ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 4


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 4 :

Очередной тур украинской Премьер-лиги пройдет под знаком «класычного». В Донецке сойдутся непримиримые соперники – «Шахтер» и «Динамо». На фоне этой битвы теряются такие интересные матчи, как противостояние двух лигоевропейских полпредов «Черноморца» и «Металлурга», а также крымское дерби.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Ильичевец – Карпаты

Время начала: 2.08, 21:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Сергей Лисенчук (Киев)

Приазовцы пока являют собой типичного середняка, готового побеждать команды классом ниже, и абсолютно неспособного противостоять грандам. После двух поражений от «Металлиста» и «Днепра» команде Николая Павлова станет полегче, а значит можно рассчитывать на очки. «Ильичевец» очень невыразителен в атаке (всего один мяч в 3 играх), а оборона без травмировавшегося Худжамова в воротах играет не столь уверенно.  

Тем не менее, дома с нестабильными «Карпатами» «ленинцы» не должны иметь особых проблем. В прошлом сезоне «леви» дважды уступили мариупольчанам, а их домашнее фиаско от «Ильичевца» в первом круге со счетом 1:5 стало символом кризиса «Карпат». Накануне один из лидеров клуба Павел Ксенз перебрался в «Металлист», добавив, тем самым, головной боли и без того озадаченному кадровой ситуацией Александру Севидову. Правда, на подходе недавние подписанты Лепа, Тищенко и Бохашвили. Двое последних в предыдущем туре молодежного первенства помогли разгромить «Арсенал».

Прогноз – 2:0


Говерла – Металлург З

Время начала: 3.08, 17:30(мск)
Место проведения: Говерла, «Авангард»
Судья: Юрий Фощий (Черкассы)

В прошлом туре «Говерла» подтвердила мнение специалистов о том, что ужгородцы в этом сезоне не намерены прозябать в подвале турнирной таблицы. После того, как команда показала хорошую игру с грандами в двух стартовых турах (пусть и проиграла дважды), закарпатцы увезли три полновесных очка из столицы Крыма. И на этом останавливаться они не собираются. Если в прошлом сезоне матч между Ужгородом и Запорожьем выглядел как битва безнадежных аутсайдеров, то сейчас это противостояние возродившихся коллективов, способных дать бой многим. «Металлург» также показал отличный футбол неделю назад и разгромил крепкую «Волынь».

В свое время Вячеслав Грозный руководил «Металлургом» из Запорожья, поэтому для него это будет особый матч. В четырех последних встречах ужгородцы не проигрывали «казакам». Стоит отметить, что с каждым матчем закарпатская команда добавляет в сыгранности и слаженности действий на поле, а её ряды пополнил очередной новичок – экс-ворсклянин Дебатик Цурри. «Металлург» также старается не отставать, видно, что приход Сергея Пучкова воодушевил футболистов, которые прибавили в игре у своих ворот. В двух последних матчах ворота Грдлички остались на замке.

Прогноз – 1:0


Арсенал – Ворскла

Время начала: 3.08, 18:00(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»
Судья: Александр Билокур (Донецкая область)

«Канониры» на ходу продолжают работать над формированием состава. Неделю назад, накануне матча с «Карпатами», команду пополнил Артем Кравец, призванный усилить игру в атаке. Гоменюк и Адийя частенько пропускают матчи по разным причинам, а Максим Шацких не молодеет, поэтому воспитанник «Динамо» будет не лишним. Полтавчане продолжают привыкать к схемам нового тренера, а также к новым партнерам. Которые, кстати, в первых турах неплохо выглядят: Дедечко просто был одним из лучших, приятное впечатление оставили румын Василаке и экс-металлург Олег Мищенко.

Во Львове команда Бакалова набрала первые очки в чемпионате, в то время как «Ворскла» туром ранее потерпела первое фиаско. Исходя из статистики, полтавчанам придется непросто на стадионе «Динамо», ведь за всю историю «Арсенал» уступил «Ворскле» в Киеве всего раз за 18 игр. При этом стоит не забывать, что команда Василия Сачко отлично действует на контратаках, что показал матч в Одессе и во Львове. Порой даже задумываешься, а не удобней ли «бело-зеленым» играть в чужих стенах?

Прогноз – 1:1


Заря – Металлист

Время начала: 3.08, 20:00(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Евгений Арановский (Киев)

Луганчане который уже год выдают блистательный старт! Победа на «Днепр Арене» (абсолютно заслуженная!) неделю назад только лишь заставляет еще больше удивляться, как парни Вернидуба могли раскатать нулевку дома с запорожским «Металлургом». А все потому, что «Заря», неимоверно эффективно играя на контратаках в матчах с более сильными коллективами, ничего не может поделать с соперниками, предпочитающими глухую оборону. Преодолеть редуты в позиционной игре команда Юрия Вернидуба пока не научилась. Поэтому серебряному призеру прошлого сезона стоит взять на заметку, уж в матче с «Металлистом» «черно-белые» на рожон не полезут.

Кроме того, «Заря» наверняка попытается использовать занятость соперника в Лиге Чемпионов. Несмотря на то, что в Греции «металл» добыл уверенную победу над ПАОК (2:0), Маркевич наверняка будет думать об ответном поединке. Вполне возможно, что в Луганске тренер применит ротацию и даст дебютировать очередному новичку – Павлу Ксензу. За «Металлист» говорят последние встречи соперников – луганчане стали «клиентом» харьковчан, уступив 9 предыдущих сражений. Ну и невозможно пройти мимо фантастической формы Марко Девича, на счету которого уже 5 мячей в 4 играх сезона! Такой форвард способен в одиночку решить исход матча.

Прогноз – 0:1


Волынь – Днепр

Время начала: 3.08, 20:30(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

После того, как днепряне уступили на своем поле «Заре», ставшей камнем преткновения в последние годы для команды Рамоса, «Днепр» отправляется в Луцк, где также всегда рады поставить подножку. Достаточно лишь привести один факт: шесть последних матчей на «Авангарде» принесли днепропетровцам всего одну победу! К тому же лучане, обозленные разгромным поражением в Запорожье, будут стараться реабилитироваться в глазах своих болельщиков. То фиаско Виталий Кварцяный тяжело пережил, на следующий день он дал объявление о поиске… футболистов для своего клуба!

Если после первых двух туров «Днепр» хвалили абсолютно все (и было за что), то в третьем команда Рамоса предстала в «лучших» образцах себя самой прошлого сезона: ошибки в обороне, разрывы между линиями размером в ширину русло Днепра, а также проблемы с реализацией. Похоже, Евгений Селезнев был прав, когда предложил повременить с похвалой его команды. Теперь в Луцке испанскому специалисту просто необходимо смыть с себя налет позора.

Прогноз – 1:2


Севастополь – Таврия

Время начала: 3.08, 22:30(мск)
Место проведения: Севастополь, «Севастополь»
Судья: Ярослав Козык (Мукачево))

За небольшую историю противостояний две крымские команды успели стать настоящими непримиримыми соперниками даже несмотря на то, на одном этаже футбольной иерархии провели всего сезон. Крымское дерби – настоящее, бескомпромиссное сражение! Это не дерби Киева, где «Оболонь» и «Арсенал» редко когда отбирали очки у «Динамо», и уж тем более не донецкое дерби, где потеря очков «Шахтером» из разряда фантастики. Пока что перевес на стороне симферопольцев, они одержали две победы, но стоит отметить, что оба матча тогда прошли в столице Крыма. А вот весной этого года в четвертьфинале Кубка победу праздновали севастопольцы, которые выбили старших со своего пути в серии пенальти.

Никто не сомневается, что на данный момент фаворит противостояния – «Сквастополь». Команда Олега Кононова обладает серьезным составом, более сбалансирована, да и финансирование, похоже, у севастопольцев на более высоком уровне. Никто не удивится, если новичок элиты в конце сезона будет вести борьбу за еврокубки. За еврокубки, о которых «Таврии» остается только лишь мечтать. Подписывать новичков она не имеет права, а молодежь и те ветераны, которых удалось сохранить, пока не могут стать боеспособной единицей. Сейчас именно «таврийцы» - главный претендент на вылет.

Прогноз – 3:1


Шахтер – Динамо

Время начала: 4.08, 20:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

Каждое украинское «классико» - особенное. Но этого ждут как никогда раньше, ждут с замиранием сердца и надеждой на интригу, ведь в последние годы в этом противостоянии её (интриги) и не ночевало. Летом киевское «Динамо», находящееся в последние годы в роли догоняющего, провело фантастическую трансферную кампанию, едва ли не лучшую в истории. Игорь Суркис Олегу Блохину ни в чем не отказал, напомнив игрока в казино, который решил пойти ва-банк. Нужен форвард? Получите Мбокани, оформившего 4 гола в трех турах. Вингер? Вот вам игрок сборной Голландии Джерменй Ленс. В центр поля креативного футболиста? Держите чемпиона Франции Юнеса Бельханда! Говорите, центр обороны хромает, а также левый край защиты? Забирайте Александра Драговича, которым интересовался «Интер», а в нагрузку берите Бенуа Тремулинаса, игрока сборной Франции! Как видим, остается только «заправить» весь этот «салат» правильными ингредиентами, и вслед за прошлогодним первым забитым мячом на «Донбасс Арене», набрать первые очки.

Конечно же, «Шахтер» тоже провел лето не просто так, но если «киевляне» покупали новичков для усиления, то дончане для замены ушедшим лидерам. Потери Фернандиньо, Мхитаряна, Раца, а еще раньше Виллиана дают о себе знать. Сейчас команда Луческу напоминает хороший автомобиль (пускай и бразильского производства), в который залили не тот бензин. С игрой у «горняков» не все в порядке (на послематчевой пресс-конференции после игры с «Черноморцем» Мистер нещадно критиковал свою команду), впрочем, и киевляне не идеальны пока. Так что нас с вами ждем принципиальное противостояние, в котором впервые за долгие годы оба соперника не знают, чего можно друг от друга ждать. Вполне возможно, что мы с вами увидим не самое яркое зрелище, ведь оба тренера могут предпочесть осторожную игру без риска.

Прогноз – 0:0


Черноморец – Металлург Д

Время начала: 4.08, 22:30(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Два представителя Украины в Лиге Европы сойдутся в очном противостоянии, при этом обе команды будут находиться в равных условиях, ведь в четверг провели свои первые поединки 3-го квалифая ЛЕ. «Черноморец», для которого эта игра станет восьмой за 26 дней, уже втянулся в еврокубковый график. Для «Металлурга» это пока в новинку, к тому же не стоит забывать о проблемах Максимова с кадрами, летнее усиление было только на бумаге. «Металлург» с прошлого сезона таит обиду на «моряков», которые выбили младших дончан из Кубка, а затем еще и обыграли в чемпионате. Оба матча проходили в Одессе, где «металлурги» потерпели 6 поражений в 8 последних матчах.

Роман Григорчук уже дал понять, что на данный момент приоритетом для него является Лига Европы. Решая задачу преодоления предыдущего раунда ЛЕ, когда «морякам» противостояла молдавская «Дачия», тренер без раздумий оставил в запасе на матч с «Шахтером» многих лидеров. Вряд ли Роман Иосифович отступит от своих принципов и сейчас. Домашняя победа над «Црвеной Звездой» дает неплохие шансы на прохождение в следующий этап, а значит, чемпионат подождет. Тут цена ошибки не так высока. В каждом из трех матчей чемпионата одесситы пропустили по голу и прилично смотрелись в обороне, зато в атаке пока все как-то беззубо. Моменты вроде и есть, но логического завершения нет. В этом аспекте есть над чем работать тренерскому штабу «моряков».

Прогноз – 1:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 02-08-2013 13:27 - 2117Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД