ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 16


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины - Премьер-лига. Тур 16 :

После того, как шесть первых команд в украинской Премьер-лиги потеряли очки неделю назад, интрига в чемпионате закрутилась еще сильнее. Оставшиеся до зимнего антракта туры должны прояснить ситуацию как на верху таблицы, так и в подвале. На этой неделе «Шахтер» вновь поедет на Запад, «Динамо» попробует не повторить ошибки действующего чемпиона, а лидер отправится в Донецк. Allsport-news.com анонсирует матчи 16-го тура украинской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Ильичевец – Металлург З

Время начала: 8.11, 21:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»

Обстоятельства сложились так, что запорожцы могли спокойно готовиться к поездке в Мариуполь, тщательно изучая соперника. А все потому, что в минувший уик-энд «Металлург» пропускал тур по причине переноса матча с киевским «Арсеналом». Несмотря на то, что последний матч «казаков» против одноклубников из Донецка прервал серию поражений, а сами «металлурги» показали хорошую игру, руководство решило расстаться с Сергее Пучковым и назначило на должность тренера Олега Тарана. Экс-тренер «Кривбасса» имеет отличный опыт кризисного менеджера, его задачей будет спасти команду от вылета.

Особых изменений от Олега Анатольевича ждать не приходится, в проигранном кубковом матче против черниговской «Десны» вышли практически те, кому доверял Пучков. Наверняка Таран рассчитывает на зимний перерыв, и до антракта постарается проехать на старом бензине. «Ильичевец» уже три матча кряду проигрывает, и если в поражениях от «Динамо» и «Шахтера» нет ничего сверхъестественного, то фиаско в матче с «Таврией», да еще и дома, стало настоящей сенсацией. Мотивация «ильичей» будет на пределе, ведь четвертого поражения болельщики не поймут.

Прогноз – 2:1

Заря – Таврия

Время начала: 9.11, 15:30(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»

После победы над «Динамо» в Луганске приподнятое настроение. Если помните, еще не так давно слухи отправляли Юрия Вернидуба в отставку, но теперь «Заря» находится на седьмом месте и всего пять очков отделяют ее от еврозоны. В родных стенах «Заря» вовсе играет очень мощно – четыре победы кряду и ни одного пропущенного мяча в этих матчах!

«Таврия» удивила всех, увезя три очка из Мариуполя. Строгая игра в обороне наконец-то дала результат. Яннис Христопулос с начала чемпионата бился за то, чтобы его команда дисциплинированно и надежно играла у своих ворот, но каждый раз чего-то не хватало. То футболистам опыта не хватало, то тактические задумки грека не доходили до игроков, то вмешивался его величество случай. Теперь бы над атакой поработать, ведь врядли каждый матч можно вытянуть на классе ветерана Назаренко и работоспособности Фещука. Но это, скорее всего, уже после зимней паузы, когда крымчанам позволят заглянуть на трансферный рынок.

Прогноз – 2:0

Ворскла – Карпаты

Время начала: 8.11, 18:00(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»

Полтавчане закончили первый круг с двумя поражениями, которые им нанесли две донецкие команды. Шестое место и всего два очка до «Динамо», занимающего пятое место, позволяют дать отличную оценку работе Василия Сачко. Теперь болельщики могут с оптимизмом смотреть на борьбу за место в Лиге Европы. Уже в который раз «Ворскла» показала свой характер, причем в матчах с лидерами – в Днепропетровске полтавчане отыгрались с 0:2, в матче с «Металлистом» воспользовались расконцентрацией подопечных Маркевича и вырвали ничью.

В первом круге «Ворскла» увезла из Львова победу, но те «Карпаты» сравнивать с нынешними не логично. Тогда у Севидова был ворох проблем с составом, многие игроки тренировались самостоятельно, а состав переполняли необстрелянные юнцы. Сейчас львовяне приняли новый облик, и являются крепким середнячком. Пускай в трех последних матчах «львы» набрали всего очко, но и соперники были, что надо – «Днепр», «Металлист» и «Черноморец».

Прогноз – 1:0

Говерла – Шахтер

Время начала: 9.11, 20:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»

В первом туре новая «Говерла» Вячеслава Грозного заставила понервничать – «горняки» хоть и одержали победу, но сделали это очень натужно. В последнее время выезд на Западную Украину для «Шахтера» заканчивается неудачами – поражение от «Карпат» подкрепилось фиаско в Луцке неделю назад. А тут еще и настроение поднять не удалось – в матче с «Байером» донетчане провели отличный первый тайм, но пробить неподражаемого Лено так и не удалось.

В случае неудачи еще и в Ужгороде, «Шахтер» поставит себя в непростое положение, ведь уже сейчас чемпион уступает по потерянным очкам и «Днепру», и «Металлисту». «Говерла» может испортить настроение подопечным Луческу, пускай ужгородцы и сбросили обороты в последних матчах. Хозяевам будет помогать переполненный стадион, который в Ужгороде собирает аншлаги на матчи с грандами при любой погоде.

Прогноз – 0:2

Металлург Д – Металлист

Время начала: 10.11, 18:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»

По вывеске этот матч в первом туре второго круга является центральным. Для «Металлурга» главной проблемой сейчас является стабильность, которой нет ни в игре, ни в кадровых вопросах, ни в результатах. Вроде бы лазарет команды Ташуева и пустеет, но в каждой игре тренер кого-то недосчитывается. «Металлурги» могут пропустить девять мячей от «Динамо» или не забить аутсайдеру из Запорожья, но в то же время могут и остановить кого-то из лидеров, как было в матчах с «Шахтером» и «Днепром». Стоит отметить, что силен «Металлург» именно в родных стенах, где хозяева не проигрывают вот уже год (16 матчей).

«Металлист» начал немного буксовать, набрав 5 очков из 9-ти возможных. Особенно нервно харьковчане играют в гостевых матчах, где хоть и не проигрывают, но добыли всего три победы в шести матчах. Мирону Маркевичу нужно работать над концентрацией команды, лидерство давит на «Металлист», и порой команда слишком вольно себя чувствует, что выливается в потерю очков. В матчах с «Металлургом» харьковчане играют уверенно, не проигрывая уже 17 матчей кряду. В донецке «Металлист», правда, два сезона не выигрывал, а в прошлом году растранжирил преимущество в два мяча.

Прогноз – 1:2  

Арсенал – Днепр

Время начала: 10.11, 19:00(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»

Ситуация с киевским «Арсеналом» заставляет и смеяться и плакать одновременно. Как в известном советском мультике – пациент скорее жив, чем мертв. Хотя, может и наоборот. «Трудовой коллектив» «Арсенала» заявил, что не хочет ликвидации и выразил недоверие Виктору Головко. Сейчас продолжаются поиски спонсоров, а Ринат Ахметов даже предложил участникам Премьер-лиги скинуться, чтобы команда доиграла сезон. Но пока говорить что-то конкретное о ситуации с «каштанчиками» преждевременно.

Предыдущий матч «канониров» (против запорожского «Металлурга») Премьер-лига не отменила, а перенесла, тем самым оставив команду под аппаратом искусственного дыхания. Пока никто не переносил или отменял матч с «Днепром», но если игра не состоится в назначенное время, никто не удивится. «Днепр»? После победы в Лиге Европы команда поедет в Киев с хорошим настроением, и постарается реабилитироваться за две осечки кряду.

Прогноз – ?

Черноморец – Севастополь

Время начала: 10.11, 21:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»

Усталость – главная проблема любой команды, выступающей на два фронта, да еще имеющей короткую скамейку запасных. Для «Черноморца», не обладающего большим еврокубковым опытом, вовсе все происходящее сродни сказке. «Моряки» долгое время успешно шли по дистанции, одерживая победы как в чемпионате, так и в Европе, теперь же не стоит удивляться, что подопечные Григорчука немного съехали в результатах и одержали всего одну победу в пяти матчах.

Дерби Черного моря не имеет большой истории, а матч в первом круге вовсе стал первым на элитном уровне, но уже сейчас является принципиальным и неуступчивым. «Севастополь» едет в Одессу с надеждой продлить победную серию и воспользоваться сложным выездом «моряков» в Софию.

Прогноз – 0:0

Волынь – Динамо

Время начала: 10.11, 21:30(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»

Сразу же после победы «Волыни» над «Шахтером» пошли слухи о том, что луцкий клуб не выйдет на поле в матче с «Динамо». Причины традиционные – отсутствие финансирования. Но вроде бы все обошлось, и «крестоносцы» готовы отобрать очки у киевлян второй раз в сезоне. Подопечные Кварцяного в матче с «горняками» продемонстрировали те качества, которые всегда были присущи командам Виталия Владимировича, что и позволило одержать победу после серии невыразительных матчей. В целом, стоит отметить, что против грандов украинского футбола в Луцке умеют играть, а поддержка заполненного до отказа «Авангарда» только этому поспособствует.

Олег Блохин своим интервью после поражения в Луганске в очередной раз показал, что нервы наставника на пределе, а атмосфера в его команде далека от идеала. Без Андрея Ярмоленко динамовцы ничего не смогли поделать с отлаженной обороной «Зари», применяя довольно бесполезную тактику лонгболлов. В Луцке вряд ли будут не готовы к верховой борьбе, ведь «Волынь» традиционно хороша на втором этаже. А сможет ли «Динамо» наладить игру в атаке, покажет сам матч. По крайней мере, в состав вернется Ярмоленко, что, несомненно, придаст скорости атаке киевлян. «Тун», который потерпел второе поражение от киевлян, может рассказать – Андрей в условиях тяжелого положения сделал два мяча и вырвал победу.

Прогноз – 0:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 08-11-2013 06:10 - 2070Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД