ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Блэкпул 1 - 3 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Блэкпул 1 - 3 Арсенал. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Арсен Венгер давно не находился в таком затруднительном положении. Всегда болельщики "Арсенала" уважали и верили своему тренеру, несмотря ни на что. Однако пять лет без побед заставили даже самых терпеливых поклонников высказать своё фи главному тренеру "канониров". Французский специалист не стал молчать, а ответил, что считает сезон успешным даже несмотря на отсутствие трофеев. Его поддержал и президент клуба Питер Хилл-Вуд, назвавших критиканов Венгера глупыми людьми.

"Манчестер Юнайтед" уже очень серьёзно оторвался от всех конкурентов в чемпионской гонке. И не только благодаря своим победам, но и из-за неудач лондонцев. До этого матча "Арсенал" не мог победить в пяти матчах к ряду, шестая неудача могла привести к новому анти-рекорду. Последний раз так плохо "канониры" играли в 1998 году. В этом туре лондонцы отправились в гости к "Блэкпулу", который дома играет откровенно слабо. В прошлом туре "мандариновые" крупно уступили другому столичному коллективу в лице "Фулхэма" со счётом 3:0. Команда Иана Холлоуэя борется за выживание, и наряду с "Уиганом" именно "Блэкпул" причисляют к неудачникам сезона. Арсен Венгер на этот матч решил выпустить Йенса Леманна, чем удивил многих. В нападении он предпочёл играть с одним форвардом в лице ван Перси, а на подхвате всегда готовы помочь Аршавин и Насри.

Блэкпул - Арсенал 1:3
Голы: Тэйлор-Флетчер, 52 - Диаби, 18, Эбуэ, 21, Ван Перси, 76

Блэкпул: Кингсон, Баптист, Эватт, Кэткарт, Крэйни, Адам, Саузерн (Филлипс, 82), Тэйлор-Флетчер, Панчеон (Корниленко, 87), Кэмпбелл, Варни (Рид, 60)

Арсенал: Леманн, Эбуэ, Скиллачи, Косельни, Клиши, Диаби, Сеск (Рэмси, 88), Уилшир, Насри (Гиббс, 86), Ван Перси, Аршавин (Уолкотт, 61)

Предупреждения: Крэйни - Диаби, Уилшир

Игра началась с преимущества "Блэкпула", хозяева поля частенько навещались к воротам Леманна. "Мандариновые" подали несколько достаточно острых угловых, один их которых завершился неплохим ударом Эватта чуть выше цели. Переждав стартовую активность "Блэкпула", "Арсенал" стал играть в привычный для себя футбол. Лондонский коллектив завладел мячом и достаточно быстро сумел выйти вперёд. На восемнадцатой минуте Диаби начал голевую атаку, отпасовал на Сеска Фабрегаса, который увидел слева Робина ван Перси. Голландец сыграл очень чётко, отпасовав на набегавшего Абу Диаби, который с нескольких метров поразил ворота соперника. Не успели хозяева прийти в себя после первого гола, как тут же получили и второй! Эбуэ изящно сыграл в стеночку с Насри и отметился точным ударом в ворота "Блэкпула". Добыв комфортное преимущество, "Арсенал" продолжил владеть инициативой и вполне мог увеличить разницу в счёте. Под занавес первого тайма Самир Насри отметился двумя ударами по воротам "Блэкпула", первый был отражён Кингсоном, а в следующей атаке французский легионер "Арсенала" угодил в штангу. В итоге, на перерыв команды отправились при счёте 2:0 в пользу "канониров".

Второй тайм "мандариновые" начали не менее активно, чем первую половину. На сорок девятой минуте Варни отметился ударом по воротам после прострела на ближнюю, мяч пролетел рядом со штангой. А всего спустя три минуты "Блэкпул" сумел сократить отставание в счёте. Хозяевам поля удалось провести разящую контратаку, которая завершилась голом в исполнении Тэйлора-Флетчера. На пятьдесят шестой минуте уже Сазерн должен был сравнивать счёт, но умудрился пробить мимо ворот с убойной позиции. До поры до времени игра шла достаточно напряжённой, всё-таки преимущество в один мяч  далеко не то, чтобы "канониры" чувствовали себя комфортно. А на семьдесят шестой минуте Робин ван Перси сумел забить третий мяч в ворота Ричарда Кингсона. Вышедший вместо Аршавина Уолкотт ускорился по правому флангу и прострелил в штрафную соперника, где никто не помешал лучшему снайперу "Арсенала" поразить ворота соперника. Правда после этого лондонцы и сами могли пропустить гол, но Леманн спас свою команду, выиграв дуэль один на один у Кэмпбелла.

Таким образом, благодаря этой победе лондонский "Арсенал" сокращает отставание в турнирной таблице от "Манчестер Юнайтед" до семи очков, при этом имея одну игру в запасе. А вот "Блэкпул" находится на семнадцатой позиции, имея всего на одно очко больше чем у "Вулверхэмптона" и "Вест Хэма", находящихся в зоне вылета. Похоже, что нервная концовка обеспечена для каждой из команд.

по материалам euro-football




Дата: 10-04-2011 21:12 - 1722Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД