ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Антон Шипулин прокомментировал результаты эстафетной гонки


Антон Шипулин прокомментировал результаты эстафетной гонки :

Антон Шипулин после эстафеты на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге подчеркнул: он фокусировался на том, чтобы убежать от австрийца Доминика Ландертингера. Шипулин бежал четвертый этап в составе сборной России, которая финишировала второй.

– Я чувствовал в себе силы сегодня, но понимал, что Эмиль Хегле Свендсен сильный спортсмен, – приводит официальный сайт СБР слова Шипулина. – Он находился далеко от меня. Я старался убежать от австрийца Доминика Ландертингера. Фокусировался на этом. Второе место – неплохой результат сегодня.
Гонка получилась хорошая, не к чему особо придраться. Функционально, может быть, чувствовал себя похуже, чем на гонке. По пятибалльной шкале могу себе четверочку сегодня поставить. На стрельбе получилось все нормально. Не знаю пока, какая кучность была. Радует, что обошелся без запасных патронов.
На первой 500–метровке я бросился догонять соперников, но потом понял, что могу потом выпасть из борьбы без сил. Поэтому пришлось себя немного притормозить. Отстрелялся на рубеже и пошел вместе с Домиником Ландертингером. Концентрировался на "стойке". Слава богу, что все получилось.
Сложно концентрироваться, когда видишь соперника, уходящего с рубежа первым. Много мыслей витает в голове в этот момент, но нужно собираться. Здорово, что сегодня это получилось. Сегодня достаточно много сократил на финише – еще бы кружочек, и я постарался бы приблизиться.
Теперь будем настраиваться на хороший масс-старт. Буду стараться сделать максимум. Постараюсь сделать акцент на стрельбу. Ходом много я не должен проиграть. Со стрельбой надо справляться.




Дата: 15-01-2016 23:20 - 1044Рубрика: БиатлонИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД