ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 11


АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 11 :

Последний игровой день в европейском отборе окончательно расставит все точки над ё. В шаге от прямого выхода на ЧМ находится Россия, Босния, Испания и Англия, остальные будут прикидывать шансы на плей-офф и проводить статусные товарищеские матчи. Allsports-news.com анонсирует матчи 11-го игрового дня в европейском отборе к ЧМ-2014.

.

Азербайджан – Россия

Время начала: 15.10, 21:00 (мск)
Место проведения: Баку, «Центральный»

Как и предполагалось, россияне без проблем добыли победу в Люксембурге, и теперь находятся в шаге от чемпионата мира. После того, как Португалия потеряла очки в матче с Израилем, подопечным Капелло для завоевания первого места в группе хватит и ничьей в Азербайджане. Упустить прямую путевку на ЧМ россияне могут только в случае своего поражения и нивелирования португальцами разницы в шесть мячей. Поверить в такое очень трудно.

Не должно смущать даже то, что азербайджанцы провели неплохой матч в пятницу с североирландцами. Победа над Ольстер позволила подопечным Берти Фогтса обогнать британцев. Стоит в целом отметить работу Фогтса, после огромного количества критики, свалившейся на немецкого специалиста, ему удалось создать боеспособный коллектив, потрепавший нервы не одной сборной в этом отборе. В том числе и России – в Москве азербайджанцы минимально уступили, пропустив лишь на последних минутах, да и то с пенальти. К тому же, азербайджанцы будут солидно мотивированы финансово – им обещают по 127 тысяч долларов за победу над Россией. Победами президент федерации футбола Азербайджана Ровнаг Абдуллаев хочет поздравить президента страны Ильхама Алиева с продлением президентской каденции.

Прогноз – 0:1


Литва – Босния

Время начала: 15.10, 21:00 (мск)
Место проведения: Каунас, «Дарюса и Гиренеса»

В группе G интрига живет до финального свистка последнего тура. Боснийцы, ранее никогда не участвовавшие на крупных футбольных форумах, идут вровень с греками практически всб дистанцию. Только вот сумасшедшая разница мячей и календарь матчей последнего тура намекают нам, что все здесь понятно. Балканцы имеют преимущество в 17 мячей над чемпионом Европы-2004 и поедут в Литву, а Греция встретится дома с Лихтенштейном.

Конечно, литовцы имеют славу крепкого орешка, способного вставить палки в колеса более классному оппоненту, и в этом отборе никому без боя в домашних матчах не уступали. Но не приходится сомневаться, что Босния выйдет на матч с сумасшедшей мотивацией. Все же для Джеко, Мисимовича и Ибишевича попасть на чемпионат мира – вершина карьеры.

Прогноз – 0:2


Норвегия – Исландия

Время начала: 15.10, 22:00 (мск)
Место проведения: Осло, «Уллеволь»

Два поражения в двух матчах с общим счетом 0:5 – и Норвегия превратилась из фаворита в борьбе за второе место в группе Е, в простого статиста. В последнем туре в ничего не решающем для себя матче норвежцы постараются воспрепятствовать триумфу соседей по Скандинавии – островной Исландии. Последние, к слову, еще никогда не играли на чемпионатах мира. К слову, норвежцы в пятницу разгромно проиграли конкуренту исландцев – сборной Словении.

Исландия после фантастического камбэка в матче с пробившейся на ЧМ-2014 Швейцарией поверила в свои силы. Победы над Албанией и Кипром позволили островитянам утвердиться на втором месте, но этого пока мало. Для выхода в плей-офф им нужно сыграть не хуже словенцев, которые в параллельном матче будут противостоять «нати» на их поле. Исландцам, подобравшим, пожалуй, самый талантливый коллектив за всю историю (Сигторссон, Гудмуссон, лучший бомбардир чемпионата Голландии Финнбогасон, Йоханнссон), по силам одержать победу в Осло.

Прогноз – 0:2


Румыния – Эстония

Время начала: 15.10, 22:00 (мск)
Место проведения: Бухарест, «Националь»

Румыния вместе с Турцией и Венгрией ведет отчаянную борьбу за место в плей-офф. И если последние после 1:8 в Нидерландах имеют лишь теоретические шансы на вторую строчку (все же два очка отрыва от турков и румын), то Румыния и Турция идут ноздря в ноздрю. Именно предки графа Дракулы выглядят фаворитом. Сейчас османы выше за счет разницы мячей (+9 против +5), но им принимать грозную Голландию, пускай и немотивированную. А вот румыны сразятся с Эстонией. В принципе, даже в случае успеха турков румыны могут попасть в плей-офф – для этого нужно нивелировать четыре мяча разницы забитых/пропущенных.

Конечно, в плей-офф такая Румыния может стать «сладкой булочкой», ведь главный её недостаток – нестабильность. В Эстонии румыны одержали победу (2:0), не особо напрягаясь, но потеряли много очков в играх против конкурентов.

Прогноз – 5:0  


Турция – Нидерланды

Время начала: 15.10, 22:00 (мск)
Место проведения: Стамбул, «Шукрю Сарачоглу»

Главный козырь Турции в матче с Нидерландами – поддержка трибун, которая на берегах Босфора всегда неимоверно горячая. Главная задача турков, как вы могли прочитать выше, сохранить преимущество над румынами, то есть сыграть не хуже конкурента, ведь разница мячей у них лучше. Хотя после фантастической победы Оранж над Венгрией (после которой тренер венгров подал в отставку) невольно задаешься вопросом – а кто может остановить эту машину? Нидерланды в очередной раз подтверждают свой титул короля отборов, который они отобрали у испанцев.

Главной задачей подопечных Фатиха Терима будет сдерживание Робина Ван Перси – лучшего бомбардира Нидерландов всех времен. Вообще фактор Терима и немотивированность голландцев – вот на чем будет основываться игра Турции во вторник.

Прогноз – 3:1


Болгария – Чехия

Время начала: 15.10, 22:15 (мск)
Место проведения: София, «Васил Левски»

Пожалуй, самым обреченным борцом за вторую строчку и место в плей-офф выглядят болгары. И не потому, что борьба за второе место в группе зависит не только от них. Попросту победа и второе место еще не гарантирует болгарам место в плей-офф потому, что среди всех девяти групп представители группы B имеют наименьшее количество очков. Болгарам не только необходимо самим обыгрывать чехов (что не составит труда, учитывая смену трненера у соперника и отсутствие мотивации) и смотреть, чтобы Дания не отыграла семь мячей разницы, так еще и смотреть в сторону группы D, где должно произойти невероятное – Турция, Румыния и Венгрия должны проиграть. Одним словом, не реально.

Вот и получается, что этот поединок будет сродни товарищескому, с повышенной ответственностью.

Прогноз – 1:1


Испания – Грузия

Время начала: 15.10, 23:00 (мск)
Место проведения: Альбасете, «Карлос Бельмонте»

Как это ни странно, но чемпионы всего и вся пока еще не квалифицировались на чемпионат мира. Потеряв всего 4 очка за весь отбор, испанцы имеют трехочковое преимущество над французами, и для официального оформления первого места им не хватает одного очка. Пускай в Тбилиси грузины и потрепали нервы чемпиону мира, но все равно уступили. Вот и сейчас не верится, что подопечные Темури Кецбайя смогут что-то поделать с отлаженным механизмом Фурии Рохи.

Висенте Дель Боске настолько уверен в своей команде, что даже проводит ряд экспериментов в официальных матчах. Так, например, в пятничной игре с Беларусью дебютировал Мичу, давно просившийся в сборную. Правда, и пройти мимо невыразительной игры Испании тоже нельзя. Возможно поиск новых связок, новых моделей игры и приводит у блеклости всей картины.

Прогноз – 3:1


Швеция – Германия

Время начала: 15.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Сольна, «Френдс Арена»

Перед стартом отборочного турнира можно было предположить, что матч последнего тура в группе С между шведами и немцами превратится в решающий за право напрямую отправится в Бразилию. Но на деле все вышло совсем не так. В пятницу Германия оформила первое место, а Швеция в очном матче с австрийцами забронировали место в плей-офф. Получается, мы увидим красивый товарищеский матч с массой экспериментов, в первую очередь со стороны Йоахима Лёва. Наставник бундестим наверняка попробует кого-то нового на месте форварда, ведь пара форвардов Клозе-Гомес травмирована.

Есть, правда, у этого матча еще одна подоплека, напрямую относящаяся к плей-офф. Победа Швеции позволит скандинавам забронировать для себя место в посеве, в противном случае вакансию займет Украина. Поэтому у немецкой сборной добавится поклонников со стороны украинцев. Кроме того, не забываем, что первый матч между соперниками завершился шикарной ничьей 4:4, причем немцы упустили победу, ведя по ходу матча 4:0. Захочет ли Лёв взять реванш за то недоразумение?

Прогноз – 2:2


Англия – Польша

Время начала: 15.10, 23:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уэмбли»

Главный матч в группе Н пройдет в Лондоне, где победа позволит англичанам заказывать билеты в Бразилию. В противном случае родоначальников ждет плей-офф. «Мы выставим сильнейший состав. Красных карточек не было, все здоровы, поэтому не стоит ожидать изменений. А если они и будут, то только вынужденные», - заверил после матча с украинцами Вольдемар Форналик. В принципе, в боевом составе и при должной мотивации поляки способны доставить неприятностей англичанам, но будут ли Левандовски, Блащиковски и все остальные рисковать своим здоровьем ради никому не нужного матча? Пускай из их уст и слышны мотивационные речи и жажда доказать, что их неудача в Харькове – случайность.

 В игре с Черногорией англичане были в порядке и уверенно переиграли первого из двух оппонентов. Великолепную игру продемонстрировал Андрос Таусенд, который сыграл также уверенно, как и в Тоттенхэме. Пускай британцы забивали только во втором тайме, но при этом действовали в атакующем стиле на протяжении всей игры. Не приходится сомневаться, что Ходжсон ничего не изменит и на вторничный матч. Разве что кто-то подменить травмированного Тома Клеверли, вместо которого был вызван Рахим Стерлинг.

Прогноз – 2:1


Сан-Марино – Украина

Время начала: 15.10, 23:00 (мск)
Место проведения: Серравалле, «Олимпико»

Сколько бы Украина не забила карликовому Сан-Марино, без помощи поляков им не добиться прямой путевки в Бразилию. Сентябрьский матч с аутсайдером группы запомнится любителям футбола на долгие годы. Во-первых, тогда «желто-синие» добыли самую крупную победу в своей истрории (9:0), а на трибунах развернулась неонацистская кампания, итогом которой едва не стал харьковский матч с Польшей при пустых трибунах. Как мы видели, поддержка трибун многое значила в победе над соседями.

В Сан-Марино украинских болельщиков будет минимум, но и без них, даже на одной ноге и всемером украинцы обязаны обыгрывать любителей. С каким счетом – значения не имеет, ведь разница мячей сейчас абсолютно не важна. Разве что для очередного рекорда, теперь уже в гостевых матчах. Пожалуй, главной задачей украинской сборной в этом матче будет не получить предупреждений накануне вероятного плей-офф, о котором уже говорит Михаил Фоменко.

Прогноз – 0:6




Дата: 14-10-2013 18:04 - 2840Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД