ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 10


АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 10 :

Предпоследний игровой день в европейском отборе должен ответить на практически все оставшиеся вопросы. Кто-то собирается оформить прямую путевку в Бразилию, кто-то окончательно забронирует за собой место в плей-офф, а кто-то будет стараться зацепиться за подножку уходящего вдаль поезда. Allsports-news.com анонсирует матчи 9-го тура отбора к ЧМ-2014.

Армения – Болгария

Время начала: 11.10, 19:00 (мск)
Место проведения: Ереван, «Центральный»

У Мхитаряна и компании остались лишь призрачные шансы на второе место в группе. Воплотить в жизнь мечту всех армянских болельщиков будет крайне сложно, но наверняка Армения попробует хотя бы ради своего престижа побороться. Армяне отстают от занимающей вторую строчку Болгарии на 4 очка, и лишь победа им позволит хоть как-то рассчитывать на продолжение борьбы. К слову, дефицита в 4 очка могло бы и не быть, не растеряй закавказцы очки в противостояниях с Мальтой, например. Да и вообще, слишком много очков армяне потеряли в домашних матчах.

А вот болгары имеют отличные шансы на второе место, правда вероятность того, что оно им ничего не даст, тоже весьма велика. Дело в том, что из девяти групп европейкого отбора напрямую в Бразилию проходят девять победителей, а также четыре победителя плей-офф. Групп девять, а участников плей-офф всего восемь. В сводной таблице между командами, занявшими второе место, болгары (а также остальные претенденты на вторую строчку в этой группе) занимают последнее, девятое место. Поэтому победа братушек в Ереване ценна вдвойне.

Прогноз – 1:2

Хорватия – Бельгия

Время начала: 11.10, 20:00 (мск)
Место проведения: Загреб, «Максимир»

У этого матча одна интрига – хорваты и бельгийцы уже точно забронировали две первые строчки, а в очном матче балканцы постараются зацепиться за подножку уходящего в Бразилию прямого поезда. Хорватии нужна только победа, в противном случае придется делать пересадку, во время которой можно сбиться с пути. Бельгийцам необходимо набрать всего очко в двух оставшихся матчах (в Хорватии и дома с Уэльсом), что позволит им вернуться на мировой мундиаль спустя 12 лет отсутствия.  Думаю, мало кто сомневается, что «красным дьяволам», обладающим самым талантливым поколением за последние пару десятков лет, это удастся.

Хорватии, похоже, придется проходить сито плей-офф, и матч с Бельгией – отличный тест. Последние два матча «клетчатые» провели не под стать всему отбору. Если ничья в супердерби с Сербией вполне объяснима, то домашний «влет» шотландцам может выбить из колеи команду Штимаца. Как раз удачная игра в таком матче может помочь хорватам пускай и не вернуться в борьбу, но хоть поднять настроение и уверенность в себе.

Прогноз – 1:1 

Украина – Польша

Время начала: 11.10, 22:00 (мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»

Предыстория этого матча даст фору любому детективу Дарьи Донцовой. В самом важном для Украины поединке отбора, от которого зависит судьба путевки в Бразилию, «желто-синие» могли остаться без своего «двенадцатого игрока». ФИФА решила наказать Украину одним матчем без зрителей за неонацистские выходки своих фанатов во время львовского матча с Сан-Марино. Однако украинской стороне оперативно удалось подать апелляцию и отложить наказание. Теперь Михаил Фоменко может решать задачу №1. В его распоряжении все сильнейшие, за исключением продолжающего восстанавливаться Дениса Гармаша.

Полякам ничего не остается, кроме как побеждать. Они на два очка отстают от Украины, да еще и в последнем туре «Кадру» ждет визит на Туманный Альбион. Подопечные Вальдемара Форналика смогли обыграть на выезде только Сан-Марино, да и то, позволив карлику впервые за долгие годы забить мяч. «Кадра» скатала ничейку в Молдове и Черногории. Украинцы, в свою очередь, в прошлом туре поделили очки с англичанами, явственно намекнув, что дележ очков устраивает как одних, так и других. Похоже, тот матч украинцев вселил оптимизм в поляков, они едут в Харьков с верой в свои силы, о чем можно понять из предматчевых интервью участников будущего противостояния. Правда, перед матчем в Варшаве, когда хозяева уступили 1:3 соседям из Украины, польские футболисты проявляли такую же уверенность.

Прогноз – 2:1

Дания – Италия

Время начала: 11.10, 22:15 (мск)
Место проведения: Копенгаген, «Паркен»

Сентябрьская победа над Чехией подарила Италии путевку на чемпионат мира, и теперь алленаторе Пранделли всецело может сосредоточиться на отшлифовке игровых моментов. Каждая последующая игра, по сути, тренировка с повышенной ответственностью. Не приходится сомневаться, что в Дании мы увидим ряд экспериментов, направленных как раз на будущие сражения. Да и кадровые вопросы не обходят Пранделли стороной: Вератти, Инсинье и Балотелли могут не сыграть с «викингами» из-за повреждений.

Дания после сокрушительного фиаско на родном «Паркене» в матче с Арменией (0:4) немного пришла в себя, набрав шесть очков в матчах с той же Арменией и Мальтой. Шансы обойти Болгарию есть, но даже победы над чемпионами мира 2006-го года может быть мало – вторая команда этой группы вероятней всего окажется вне плей-офф.

Прогноз – 1:1

Люксембург – Россия

Время начала: 11.10, 22:30 (мск)
Место проведения: Люксембург, «Жози Бартель»

Задача России довольно проста – необходимо одержать две победы в оставшихся двух матчах, чтобы получить путевку на чемпионат мира. Проще соперников придумать трудно – Люксембург и Азербайджан, и даже домашние стадионы аутсайдеров группы не должны препятствовать России. Правда, карлики в этом отборе показывают себя с самой лучшей стороны: они дважды не проиграли Азербайджану, а в матче с Северной Ирландией набрали 4 очка! В актив им можно внести и матч месячной давности в Казани, когда Россияне только во втором тайме раскусили этот неожиданно крепкий орешек.

Фабио Капелло вновь проигнорировал Артема Дзюбу, который нынче ходит в лидерах бомбардирской гонки, деля первую строчку с зенитовцем Данни. Восемь мячей футболиста «Ростова» никак не убеждают тренера. Похоже, Капелло окончательно определился с костяком, и отходить от выбранного направления не собирается вплоть до следующего лета.

Прогноз – 0:3

Нидерланды – Венгрия

Время начала: 11.10, 22:30 (мск)
Место проведения: Амстердам, «Амстердам Арена»

Если Нидерланды уже забронировали себе билеты в Бразилию (победа в Андорре официально подарила «Оранж» место на ЧМ), то венгры только на пути к этому. Мадьяры ведут отчаянную борьбу за путевку в плей-офф с Румынией и Турцией, и пока что они имеют небольшое очковое преимущество. И если турки еще могут потерять очки (им еще предстоит встреча с Нидерландами), то румыны вряд ли упустят свой шанс – в их календаре матчи с Андоррой и Эстонией. Поэтому Венгрии ничего не остается, кроме как грызть землю в стране тюльпанов.

Хозяева, лишенные турнирной мотивации, будут решать свои проблемы. Луи Ван Гаал попробует ряд новых сочетаний игроков, даст дебютировать кому-то из новичков. Например, Мемфису Депаю из ПСВ, прекрасно начавшему новый сезон. Как раз поймать соперника в такой момент, когда его мысли далеки от результата, и есть первейшая задача подопечных Шандора Эгервари.

Прогноз – 2:2 

Германия – Ирландия

Время начала: 11.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Кельн, «Мюнгерсдорфер»

Для Германии, в последнее время получившей массу критики, матч с Ирландией – долгожданное оформление путевки на ЧМ-2014. Пускай бундестим вновь прошел всю дистанцию без нареканий, но игра подопечных Йогги Лёва не перестает волновать немецкую прессу. Причем проблемы есть как в атаке, так и в обороне, где Германия неожиданно потеряла концентрацию. До бразильского мундиаля есть еще время, но народ уже начинает паниковать, рассуждая с пессимизмом в глазах, что вернуть себе чемпионский трон с такой игрой невозможно.

Представители зеленого острова потеряли все шансы на продолжение борьбы за Кубок Мира, что вылилось в отставку Джованни Трапатони. Теперь у ирландцев начинается новая эра, итогом которой должна стать поездка на ЕВРО-2016. Пока что временно ирландцев возглавил наставник молодежки Ноэл Кинг, но скорее всего в конце года мы увидим нового тренера с именем. Кинг же может дать сборной новых игроков, которые вскоре составят костяк команды. В Германии же ирландцы будут выполнять роль статистов, не более.

Прогноз – 4:0

Швеция – Австрия

Время начала: 11.10, 22:45 (мск)
Место проведения: Сольна, «Френдс Арена»

«Горловой» матч группы «С» за место в плей-офф. Вот только к очному поединку соперники подходят не в равных условиях – у шведов мало того, что трехочковое преимущество, так еще и матч пройдет на их территории. А в гостевых матчах Австрия не похожа на себя домашнего образца. Дома, к слову, австрийцы обыграли шведов, а вот с выездов пока еще не привозили побед. В то время как шведы дома обыграли Казахстан и Фареры, а с ирландцами поделили очки.

В случае победы австрийцев, они поравняются в очках с прямым конкурентом, а уж на Фарерах хоть тушкой, хоть чучелом, но победу в последнем туре добудут. А вот шведам предстоит домашний поединок с немцами. В принципе, Австрию устроит и ничья, но в таком случае нужно будет надеяться на победу Германии в последнем туре. Стоит отметить не самую уверенную игру скандинавов в последних матчах, и весьма интересную, но очень нестабильную игру молодой и перспективной команды Австрии. В настрое гостей не приходится сомневаться, все же на больших форумах флаг австрийцев давно не был замечен.

Прогноз – 1:1

Англия – Черногория

Время начала: 11.10, 23:00 (мск)
Место проведения: Лондон, «Уэмбли»

Англичане добыли стратегически важную ничью в Киеве, и теперь в двух домашних матчах будут решать судьбу своей путевки в Бразилию. Первая на очереди Черногория, которую родоначальники не смогли обыграть на Балканах. К слову, с того матча для черногорцев началась трехматчевая безвыигрышная серия, которая отбросила балканцев назад. Единственный выход Черногориия сейчас – победа в Лондоне и надежда на осечку украинской дружины.

Англичане в родных стенах обыграли только Сан-Марино и Молдову, безоговорочных аутсайдеров группы, а вот с конкурентом из Украины очки потеряли. При этом, горький опыт прощания с шансами на поездку на большой футбольный форум в последних турах Англия имеет, и тогда в соперниках у них были также представители Балкан. У Ходжсона есть ряд проблем с составом, но при всем богатом выборе, они не должны сказаться.

Прогноз – 2:1

Португалия – Израиль

Время начала: 11.10, 23:45 (мск)
Место проведения: Лиссабон, «Жозе Альваладе»

Похоже, в этом матче лузитане оформят выход в плей-офф, но вряд ли победа над израильтянами позволит Португалии в борьбе с Россией за прямую путевку в Бразилию. Все же соперники у россиян не из тех, с кем можно терять очки, а очковая фора позволяет не смотреть на главного конкурента с другого конца Европы. И никакой Криштиано Роналдо не поможет наверстать упущенное по ходу турнира. К слову, хотя бы в матче с тем же Израилем, который отобрал у лузитан два очка.

Ну а израильтяне сами виноваты, что к концу турнира имею лишь призрачные шансы на второе место. В матче с Россией представители Земли Обетованной полностью провалились, а в домашнем поединке с Азербайджаном вовсе подчеркнули свою неспособность в серьезной борьбе.

Прогноз – 3:0




Дата: 10-10-2013 19:00 - 2971Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД