ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 7


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 7 :

Хуанде Рамос против Мирчи Луческу, западноукраинское и черноморское дерби, битва Донецка и Луганска, а также выезд «Динамо» в Запорожье – все это, а также многое другое в анонса 7-го тура украинской Премьер-лиги на Allsport-news.com.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь




Металлург Д – Заря

Время начала: 23.08, 20:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»

Накануне между Металлургом и Зарей возник неожиданный конфликт. А все из-за послематчевого высказывания тренера луганчан Юрия Вернидуба, раскритиковавшего судейский корпус после матча с «Ворсклой» за два удаления в составе его команды: «Я считаю, что это заказ. Зная, что мы будем играть в Донецке, дали карточки двум нашим центральным защитникам». «Металург» уже успел по этому поводу накатать жалобу в КДК ФФУ (что стало обыденным делом для украинских клубов в последнее время) на Юрия Вернидуба, поэтому вполне возможно, что поединок с младшими дончанами «Заря» проведет не только без Шунича и Вернидуба-младшего, но и без своего наставника.

Понять тренера луганчан можно, на эмоциях и не такое скажешь. Все же для «Зари» тот матч с полтавчанами стал первым, в котором «черно-белые» уступили в этом сезоне. Старт сезона для «Металлурга» выдался не таким ярким, как у его будущего соперника, а в прошлом туре младшие дончане вовсе под чистую уступили в Мариуполе, пропустив три мяча от «Ильичевца», который до того забил всего два мяча за пять предыдущих туров. Пока у Сергея Ташуева не получается наладить игру, есть проблемы во всех линиях. Недаром российский специалист, как и его предшественник, обмолвился об усилении уже во время этого трансферного окна.

Прогноз – 1:2


Ворскла – Волынь

Время начала: 24.08, 17:30(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»

Полтавская команда выдала серию из двух побед, что позволило ей забраться на высокое четвертое место, оставив позади себя «Черноморец», «Динамо» и донецкий «Металлург». «Ворскла» Василия Сачко берет свое азартом в атаке и простотой в обороне. Ну и мимо отличной контратакующей игры пройти нельзя. Нынешняя «Волынь» хоть и свалилась в небольшой кризис, но и сама способна хорошо играть на контратаках, а в Полтаве парни Кварцяного точно не побегут нарожон. Поэтому от этого матча не следует ждать много голов.

Одна победа в шести матчах, да и та над «Таврией» - не то, чего хотел Виталий Кварцяный. Судя по послематчевым пресс-конференциям, Виталий Владимирович начинает нервничать, ситуация явно пошла не по его сценарию, а значит вскоре полетят чьи-то головы. Уже выпал из доверия Козьбан, что говорит о том, что Кварцяный недоволен именно атакой, вполне возможно, что и в Полтаве мы увидим что-то новое.

Прогноз – 1:0


Арсенал – Ильичевец

Время начала: 24.08, 18:00(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»

После предыдущего тура киевский «Арсенал» свалился в зону вылета. Трудно сказать, закономерен ли итог такого старта «канониров». С одной стороны им противостояли сильные соперники, представители Украины в Лиге Европы, а также не совсем благосклонны были судьи (пенальти и удалений было в достатке). С другой стороны – единственная победа над «Карпатами» была одержана при тотальном перевесе соперника, который нанес более двух десятков ударов за матч. По сути, в каждой игре «Арсенал» так или иначе уступал своему сопернику. Хотелось бы увидеть команду Юрия Бакалова в оптимальном составе, без всевозможных экспериментов.

Приазовцы после победы над соседями из «Металлурга» воспряли духом, Никлолай Павлов неожиданно легко нашел новые варианты в атаке в лице Шевчука и Кулача. Особенно хорош был последний – молодой парень отличился за молодежную сборную, был одним из лучших в дубле, а теперь приносит реальную пользу и первой команде. Похоже, теперь у Павлова намечается хоть какая-то конкуренция в атаке. А на днях в Мариуполь перебрался экс-полтавчанин Оберемко, имеющий опыт работы с Павловым, а также еще один молодой футболист «Шахтера» - Виталий Гришин, которому Луческу давал игровое время на сборах. Правда, поиски форварда это все равно не отменяет. По статистике мариупольцы не знаю вкуса побед в Киеве шесть лет, набрав за этот период всего один балл. Пришло время ломать традицию?

Прогноз – 1:1


Металлист – Севастополь

Время начала: 24.08, 20:30(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»

Харьковчане хоть и не полетели в Гельзенкирхен на матч Лиги Чемпионов, но сыграть в самом сильном турнире Старого Света надежд не теряют. Юристы «Металлиста» еще лелеют надежду до жеребьевки группового этапа оспорить решение УЕФА дисквалифицировать харьковчан из ЛЧ. К чему это может привести, понять не сложно. В УЕФА не любят, когда клубы обращаются в суды общей юрисдикции, а значит санкции могут быть ужесточены. Швейцарский «Сьон» может об этом много интересного рассказать. Харьковчанам пора принять наказание и сосредоточиться на дальнейших успехах. В то время, пока «Шахтер», «Динамо» и «Днепр» ведут еврокубковую борьбу, харьковчане могу спокойно сосредоточиться только на чемпионате. К тому же, новички «Металлиста» уже сейчас влились в коллектив очень хорошо и приносят пользу.

«Севастополь» с Геннадием Орбу завоевал первые очки, расписав мировую с самим «Днепром». Правда, это не гарантирует легендарному полузащитнику «Шахтера» получить постоянный контракт, слухи активно сватают в город-герой Севастополь Славолюба Муслина. Последним клубом экс-тренера «Црвены Звезды» и донецкого «Металлурга» был… «Краснодар», куда перебрался прежний коуч «матросов» Олег Кононов. Вот такая может быть рокировка. К слову, очко, набранное в предыдущем туре, у «Севаса» могут отнять – «Днепр» написал жалобу в КДК ФФУ. Беспорядки, устроенные фанатами, по словам спортдира днепропетровцев «сбили атакующий порыв «Днепра». Как бы то ни было, такие подробности явно не идут в помощь команде при подготовке к визиту в Харьков, где в единственной игре два года назад получили 0:4.

Прогноз – 2:0


Карпаты – Говерла

Время начала: 25.08, 18:00(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»

Львовяне сыграю второе западноукраинское дерби кряду. После визита в Луцке, где удалось вырвать ничью, «Карпаты» примут непростую в нынешнем сезоне «Говерлу».Подопечные Севидова, которому предстоит встреча с бывшей командой, пока не знают радости побед, но при этом прогресс в их игре виден невооруженным глазом. Думаю, не стоит говорить о дополнительной мотивации – в таких матчах игроки обеих команд сверхмотивированы. В Луцке туром ранее мы это прекрасно видели. Из последних восьми личных встреч ужгородцы одержали всего две победы, а во Львове вовсе взяли лишь одну ничью, правда в прошлом сезоне.

Команда Вячеслава Грозного не может не нравится, «Говерла» демонстрирует попытки играть в футбол, старатется осмысленно подходить к каждому созданному моменту. Но результата нет, закарпатцы соседствуют в низу таблицы со своим георграфическим соседом. При этом судьи не отличаются благосклонностью к ужгородскому клубу, о чем Вячеслав Викторович упомянул после матча с «Металлистом». Всегда толерантный Грозный не выдержал.

Прогноз – 1:1


Металлург З – Динамо

Время начала: 25.08, 20:00(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич Арена»

В последнее время визит в Запорожье для киевлян носит весьма непростой характер – только в прошлом сезоне удалось поглумиться над «казаками», разгромив тех 5:0, а до того было две ничьи, одна из которых (зимой 2009 года) памятная – 0:0 с вытащенным пенальти Максима Коваля от Артема Милевского. Да, да, тогда нынешний страж ворот киевлян выступал за «Металлург». Ждет динамовцев нелегкий матч и в этот раз, ведь Сергею Пучкову удалось сколотить отличную команду, которая не только хорошо играет, но и собирает зачетные баллы. В прошлый уик-энд «казаки» достойно выглядели даже на «Донбасс Арене».

«Динамо» после двух поражений кряду немного улучшило свое настроение победой над «Таврией». Только вот игровые проблемы никуда не делись. Киевляне по-прежнему неубедительны, Блохин тасует состав, что заставляет задуматься. Сник Мбокани, Ярмоленко хоть и прервал свою голевую засуху, но все также мало заметен, а в целом команда не имеет четкого плана, что снова-таки отсылает нас к тренеру. «Динамо» в игре с «Таврией» не знало, как реализовать свое подавляющее преимущество, а реализация все так же близка к нулю. Вот и в Запорожье, где снова-таки соперник отдаст преимущество, нужно будет как-то им распоряжаться. Получится ли? К тому же, не стоит забывать об ответной встрече с «Актобе», хоть перед ней киевляне и имеют небольшой задел. Все же в Казахстане пришлось сыгрань на весьма сложном поле, а помимо всего команда Блохина долго добиралась до этого самого поля.

Прогноз – 1:2


Днепр – Шахтер

Время начала: 25.08, 23:00(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»

Без сомнений, центральный матч тура. Победа «Днепра» позволит, в первую очередь, повыстить свою уверенность команде Рамоса. В принципе, днепропетровцы сейчас на ходу, и будучи в оптимальном составе, да еще и на своем поле вполне способны огорчить чемпиона. Вот только два тура тому назад мы уже видели одну команду, которой также пророчили светлое будущее в игре с «Шахтером». Накануне матча в «Днепре» не все спокойно, на волю устремился один из основополагающих игроков – Жулиано. Катарский «Аль-Райн» манит своими миллионами, но пока руководство украинского клуба не соглашается продать своего лидера. Сможет ли теперь бразилец проявить профессионализм и сосредоточиться на предстоящей игре?

«Горняки» планомерно готовятся к этому матчу, в отличии от «Днепра» им не требуется лететь куда-то среди недели. Только в субботу к чемпиону присоединится последний новичок команды Бернард, зато все остальные новоприбывшие футболисты практически акклиматизировались и, можно сказать, на пути к завершению всех игровых замыслов нового клуба. Особенно порадовал своим комментарием Фред: «Мне очень нравится украинский футбол. Адаптироваться было легко, потому что он похож на бразильский. Он такой же быстрый». Честно говоря, непроизвольно напрашивается вопрос – бразилец точно имел ввиду украинский футбол? Команда Луческу пока идет по своему прошлогоднему графику, одерживая победу за победой. «Днепр» у себя дома не может одержать победу над «Шахтером» вот уже 10 лет, а в целом, в последних 18 играх днепропетровцы только раз обыграли «горняков».

Прогноз – 1:1


Таврия – Черноморец

Время начала: 25.08, 22:30(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»

Морское дерби, именно так можно назвать противостояние симферопольцев и одесситов. В столице Крыма хоть и нет моря, но их команда сейчас полностью погрузилась на дно. «Шесть поражений подряд – это уже слишком», не выдержал Макисм Калиниченко. В Киеве подопечные Христопулоса создали один мало-мальски опасный момент, а все остальное время посвятили обороне. У крымчан не видно не только игры, а банальных зарисовок. Команда попросту не знает что делать с мячом, ужасно играет в отборе, а ее единственным светлым пятно является Назаренко. Но ведь невозможно набирать очки за счет ветерана. Тем не менее, руководство, прекрасно понимая, в какой ситуации находится клуб, даже не мыслит о смене тренера. Вот только насколько хватит самого Янниса Христопулоса?

Календарь словно специально под одесситов подстраивали – между важнейшими матчами Лиги Европы (первый в истории клуба выход в групповой этап еврокубка может состояться!) «Черноморец» разомнется на последней команде чемпионата, пускай и в гостях. В очередной победе «моряков» не приходится сомневаться, при этом вполне вероятно, что накануне вылета в Албанию Роман Григорчук проведет свою любимую ротацию.

Прогноз – 0:2





Дата: 23-08-2013 13:55 - 2035Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД