ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 9


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 9 :

«Шахтер» отправится в негостеприимный Львов, «Днепр» проэкзаменует подавшую признаки жизни «Таврию», Майкон дебютирует в «Ильичевце», «Арсенал» проведет возможно свой последний матч с «Волынью», а в Харькове сойдутся претенденты на чемпионство – «Металлист» и «Динамо». Allsport-news.com представляет анонс 9-го тура украинской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Карпаты – Шахтер

Время начала: 13.09, 20:00(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»

Львовяне стали любимым клубом ценителей азартных игр: все восемь матчей в новом сезоне «Карпаты» сыграли на «меньше». Наверняка футболисты и болельщики «зелено-белого» клуба не откажутся продлить традицию и зацепиться за ничью в матче с чемпионом. У Луческу теперь прибавится головной боли, ведь уже во вторник «Шахтеру» лететь на Пиренеи в гости к «Реал Сосьедаду», а после матчей сборных многие приехали в не самом лучшем виде. Вот и приходится Мистеру всеми силами подводить футболистов под общий знаменатель. За время двухнедельного перерыва «Шахтер» даром времени не терял, а активно играл спарринги: в Бухаресте обыграли «Динамо», а на клубной базе были повержены соседи из «Металлурга». Оба поединка завершились с одинаковым счетом 3:0. Накануне старта в Лиге Чемпионов «горнякам» очень хочется реабилитироваться за не самую лучшую игру и результаты в поединках с «Днепром» и «Металлистом», поэтому дополнительной мотивации дончанам не требуется.

 «Карпаты» также проводили спарринги, проэкзаменовав представителей первой лиги. Севидов вновь проверил в деле молодежь, на которую продолжает делать ставку. А что еще делать наставнику, если старожилы не впечатляют пока? Сейчас «Карпаты» являются худшей командой лиги по числу забитых мячей – всего 4. Правда, в противостоянии Львова и Донецка всегда на первый план выходят бойцовские качества и характер. «Карпаты» всегда умели вставить палки в колеса принципиальному сопернику с Востока, несмотря на свое состояние. Во Львове точно не сыграет Дарио Срна, отсутствие лидера «Шахтера», удаленного в минувшем туре – отличная возможность для «Карпат» зацепиться за очки.

Прогноз – 0:2


Металлург З – Черноморец

Время начала: 13.09, 21:30(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич Арена»

Запорожские «казаки» уверенно идут на дно, не замечая на своем пути преград. Казалось бы, великолепный старт и симпатичная игра не позволят болельщикам «Металлурга» пить валидол, но поражение от безнадежной «Таврии» заставило задуматься. Конечно, можно списать фиаско в столице Крыма на недооценку соперника, или засомневаться в честности борьбы, как сделал это украинский ведущий Игорь Цыганык, но уж точно не спишешь на что-то регрессирующую игру запорожцев. Для того, чтобы не упасть в пике, нужно прямо сейчас зацепиться за очки. Возможно, перерыв позволил Пучкову наладить работу запорожского механизма?

Если рядового украинского болельщика попросить назвать клуб, удивляющий в этом сезоне больше всех, то практически каждый назовет одесский «Черноморец». Пока что остается загадкой, как удается Роману Григорчуку, несмотря на сложный и непривычный для одесситов еврокубковый график, уверенно побеждать в чемпионате и держаться во главе пелетона. Тут как раз кстати подоспел перерыв на матчи сборных, что позволило «Черноморцу» перевести дух и привести себя в порядок. Теперь Романа Григорчука и его команду ждет новый сумасшедший отрезок – после вояжа в Запорожье, одесситы возьмут путь в Загреб, а затем примут поочередно «Зарю» и ПСВ. Одной из причин успешного движения «Черноморца» по турнирной дистанции является умелое использование Романом Иосифовичем ротации. Каждый, даже игрок запаса, знает свой маневр и способен в тот или иной момент подменить партнера.

Прогноз – 0:2 


Ильичевец – Заря

Время начала: 14.09, 17:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»

Еще одна разновидность донбасского дерби. В Мариуполе встретятся не только географические соседи, но и соседи по турнирной таблице. Если приазовцы после двух хороших побед над вторыми командами Донецка и Киева уступили в Одессе, то «Заря» наоборот, победой над «Арсеналом» вышла из пике, в которое угодила после траверса. Команда Николая Павлова на старте сезона испытывала проблемы в атаке, где не хватало ярковыраженного форварда. Эту проблему тренер решил решить с помощью очередного арендованного футболиста у «старшего брата» - донецкого «Шахтера». На берега Азовского моря перебрался Майкон, лучшие годы которого прошли у Кварцяного в «Волыни», но и за луганскую «Зарю» бразилец успел поиграть. Он уже успел проявить себя, оформив дубль в двухсторонке среди недели.

В составе луганчан новичков нет, но и проблемы их крылись больше в психологии, а не в кадрах. Сыгранная, слаженная команда Вернидуба должна почувствовать уверенность после разноса, устроенного киевскому «Арсеналу». К тому же, вновь должен летать по полю на крыльях Хомченовский, вернувшийся из расположения сборной. Дмитрий становится безоговорочным лидером «Зари», и вызов в сборную Украины – отличное подспорье для дальнейшего прогресса. В последнее время соседи играют «по-соседски» - в шести матчах зафиксировано пять мирных исходов, а еще один матч (прошлогодний как раз в Мариуполе) остался за луганчанами.

Прогноз – 1:1


Арсенал – Волынь

Время начала: 14.09, 18:00(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»

Две недели после визита «Арсенала» в Луганск украинская футбольная общественность с замиранием сердца следила за перипетиями «недопередачи» документов между бывшим собственником клуба Вадимом Рабиновичем и нынешним Александром Онищенко. Последний даже прекратил финансирование клуба, что поставило «каштанчиков» на край пропасти. Онищенко, придя в клуб зимой этого года, резонно отметил, что без документов, подтверждающих его право на владение клубом, вкладывать деньги в «Арсенал» не собирается. Кому нравится быть меценатом, тем более меценатом клуба, у которого в активах один атобус, да контракты с футболистами. Конца у этой неприятной истории пока не видно, а на горизонте у «каштанчиков» завиднелась она – старая женщина с косой. Персонал клуба сидит без зарплаты вот уже три месяца, и каждый матч для «Арсенала» может стать последним.

Лучане весной побывали в похожей ситуации, когда курсировали на выездные игры с помощью железнодорожного транспорта. Сейчас в клубе все хорошо, и в данной игре «крестоносцы» могут воспользоваться ситуацией для пополнения очкового багажа. «Волынь» не проигрывает вот уже три встречи, но Виталий Кварцяный по-прежнему недоволен своими подопечными. После победы над донецким «Металлургом» Виталий Выладимирович даже публично раскритиковал Кинаша, забившего важный мяч «Динамо» в стартовом туре, да и в целом оставившего неплохое впечатление в первых турах. Более того, Ярослав вместе с Леандро был отзаявлен и до зимы эти футболисты в футболке «Волыни» не появятся. Паузу в чемпионате лучане провели в Крыму, где расписали мировую с «Таврией».

Прогноз – 1:2


Ворскла – Севастополь

Время начала: 14.09, 19:30(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»

Накануне поединка с «Севастополем» Василий Сачко столкнулся с проблемами на острие атаки: Янузи пропускает матч из-за дисквалификации, а новичок Яхович пока не может играть. В распоряжении молодого наставника полтавчан остается только лишь Будник, а также Громов, при надобности способный сыграть на острие. Есть еще Олег Баранник, исправно забивающий за дубль, но доверия к этому футболисту у Сачко нет. Сейчас на просмотре у полтавчан пребывает экс-криворожанин Виталий Федорив, сыгравший в спарринге с «Гелиосом». Анализируя трансферную кампанию «Ворсклы» этим летом, ничего не остается, кроме как признать полтавчан чемпионами лета по точечному усилению. Уверен, если и подпишут Федорива, то он, как и Дедечко с Мищенко, быстро вольется в коллектив.

«Матросы» продолжают пребывать в подвешенном состоянии. Роль тренера продолжает исполнять Геннадий Орбу, что не идет во благо ни команде, ни самому наставнику. При этом весьма показательно терпеливое молчание со стороны руководства. Вообще, «Севастополь» за последнее время стал не только клубом с амбициями, но и клубом, вокруг которого масса скандалов и интриг. То беспрецедентаная выходка фанатов, то загадочный уход тренера, то связи с донецким «Шахтером». При этом простым болельщикам хочется, чтобы их любимый клуб был первым не в новостных лентах, а на футбольном поле. И постоянные разбирательства и непонятки явно не идут на пользу коллективу.

Прогноз – 2:0


Металлург Д – Говерла

Время начала: 15.09, 17:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»

В прошлом сезоне «Говерла» впервые в своей истории одержала победу над «Металлургом». Дело было в Ужгороде, теперь закарпатцы попытаются увезти первую викторию из Донецка. Турнирное положение самого западного клуба Украины пока что не катастрофическое, но весьма неприятное. Уже за спиной четверть дистанции, а в активе ужгородцев всего 4 очка и лестные отзывы об игре. Однако очки дают за результаты, а не красивую игру. Руководство хоть публично и не высказывает претензий к главному тренеру, поливая из ведра футболистов, но при этом всем ясно, что, несмотря на авторитет, кредит доверия к Вячеславу Грозному не иссякаем. Возможно, двухнедельная пауза поспособствовала отработке игровых связей, и в воскресенье мы увидим грозную «Говерлу».

У дончан проблемы те же – кадровый дефицит, переплетающийся с непонятной ни одному адекватному болельщику кадровой политикой. По сути, для Сергея Ташуева этот матч первый, в котором с российского тренера можно спрашивать по полной. У него было время, чтобы познакомиться с командой, а во время паузы можно было кое-что поправить, перестроить или внести что-то новое. Возможно, некоторые ответы специалисту дал спарринг с «Шахтером», в котором младшие дончане традиционно уступили (0:3). Несомненным плюсом для «Металлурга» станет возвращение Мораэса, без которого атака команды выглядит очень серо.

Прогноз – 1:1


Днепр – Таврия

Время начала: 15.09, 18:00(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»

Днепряне устояли в Киеве в минувшем туре, что позволило не отпустить от себя «Шахтер» и «Металлист». Только теперь задача у Хуанде Рамоса усложнится, ведь уже на следующей неделе в график добавится Лига Европы. Правда, стоит предположить, что в кои-то веки «Днепр» не бросит все силы на еврокубки, а в большей степени будет думать о чемпионате. После тяжелого поединка Украины и Англии, в котором участие принимали лидеры «Днепра», вряд ли приходится Рамосу рассчитывать на свежесть своих игроков, поэтому вполне вероятно, что испанец применит ротацию. К тому же, календарь днепрянам приподнес хороший подарок в виде кризисной «Таврии», отношения с которой у днепропетровцев складываются весьма успешно – 21 матч в Днепропетровске, в которых одержано 17 побед.

Для Янниса Христопулоса каждая пауза в чемпионате идет во благо. После победы над «Металлургом» из Запорожья симферопольцы хотят продолжить набирать очки. На неделе Христопулос в «товарняке» с «Волынью» предпринял несколько смелых решений, попробовав разные тактические зарисовки. В частности, попробовал некоторых футболистов на других позициях, что дало результат. Возможно и на «Днепр Арене» мы увидим нечто необычное в исполнении крымчан. Точно в Днепропетровске не сыграет Путраш, залечивающий травму, а Рубен Гомес дисквалифицирован.

Прогноз – 3:0  


Металлист – Динамо

Время начала: 15.09, 20:30(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»

Безусловно, центральный матч тура пройдет в Харькове, где сойдутся серебряный и бронзовый призеры минувшего чемпионата. За последние годы принципиальность противостояний между Киевом и Харьковом выросла в разы, а дисквалификация «Металлиста» из Лиги Чемпионов добавит еще больше перцу этой битве. Как же, харьковчане считают Григория Суркиса, брата президента «Динамо», главным виновником своих бед.

Для харьковчан нынешний матч с «Динамо» важен в психологическом плане не меньше, нежели в турнирном. Очень важно доказать окружающим и самому себе, что запас прочности у команды есть в немалом количестве. Победа над «Динамо» после ничьей на «Донбасс Арене» сама по себе будет являться отличной заявкой на чемпионство. Не забываем, что в отличии от своих конкурентов, «Металлист» не играет в еврокубках, да и матчи сборных не сильно затрагивают команду Маркевича. К слову, паузой на время матчей этих самых сборных Мирон Богданович воспользовался, чтобы сыграть товарищеский матч с еще одним «Динамо» - московским. Харьковчане уступили, но наверняка тренерский штаб получил немало пищи для размышлений.

Киевляне в этом сезоне только и делают, что находятся в поисках своей игры. И каждая такая пауза в чемпионате – повод проникнуться оптимизмом болельщикам, ведь за это время можно наверстать упущенное хотя бы с теми, кто в сборной не играет. В игре с «Днепром» динамовцы местами показывали хорошую игру, а в концовке вовсе едва не додавили «Днепр», но при этом целостности нет по-прежнему. Невероятно слаб Бельханда, который не по праву занимает место Безуса на поле; не в форме Ярмоленко, который даже Сан-Марино не забил, а с Англией был одним из худших; хотелось бы видеть более яркую игру Мбокани, который как-то притушил свой стартовый запал. Одним словом, Олегу Блохину есть над чем работать, а если в скором времени он не исправит все эти ошибки, то скорее всего мы увидим очередную смену тренера в «Динамо».

В прошлом сезоне «Металлист» дважды обыграл «Динамо», причем в Харькове добыл первую победу с 1992 года. В очередной схватке с киевлянами хозяевам не поможет Азеведо, зато практически полностью готов Шавьер, и возможно мы увидим его с первых минут. У «Динамо» нет травмированных или дисквалифицированных, все готовы к важнейшей игре.

Прогноз – 1:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 12-09-2013 16:11 - 2257Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД