ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Астон Вилла 0 - 1 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Астон Вилла 0 - 1 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО) :
На сутки "Манчестер Сити" опустился на второе место в чемпионате Англии. Вернуть себе лидерство "Шейхи" могли только при помощи одержанной в Бирмингеме победы. Не только у подопечных Роберто Манчини имелись серьёзные задачи на встречу на "Вилла Парк". В составе "Астон Виллы" присутствует Стивен Айленд, ещё недавно выступавший под руководством Манчини. Кроме того, в первом круге на "Этихаде" хозяева не оставили "Вилланам" ни одного шанса на спасение – 4:1.
Астон Вилла - Ман Сити 0:1
Гол: Лескотт,62

Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн (Бэйкер, 90+4, Коллинз, Петров, Гарднер, Олбрайтон (Айрлэнд, 78), Хески (Н'Зогбия, 68), Кин, Бент

Ман Сити: Харт, Сабалета, Коларов, Компани, Лескотт, Барри, Де Йонг, Милнер, Джонсон (Насри, 83), Силва (Ричардс, 90+1), Агуэро (Джеко, 88)

Предупреждения: Данн, Петров, Н'Зогбия

В составе "Манчестер Сити" в последний раз не было братьев Туре, но главное, что радовало поклонников "горожан" – присутствие в центре защиты дуэта Венсан Компани – Джолеон Лескотт. Последний внесёт свою важную лепту ближе к завершению игры. Нужно отдать должное манкунианцам из "Этихад Стэдиум" – они с самого начала обозначили желание набрать три очка и нисколько меньше! К четвёртой минуте глаза у Шея Гивена уже излучали боевитость. Как иначе, если Агуэро и Сильва тут же принялись терроризировать соперников?! "Кун" много юлил перед штрафной соперника, но наиболее опасный момент "Манчестер Сити" сумел создать без его участия.

Адам Джонсон, который изрядно получил практику после отъезда на Кубок Африканских Наций Яя Туре, из-за пределов штрафной площади несильно пробил в строну ворот, Гивен был закрыт защитниками, и мяч, стукнувшись об штангу, покинул пределы поля. В начале второго тайма "горожане" заперли "Вилланов" у чужих ворот, устроив последним адский процесс при угловых ударах. Когда мяч раз за разом отскакивал от вражеской обороны, казалось, что встреча завершится вничью: согласно статистике, в четырёх последних сезонах в Бирмингеме хозяева поля не проигрывали "Манчестер Сити".

После истечения часа матча своё слово сказал Джолеон Лескотт. Центральный защитник замкнул скидку Бэрри с пяти метров. Прийти в себя бирмингемцам удалось только в последние минуты, когда вопрос о победителе матча стоял особенно остро. Отобрать два балла у "горожан" мог Даррен Бент, но он с нескольких метров не сумел переиграть Джо Харта. "Манчестер Сити" вернул себе первое место в чемпионате Англии.




Дата: 13-02-2012 01:11 - 1225Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД