ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Антонио Конте: "Проиграть Германии в серии пенальти - это не позор"


Антонио Конте: "Проиграть Германии в серии пенальти - это не позор" :

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился эмоциями после четвертьфинального матча Евро-2016 со сборной Германии. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки «бундестим» — 6:5.

«Парни сделали всё, чтобы обыграть очень сильного соперника. Проиграть Германии в серии пенальти — это не позор, мы тоже могли пройти дальше по турниру. Я горжусь тем, чего добилась команда.

Мне обидно только за пенальти, а не за игру команды, за те старания и ту любовь, которую игроки проявляли в футболке национальной команды. Наши футболисты всем всё доказали и отдали на поле всё, что могли. Я не хочу ставить оценки, пусть этим займутся другие. Я рад, что у меня был невероятный опыт с этой командой и что мы заставили всех уважать и бояться сборную Италии. Я не говорю прощай, я говорю до свидания.

Германия очень уважала нас. Понимала, насколько Италия опасна. Специально изменила тактику, чтобы нейтрализовать нас. Я горжусь уже одним этим. А Италия сегодня играла страстно. Не сдавалась ни разу. Например, Стураро травмировал ногу в первом тайме, но осознавал, что важен для команды, и играл через боль. Как и многие ребята.

Итальянцы на этом турнире доказали, что игра сердцем может приносить результат. Да, мы не были самой классной по уровню командой на Евро. Но одной из самых искренних — точно. Вы бы знали, как мне больно проиграть вот так. Но, в конце концов, Италия уступила лучшей команде мира. Тут нечего стыдиться. Однако в раздевалке сейчас всё равно была гробовая тишина. Ребята не могут смириться с результатом, потому что отдали всё на поле. Но таков футбол: иногда вы счастливы, а иногда — в печали. Но я навсегда благодарен этим игрокам. Я провёл с ними чудесные два года. Ещё раз хочу сказать спасибо и футболистам, и всем сотрудникам сборной. У нас была настоящая семья.

Единственный шанс Италии на успех на этом турнире заключался в каторжной работе. Как на заводе. Я не говорю, что наши футболисты не талантливы. Но давайте смотреть правде в глаза: сейчас у Италии не такое потрясающее поколение, как у тех же немцев или испанцев. Но ребята умеют вкалывать, а потому точно не пропадут в мире футбола. Не говоря уже о том, как все они сильно любят свою сборную», — сказал Конте.




Дата: 03-07-2016 11:29 - 725Рубрика: ЧМ по футболу 2014Источник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД