ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Антон Бабиков: Не думал ни о чем – надо было все закрывать


Антон Бабиков: Не думал ни о чем – надо было все закрывать :

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о победе в пасьюте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Понимал, что иду хорошо. Но гонка длинная, каждый рубеж важный. На последнем рубеже увидел, что Фуркад ошибся. Не думал ни о чем – надо было все закрывать. Потом бежал и думал: это правда или что? Такие эмоции…

Вспомнил «Гонку чемпионов», когда один раз приехал впереди него на стойку – намазал и ушел. Теперь пришел и думаю: он промазал два – и я точно буду лучше на этой стойке.

Сегодня у нас отлично катили лыжи, спасибо сервис-группе. Видел, что у Фуркада хуже лыжи, чем у нас. Я понимал, что у меня достаточно сил, чтобы сохранить преимущество»

«С самого начала знал, что все возможно. Мы шли плотной группой. Перед Эстерсундом немного волновался, потому что всегда неизвестно, как ты готов к началу сезона»

«Мы с Максимом Цветковым живем в одном номере, но сегодняшнюю гонку не обсуждали. Каждый по-своему отходил от вчерашнего спринта. Я вечером ходил гулять, Максим смотрел фильм, поэтому у нас не было определенной совместной тактики.

Единственное – мы в восемь часов утра сегодня вместе пошли на зарядку, утром в Эстерсунде никого не было на улице, было тихо очень, и мы отлично пробежались и почувствовали, что сделали все правильно после вчерашней гонки – хорошо восстановились и готовы к интересной борьбе.




Дата: 04-12-2016 20:57 - 927Рубрика: АналитикаИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД