ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 8


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 8 :

Очередной украинский тур дарит нам сразу два мегапротивостояния – в Донецке состоится битва лидеров, а в Киев пожалует обидчик чемпиона - «Днепр». Кроме того, главный новичок старта сезона Василий Сачко сразится с Вячеславом Грозным, Кузнецов попытается забить своему бывшему клубу, а в Одессе сойдутся Павлов и Григорчук – одни из сильнейших украинских специалистов. Allsport-news.com анонсирует матчи 8-го тура чемпионата Украины.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Таврия – Металлург З

Время начала: 30.08, 20:30(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Александр Билокур (Донецкая область)

Симферопольцы продолжают пребывать в полной безнадеге: седьмое поражение в семи матчах и всего два забитых мяча говорят о том, что если уже сейчас не предпринять каких-то мер по исправлению ситуации, выбраться из этого болота не поможет даже зимнее усиление. Все чаще и чаще слышны недовольные комментарии игроков, которым не нравятся методы работы грека Христопулоса, в особенности от ветеранов команды. По сути, матч с Металлургом может помочь нам понять, есть ли дальнейшая перспектива у греческого специалиста в столице Крыма? Если уж не брать очки с более-менее равным соперником на своем поле, то с кем тогда?

«Металлург» образца этого сезона действительно нравится. Сергей Пучков за короткий летний перерыв сумел поставить команде игру, на которую действительно приятно смотреть. В первую очередь, это касается выхода из обороны в атаку: в приличном темпе и с мыслью, которую обеспечивают раскрывающиеся по-новому Рудыка и Годин. В предыдущем туре «казаки» продемонстрировали все лучшие наработки своего тренера и едва не отобрали очки у «Динамо», причем команда Пучкова переиграла своих именитых соперников по многим показателям – больше владела мячом (54%), больше совершила передач, допустила меньше брака. Тем не менее, хоть запорожцы от тура к туру и получают лестные отзывы, очков это почти не приносит – победа над «Волынью» так и остается единственной викторией в активе «Металлурга». Матч с «Таврией» – отличная возможность пополнить свой очковый багаж.

Прогноз – 1:2


Говерла – Ворскла

Время начала: 31.08, 17:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Александр Головков (Луганская область)

Пока не закрылось трансферное окно, Вячеслав Грозный стремиться как можно лучше поработать на трансферном рынке, налаживая игру своей новой команды на ходу. На днях в Ужгород перебрался уроженец Закарпатья Адриан Пуканыч, одной ногой там же игрок молодежной сборной Украины и донецкого «Шахтера» Сергей Болбат. «Говерла» подобно запорожскому «Металлургу» играет неплохо, но очков имеет мало и располагается над зоной вылета. Дома команда вовсе еще не побеждала, пора бы уже и порадовать своих поклонников, которые по сравнению с прошлым сезоном заполняют чашу стадиона «Авангард» намного лучше.

Только вот сделать это будет весьма непросто. Мало того, что на старте сезона «Ворскла» - главная неожиданность со знаком «плюс», так еще и полтавчане являются для ужгородцев весьма неудобным соперником в историческом плане. Девять матчей «Говерла» не знает вкуса побед в противостояниях с «зелено-белыми», набрав за этот период всего четыре очка. Главной особенностью команды Сачко сейчас является характер, благодаря которому команда бьется до последней минуты. В предыдущих матчах с «Черноморцем», «Ильичевецм» и «Волынью» полтавчане забивали решающие мячи именно в концовках матчей, о чем не стоит забывать ужгородцам.

Прогноз – 1:1


Шахтер – Металлист

Время начала: 31.08, 21:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Евгений Арановский (Киев)

Чемпион в прошлом туре получил ощутимую оплеуху в Днепропетровске, благодаря которой Луческу в очередной раз (только теперь это повлекло за собой потерю очков) убедился в ненадежности нового командного механизма. Как и в недавнем матче с «Динамо», Мистер решил обойтись без летних новичков, положившись на проверенные кадры. Но на этот раз трюк не прошел, команда Рамоса в тот вечер была готова к любому действию грозного соперника. Теперь «Шахтер» ждет не менее трудное противостояние – в Донецк пожалует лидер нынешнего сезона! Что на этот раз придумает Мистер? Будет ли он вновь использовать Тейшейру, проигравшего все и вся в Днепропетровске, опорником? Или же с первых минут на поле появится игрок сборной Бразилии Фернандо? Получит ли еще один шанс Эдуардо, которого попросту съели защитники «Днепра»? Увидим ли мы на поле еще одного представителя селесао Бернарда? Одним словом, вопросов накануне противостояния с «Металлистом» очень много, и на них даст ответы только игра. Не приходится сомневаться только в одном – Луческу не позволит своей команде сыграть два плохих матча кряду, уж после поражения в прошлом туре он накрутил хвосты своим футболистам.

Несомненно, даже при плохой игре в распоряжении «Шахтера» есть более чем весомы козырь, который мало кому удается побить, а именно – «Донбасс Арена». На своем стадионе при сумасшедшей поддержке трибун «горняки» способны сломить кого угодно даже будучи в ужасном состоянии. «Динамо» это подтвердит. Но в то же время, «Металлист» в Донецке умеет играть – из пяти последних матчей харьковчане уступили только в двух, а в двух последних на «Донбасс Арене» набрали 4 очка! «Металлист» является одной из пяти команд (остальные четыре – «Барса», «Порту», «Юве» и «Оболонь»), которым удалось праздновать победу в стенах жемчужины Донецка.

В колоде Маркевича есть свой козырь – экс-игрок «Шахтера» Марко Девич, набравший на старте сезона фантастическую форму. Семь мячей в семи играх – отличный результат для форвард в УПЛ. Вот только все свои мячи Марко забил в Харькове, что должно насторожить Мирона Богдановича. К матчу оба соперника подходят в боевых составах: у дончан все здоровы, а у харьковчан кроме вернувшегося на поле в прошлом туре Шавьера возвращается и Эдмар, отбывший дисквалификацию. Учитывая лидерские позиции «Металлиста», слобожан устроит и ничья, а вот «горняки» все силы отдадут, чтобы вернуть себе первую строчку.

Прогноз – 1:1  


Севастополь – Карпаты

Время начала: 31.08, 22:30(мск)
Место проведения: Севастополь, «СКС»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Предыдущий домашний матч «матросов» ознаменовался форменными беспорядками на трибунах, благодаря которым арбитр едва не прервал матч. Болельщики протестовали против методов управления руководством, в частности – мстили за бездарно организованный выезд в Запорожье. У каждой из сторон есть свои весомые аргументы, но выражение протеста таким образом вполне может обернуться для «Севастополя» дисквалификацией стадиона. Пока такого решения не последовало, а в руководстве клуба приняли крайние меры – аннулировали все абонементы в сектор ультрас. Если добавить к этой картинке недавний уход Кононова, а также неопределенность на тренерском мостике – пейзаж вовсе смотрится не радужно.

«Карпаты» в минувшем туре одержали первую в сезоне победу и в миг поднялись в середину таблицы, обогнав как раз «Севастополь». Если еще неделю назад Александр Севидов выслушивал недовольные речи со стороны руководителей клуба, то после победы в западноукраинском дерби может немного перевести дыхание. Семь очков для команды, оказавшейся в непростом положении – отличный результат. При этом не забываем, что в каждом матче Севидов вводит в состав все новых и новых молодых футболистов. Главной задачей в предстоящем матче для львовян станет нейтрализация Кузнецова – экс-форварда «Карпат», о котором до сих пор с теплотой вспоминают львовские болельщики.

Прогноз – 1:0


Заря – Арсенал

Время начала: 1.09, 17:30(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

"С небес на землю", - именно так, весьма лаконично, выразился защитник «Зари» Григорий Ярмаш. Действительно, после сверхуспешного старта, ознаменовавшегося победой над «Днепром» и ничьей с «Металлистом», луганчан жестко опустили на землю. В последующих трех матчах подопечные Вернидуба набрали всего одно очко и забили один гол. Теперь придется начинать все сначала, но «Заря» говорит желанием доказать неслучайность стартовых результатов. Настрой на противостояние с «Арсеналом» будет запредельный, а Юрий Вернидуб может рассчитывать на отбывших дисквалификацию Шунича и Вернидуба-младшего.

После домашнего фиаско в игре с «Ильичевцем» «канониры» опустились в зону вылета, тем самым подчеркнув нездоровую атмосферу в клубе. Неудовлетворительные результаты на поле крайне загадочным заявлением приправил Максим Шацких, который без лишних церемоний признался, что в клубе все далеко не в порядке. За ним высказался Владимир Онищенко, который зимой вроде как приобрел «Арсенал». Александр Романович заявил, что до сих пор не получил документы от предыдущего владельца клуба, без которых не может стать полноправным хозяином. А вкладывать деньги в чужое добро никто не хочет. Возможно поэтому и не поехала молодежная команда «Арсенала» на недавний выезд в Севастополь. Естественно, и первая команда не может играть спокойно, не будучи уверенной в своем будущем. А потому, у луганчан отличные шансы на победу.

Прогноз – 2:0


Волынь – Металлург Д

Время начала: 1.09, 18:00(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Юрий Можаровский (Львов)

Подопечные Виталия Кварцяного смогли выбраться из серии поражений, но от идеала их игра пока далека. Последние два матча «Волынь» свела в ничью, причем в каждом из поединков пропускала под занавес матча. Удивительно, ведь все команда Кварцяного славились именно характером и бойцовскими качествами, а неделю назад проиграла полтавчанам в таком показателе как отбор мяча, проиграла борьбу, а за матч сфолила всего… 5 раз! Зато в атаке у лучан, как ни странно, игра идет – здорово вписался в игру Бабатунде (который, к слову, едва не перебрался в «Металлург»), команда хорошо играет на стандартах, неплохо контратакует. Только вот со стабильностью проблемы.

«Металлург» также не может похвастаться стабильной игрой, такое впечатление, что младшие дончане собираются весь сезон провести в графике «победа дома - поражение в гостях»). Пока не видно чего-то нового, что привнес в игру Сергей Ташуев, во многом команда играет благодаря старым нароботкам Максимова. Ну и с физподготовкой у «металлургов» явные проблемы, за что, конечно же, стоит «поблагодарить» предыдущего наставника. Кроме того, не забываем про кадровый кризис, скосивший дончан – лучший бомбардир Жуниор Мораес лечится, как и два его партнера – Данило и Полевой. Усиления, обещанного Ташуевым, на горизонте пока не видно. Мало верится, что оно вовсе будет. Разве что подзабытый Мусавенкоси Мгуни заявят, о чем обмолвился российский специалист на прошлой неделе. Тем не менее, в Луцке «Металлург» чувствует себя хорошо, не проиграв ни разу за время встреч в элите.

Прогноз – 1:0


Черноморец – Ильичевец

Время начала: 1.09, 20:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Одесситы вписали свое имя в историю украинского футбола, став седьмой командой от Украины, пробившейся в групповой этап еврокубка. Естественно, оформления путевки в Лигу Европы в Албании отобрало много сил у «моряков», «Скендебреу» оказался крепким орешком – пришлось даже серию пенальти выиграть. После такого трудно вернуться в украинские реалии и настроиться на матч чемпионата. Но скорее всего, Роман Григорчук знает секрет успеха, ведь его «Черноморец» за время участия в квалификации к Лиге Европы уступил только «Шахтеру», причем минимально, на его поле да при отличной игре. Напомним, после успеха в Белграде три недели назад «моряки»… обыграли «Динамо» в Киеве! Так что проблем с мотивацией у одесситов возникнуть не должно, Григорчук умеет найти нужные слова. К тому же, Роман Иосифович, как современный и грамотный специалист, умело использует ротацию.

Азовцы пребывают в отличном расположении духа – после уверенной победы в донбасском дерби они уложили на лопатки еще и вторую команду Киева. Неужели все проблемы «Ильичевца» были только в психологии? Ответ на этот вопрос нам даст матч в Одессе, где для победы потребуется не только хорошее настроение, но и хорошая игра. В Южной Пальмире азовский клуб не знает побед уже пять матчей кряду, поэтому для прерывания этой печальной традиции необходимо собрать воедино все свои силы. Стоит заметить, что в этом сезоне команда Павлова играет на выезде намного лучше, чем дома – азовцы одержали две победы, а в еще двух хоть и уступили, но выглядели весьма солидно. Немаловажная деталь перед дерби морей.

Прогноз – 1:1


Динамо – Днепр

Время начала: 1.09, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Одно из двух центральных противостояний тура пройдет в Киеве, где «Днепр» попытается доказать неслучайность своей победы над чемпионом неделей ранее. Обе команды подходят к матчу после оформления путевок в групповой этап ЛЕ, причем как одни, так и другие не имели особых проблем с этим. Проблемы киевлян общеизвестны – к не самой надежной игре в обороне, не сыгранности всей команды, а также организации игры добавляется еще и лимит, который из тура к туру загоняет Олега Блохина в угол. Для наставника «Динамо» этот матч станет этакой лакмусовой бумажкой – именно по игре с такими сильными соперниками болельщики и специалисты меряют силу и команды. Как мы помним, с горловыми матчами у Олега Владимировича не складывается пока – на его счету только одна такая победа, как раз в Киеве над «Днепром» в прошлом сезоне. К тому же, она уже мало что решала тогда, а сам Блохин получил глупое удаление в той игре, которое не позволило наставнику руководить командой в матче с «Металлистом». К слову, через тур киевлян ждут именно в Харькове…

За матч против действующего чемпиона футболисты и тренерский штаб «Днепра» заслуживают громких и продолжительных аплодисментов. «Шахтер» был переигран уверенно и, что важнее всего, вполне заслуженно. Просто феноменальную игру продемонстрировал Роман Зозуля, приезд в Киев которого теперь опасаются его бывшие болельщики. Вообще будет интересно посмотреть на заочное противостояние двух набирающих форму игроков сборной – Зозули и Ярмоленко.

Тем не менее, главный бич «Днепра» последних лет – нестабильность. Пока еще рано говорить о том, что этот «Днепр» Рамоса способен стать чемпионов или навязать борьбу за лигочемпионское место. Несомненно, потенциал у этой команды есть, футболисты отличные, тренер опытный, но соединить все это в единое целое пока не получается. Матч в Киеве для Рамоса также станет показательным, ведь успехи нужно закреплять. Если же мы увидим такой же безынициативный и слабый «Днепр», который гостил на «Олимпийском» весной, то в очередной раз выписанные авансы днепрянам уйдут коту под хвост. На фоне заочных споров футболистов «Днепра» и руководителей клуба о премиальных и целях на сезон «Днепр» показал себя с лучшей стороны. Так может нужно найти компромисс и поставить цели вместе с указанием денежных вознаграждений? Быть может, тогда днепропетровский клуб прервет свою пятиматчевую серию без побед (4 поражения) в Киеве.

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 30-08-2013 04:08 - 2318Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД