 5:0.

Болтон - Арсенал 2:1
Голы: Старридж, 38, Коэн, 90 - ван Перси, 49

Болтон: Яаскалайнен, Стейнссон, Кэхилл, Найт, Робинсон, Ли, Муамба (М. Дэвис, 71), Тейлор, Элмандер (Класнич, 90+2), К. Дэвис, Старридж (Коэн, 85)

Арсенал: Щесны, Санья, Джуру, Косельни, Клиши, Сонг (Шамах, 65), Уилшир (Рэмси, 85), Фабрегас, Уолкотт (Аршавин, 73), Насри, ван Перси

Предупреждения: Муамба, Тейлор, К. Дэвис - Сонг, Уилшир, Шамах
На 47-й минуте К. Дэвис не реализовал пенальти (вратарь)

В той кошмарной для "рысаков" встрече не принимал участия Даниэль Старридж, так как уже был заигран за "Челси", зато молодой форвард вышел с первых минут на поле против "Арсенала". Арсен Венгер вновь решил сыграть с Уолкоттом и ван Перси на острие атаки, оставив в запасе Андрея Аршавина. Поединок начался достаточно активно, гости надеялись забить быстрый мяч. На четвёртой минуте матча Тео Уолкотт отметился великолепным ударом из-за пределов штрафной площади, финский страж ворот "Болтона" Юсси Яаскелайнен с огромным трудом отбил мяч перед собой. Повезло ему, что на помощь подоспели защитники, которым удалось помешать Самиру Насри нанести удар. Несколькими минутами позднее недовольный Арсеном Венгером Сеск Фабрегас отметился ударом с линии штрафной. Мяч после удара капитана "Арсенала" отправился на трибуны "Рибок Стэдиум".

"Болтону" удалось ответить на пятнадцатой минуте матча, когда прошла великолепная проникающая передача в штрафную от Стейнссона точно на Дэвиса. Кевин попробовал пробить в касание, однако его выстрел пришёлся мимо ворот. Ответная атака лондонцев получилась куда более опасной! Активный Сеск Фабрегас устроил рейд чуть ли не от центра поля и мощно выстрелил метров с двадцати пяти. Снаряд летел точно  в угол ворот, но великолепная реакция Яаскелайнена спасла "Болтон" от пропущенного мяча.

Вообще игра шла достаточно активная, обе команды были настроены в первую очередь на атаку. На двадцать третьей минуте Тэйлор неплохо пробил, войдя в штрафную площадь, Щясны не без труда парировал его выстрел. Прошло чуть больше десяти минут, как уже Самир Насри имел великолепный шанс отличиться!  Получил француз секундную свободу вблизи чужой штрафной площади и не раздумывая пробил по воротам – мяч пролетел рядом со штангой! В ответной атаке Даниэль Старридж сделал изумительную передачу на Ли, только вот корейский легионер "Болтона" не сумел в ближнем бою переиграть Войцеха Щясны. Зато спустя две минуты арендованный у "Челси" форвард забил гол сам! После навеса с углового Кэхилл пробил головой точно в угол, но там стоял Насри. Француз выбил мяч с линии ворот, но получилось точно на Старриджа, который в падении буквально затолкал снаряд в цель! "Арсенал" имел шанс сравнять счёт до перерыва. Сеск Фабрегас отметился великолепным ударом с тридцати метров, только вот мяч угодил прямо в штангу!

Второй тайм начался с места в карьер. Уже на сорок шестой минуте активный Старридж заработал пенальти для своей команды – против Даниэля нарушил правила Йохан Джуру. К "точке" подошёл опытный Кевин Дэвис, но его удар вышел крайне слабым и Войцеху Щясны не составило труда отразить его. А уже через минуту "Арсенал" праздновал забитый гол! Ван Перси изящно сыграл в стеночку с Фабрегасом и великолепным по силе и точности ударом с линии штрафной отправил мяч точно в угол ворот "Болтона". К слову, этот мяч стал рекордным. Голландец забил в седьмом матче к ряду на чужом поле, Робин сумел превзойти достижение Дрогба, который забивал шесть раз подряд на выезде.

Естественно, что даже ничья не устраивала "Арсенал", ведь при таком исходе "Челси" выходил на единоличное второе место в турнирной таблице. "Канониры" продолжили атаковать, в основном вся опасность конечно же была от ван Перси. Но Голландцу явно было тяжело одному в атаке, поэтому Венгер выпустил на поле сначала Шамаха, а затем и Андрея Аршавина. На семидесятой минуте "канониры" могли выйти вперёд после выхода один на один в исполнении Самира Насри, но молодой француз не сумел переиграть Яаскелайнена. Но как ни старались лондонцы, забить ещё раз в этом матче им так и не удалось...Зато удалось "Болтону"! На восемьдесят пятой минуте на поле вместо Старриджа вышел Коэн. Вряд ли кто-то думал, что Тамир за это время сумеет забить! А он сумел! Израильский легионер "Болтона" выиграл верховую дуэль после навеса с углового уже на девяностой минуте! В итоге, "Арсенал" потерпел сенсационное поражение от "рысаков", и теперь тучи ещё больше сгустятся над Арсеном Венгером.

по материалам euro-football




Дата: 24-04-2011 23:22 - 1789Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД