ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Антон Шипулин: "Надеюсь, такого больше не повторится"


Антон Шипулин: "Надеюсь, такого больше не повторится" :

Лидер мужской сборной России по биатлону Антон Шипулин рассказал о причинах не самой удачной стрельбы в стартовой гонке биатлонного сезона — супермиксте, по итогам которой он вместе с Екатериной Шумиловой занял пятое место.

«Не хочу кивать на ветер — причина, почему я не справился со стрельбой, только во мне. Я бы не сказал, что ветер был прямо адский — можно в такой ветер стрелять, и можно стрелять хорошо. Повторюсь, проблема во мне, я не сориентировался. Надеюсь, такого больше не повторится. Расстроен, обижен, да. Но что делать — надо работать дальше. Впереди целый сезон. Формат супермикста? Интересный и динамичный формат — вроде шоу-гонок. К нему, конечно, надо привыкать. Он очень непростой — постоянно надо поддерживать скорость и не ошибаться на рубежах: один дополнительный патрон дает соперникам огромное преимущество, которое на короткой дистанции отыграть тяжело.

Если говорить о моём физическом состоянии, то не скажу, что оно оптимальное, но это же начало сезона. Бороться можно. Будет хорошая стрельба — будет хороший ход. Сегодня удалось „продышаться“, но всё же ожидал от себя чуть большего. К индивидуальной гонке через три дня подойду, думаю, в лучшем состоянии, сделаю ещё одну скоростную работу. И должно быть получше», — отметил Шипулин.




Дата: 30-11-2015 11:49 - 643Рубрика: БиатлонИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД