ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АПЛ. Арсенал 1 - 1 Вулверхемптон. Обзор матча (+ВИДЕО)


АПЛ. Арсенал 1 - 1 Вулверхемптон. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Игра между "Арсеналом" и "Вульверхэмптоном" должна была состояться на день раньше, а именно в понедельник, но из-за забастовки работников метро, проводимой в первый день недели, сразу после Рождества, матч перенесли на вторник. К этому матчу команды подошли в разном настроении: хозяева в прошлом туре на выезде обыграли "Астон Виллу" – 1:2, а "Вулверхэмптон" дома сыграл вничью с "Норвич Сити" – 2:2. В этом поединке "канонирам" не помогли Фабьянски, Санья, Гиббс, Дженкинсон, Диаби и Уилшер. Джуру, которого тоже приписывали в лазарет, появился на футбольном поле со стартовых минут, а состав лондонского клуба выглядел следующим образом (4-2-3-1): в воротах Щясны; защитники (слева-направо) – Вермален, Косьелни, Мертезакер и Джуру; пара опорников – Артета и Сонг; трио вингеров – Бенаюн, Росицки и Жервиньо, а на острие был один Робин Ван Перси. Мик Маккарти не смог рассчитывать на Крэддокка, Эдвардса и Фоли. Футболисты "Вулвза" вышел на поле по схеме: 4-5-1. В воротах Хенесси; защита (слева-направо) – Уорд, Зюбар, Берра и Джонсон; пять полузащитников (слева-направо): Форд, Милияш, Хант, Арни и Джарвис; в нападении был Флетчер.

Арсенал - Вулверхэмптон 1:1
Голы: Жервиньо, 8 - Флетчер, 38

Арсенал: Щесны, Джуру (Шамах, 85), Мертезакер, Косельни, Вермален, Сонг (Рэмси, 71), Артета, Росицки, Бенаюн (Аршавин, 63), Жервиньо, Ван Перси

Вулвз: Хеннесси, Зубар (Стирмэн, 50), Джонсон, Берра, Уорд, Форд (Гедиоура, 72), Генри, Милияш, Хант (Дойл, 86), Джарвис, Флетчер

Предупреждения: Сонг, Джонсон, Хеннесси - Гедиоура, Вермален

Удален: Милияш, 75

Со стартовых минут встречи футболисты "Арсенала" начали демонстрировать гостям, кто на "Эмирейтс" хозяин, однако "канониры" нередко ошибались в центре поля, пропуская опасные контратаки. Одна из них прошла на шестой минуте: Мэтью Джарвис получил мяч на линии штрафной, решил пробить по воротам, но попал точно в Мертезакера. А уже через две минуты хозяева повели в счете: "Вулверхэмптон" здорово провалился в обороне, этим воспользовался Йосси Бенаюн, который выполнил блестящую передачу на Жервиньо, а ивуариец, убежав от нескольких соперников, без проблем переиграл Хенесси – 1:0! Лондонский коллектив продолжил давить на соперника, пытаясь забить ещё один мяч. Был момент у Томаса Вермалена, после этого у Робина Ван Перси, однако оба выстрела оказались неточными. К середине первого тайма статистика владения мячом была ошеломляющей: 77% против 23%. Именно в этот период подопечные Арсена Венгера приняли паузу, решили передохнуть, но никогда не выключается из игры голландский форвард "Арсенала": Ван Перси подкараулил ошибку защитника гостей, получил мяч на линии штрафной, прокинул его мимо Роджера Джонсона и пробил в ближний угол – Хенесси сумел спасти свою команду. Через мгновение Робин должен был вырываться на ударную позицию, а может и на свидание с кипером, однако Роджер Джонсон сделал подножку на линии штрафной сопернику, за что получил жёлтую карточку.

Казалось бы – хозяева спокойно доведут первый тайм к логичному завершению, однако на тридцать восьмой минуте произошло нереальное - "Вулверхэмтон" сравнял счёт. Угловой у ворот лондонского клуба закончился ударом с линии штрафной от Ханта, снаряд срезался с ноги и полетел мимо цели, однако голову под снаряд подставил Стивен Флетчер. Именно от единственного форварда гостей мяч отправился в дальний нижний угол, к чему не был готов Войцех Щясны – 1:1. "Арсенал" пытался забить до отдыха, однако это у подопечных Арсена Венгера не вышло. Так первый тайм и закончился.

Вторая половина встречи началась с не самых приятных событий. Рональд Зюбар в борьбе с Жервиньо оказался на газоне и стал держаться за колено. В результате, Зюбар покинул пределы поля, а вместо него появился Стирман. "Арсенал" продолжил владеть мячом большее количество времени, создавал кучу моментов, однако ни один из них до удара футболисты не довели. На шестьдесят третей минуте совершилось то, чего ждали все российские болельщики лондонского клуба – на футбольном поле появился Андрей Аршавин, заменив Йосси Бенаюна. Именно капитан нашей сборной заработал опасный штрафной для своей команды, реализовать который мог Ван Перси, но удар Робина под перекладину парировал Хенесси. Чуть позже был шанс у Мертезакера, который пробил головой с линии вратарской точно в кипера. На семидесятой минуте Сонг мог получить красную карточку за фол против Флетчера, однако арбитр решил пожалеть опорного полузащитника "канониров". Арсен Венгер понял это и решил заменить Александра на Ремзи. Не везло хозяевам, не везло, это и решил исправить Милияш, сыграв прямой ногой против Артеты на семьдесят шестой минуте – красная карточка. После этого хозяева имели просто невероятное количество моментов для того чтобы вырвать победу, однако "Арсенал" не сумел-таки реализовать численное преимущество во многом из-за прекрасной игры кипера гостей – Хенесси.

 




Дата: 28-12-2011 00:11 - 1702Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД