ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Антон Шипулин: "Габариты постоянно не дают мне завоёвывать медали"


Антон Шипулин: "Габариты постоянно не дают мне завоёвывать медали" :

Российский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями от гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, где он занял четвёртое место.

«Тактически неправильно действовал. Мне надо было сразу пытаться догнать Йоханнеса и держаться за ним из последних сил. Но я слишком поздно начал догонять. И немножко не получилось со стрельбой. Не прошёл габарит. Габариты постоянно не дают мне завоёвывать медали. Видимо, такая моя судьба. Но на этом чемпионат мира не заканчивается. Надеюсь, на следующей неделе будут хорошие гонки.

Вчерашний спринт дался очень тяжело, а сегодня было неплохое состояние. Нужно было бороться за призовые места, но вчерашние позиции были не так близки, как хотелось бы. Можно было бы завоевать призовые места, если бы был ближе буквально на 5-10 секунд.

Как можно быть довольным четвёртым местом? Это, наверное, самое обидное. Я уже не раз занимал на важных стартах эту позицию и могу сказать, что хуже ничего нет. Но если оценивать эту гонку как отдельное соревнование, то она выдалась неплохой. Не надо расстраиваться, будем нацеливаться на дальнейшие выступления. Состояние уже гораздо лучше, и будем надеяться, что на следующей неделе я его сохраню.

Когда увидел, что можно было бороться, немножко расстроился. Тренеры, конечно, подсказывали, но я всё равно видел ситуацию наперёд и не думал, что соперники так сдадут на последнем круге. Но, в принципе, я ни о чём не жалею. Отдал почти все силы, что у меня были, и сделал почти всё, что мог.

Когда отстрелял на ноль, видел, что уходил седьмым. Передо мной шло четыре человека перед призовыми местами, и я не думал, что это можно будет отыграть. Но на последнем круге я всё равно старался выкладываться, отдавать все силы, смог обогнать троих, а Бьорндалена с Йоханнесом нет. Уле-Эйнару повезло, что его догнал Йоханнес, он его немножко подтащил до финиша и помог завоевать призовое место. Ещё и успех Домрачевой ему помог. Я всегда знал, что могу бороться за медали и с таких мест, всегда настраиваюсь на хороший результат», — сказал Шипулин.




Дата: 12-02-2017 21:03 - 745Рубрика: АналитикаИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД