ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 3


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 3 :

Очередной тур украинской Премьер-лиги будет некой репетицией: кому перед матчами еврокубков, а кому перед важнейшим украинским классико. Allsport-news.com анонсирует третий тур украинской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Металлист – Ильичевец

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

Поединок против приазовцев станет последней репетицией для харьковчан перед важнейшим стартом в истории – стртом в Лиге Чемпионов. Именно поэтому матч «Металлиста» вынесен на пятницу. Для Мирона Маркевича это станет еще одной возможностью в деле увидеть новичков, дать им сыграться. А вот некоторых ветеранов тренерский штаб может придержать во благо еврокубкам.

К тому же, противник у серебряного призера прошлого сезона вполне удобоваримый: за предыдущие 12 матчей «Металлист» потерял очки всего в одной игре с «Ильичевцем». Не в пользу мариупольчан говорит и предыдущий матч с «Днепром», в котором приазовцы хоть и создавали кое-какие моменты, но проиграли оппоненту вчистую. А тут еще и с Рустамом Худжамовым не все ясно, есть большая вероятность, что страж ворот вновь не сыграет.

Прогноз – 2:1


Карпаты – Арсенал

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

Львовяне стартовали с унылого поражения от «Ворсклы», но затем продемонстрировали заряженность на борьбу и самоотдачу в Донецке, где урвали очко у «Металлурга». Александр Севидов даже похвалил своих подопечных и оптимистично отозвался о будущем команды. Почему нет, ведь постепенно «Карпаты» усиливают свой состав либо новичками (Годвин, Лепа, Тищенко), либо возвращенцами-бунтарями (Зенев, Голодюк). К тому же футболисты начинают понимать, что от них хочет тренер, а болельщики прослеживают некие контуры будущей команды. Не подводит и молодежь, которой активно доверяет Севидов.

Во многом показательным в плане будущего «Карпат» будет противостояние с «Арсеналом». Посмотрим, действительно ли все налаживается. Нынешний «Арсенал» нынче тоже потихоньку перестраивается, делает первые шаги в новом составе. Если поражение от «Днепра» было из разряда «без вариантов», то фиаско в игре с «Металлистом» - это совсем другая история. Если бы не чудаковатый гол Кристальдо, забиты не без помощи руки, вполне возможно, что «канониры» набрали бы первое очко в сезоне. Теперь же они отправляются во Львов, где попытаются возместить потери. В последние годы у «Арсенала» получалось играть с «зелено-белыми» - всего два поражения в столице Западной Украины в девяти матчах.

Прогноз – 1:1 


Ворскла – Металлург Д

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

Дончанам, как и «Металлисту», на неделе предстоит старт в еврокубках. Только если в Харькове хоть и не полностью, но готовы, то в Донецке, похоже, с этим большие проблемы. После ничьей с «Карпатами» Юрий Максимов отказался отвечать на вопросы кадрового характера, но и без ответа было понятно, что тренер абсолютно не готов летней трансферной кампанией. Младшим дончанам явно не хватает связующего звена между обороной и атакой, а также форварда, способного решить проблемы в завершающей фазе атаки. Одним Мораешем сыт не будешь, а на Димитрове в центре поля далеко не уедешь. К тому же Даррен О`Ди пока не показал себя в центре обороны, где также есть проблемы. Поединок в Полтаве – последний шанс для Максимова что-то наладить в игре «металлургов».

Полтавчане показали на прошлой неделе свой не дюжий характер, такой же, каким обладал в игроцкие годы их тренер Василий Сачко. Сравняв счет в компенсированное время матча в Одессе, «Ворскла» не только приобрела очко, но и заложила фундамент на будущее. Характер полтавчанам еще пригодится, например, в этом матче. Помните, как во втором круге прошлого чемпионата «Ворскла» упустила ничью в компенсированное время? Наверняка теперь полтавчане постараются взять реванш, тем более тогда, по мнению полтавчан, Воловик забил гол с нарушением правил.

Прогноз – 1:1


Днепр – Заря

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

Днепр нынче лидер, причем первую строчку днепропетровцы занимают заслуженно – именно они показали в стартовых турах самую зрелую игру. Конечно, не стоит забывать, что в соперниках у днепрян были «Арсенал» и «Ильичевец», но не отметить слаженную и живую игру «Днепра» нельзя. Стоит также отметить, что сами футболисты не стараются витать в облаках, а трезво смотрят на вещи. Тот же Селезнев, автор двух мячей в новом сезоне и новый член Клуба Тимерлана Гусейнова (сто голов за карьеру), попросил не хвалить команду. К тому же стоит помнить, что и в прошлом сезоне «Днепр» удачно стартовал, а что было затем всем прекрасно известно.

«Заря» для «Днепра» - хороший раздражитель в последнее время. Именно в матче с луганчанами команда Рамоса в прошлом сезоне получила техническое поражение за превышение лимита на легионеров. Более того, из последних пяти домашних матчей, «Днепр» выиграл всего один. К слову, в очном противостоянии сойдутся две команды, вратари которых пока еще не доставали мячей из своих сеток. Сможет ли Рамос подобрать ключи к хорошо организованной обороне команды Вернидуба? Сможет ли «Заря» устоять от слаженных действий в атаке Коноплянки, Зозули и Селезнева?

Прогноз – 2:0


Металлург З – Волынь

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

Запорожский «Металлург» нынешнего образца не чета прошлогоднему. Если в прошлом сезоне «казаки» набрали первое очко только в 9 туре, то в этом разжились пунктом уже во второй игровой день. Причем удержали свои ворота на замке, что впервые удалось сделать в прошлом году только в первом матче второго круга. К слову, тогда в соперниках также ходила «Заря». Получится ли у Сергея Пучкова продолжить набор зачетных пунктов?

В соперниках у запорожцев «Волынь», а в этом сезоне лучане предстали грозной силой. Если уж «Динамо» не удалось взять три очка в игре с «крестоносцами», а «Таврия» уехала домой с баранкой и была по всем статьям переиграна, то запорожцам на многое рассчитывать не приходится.Такого лидера на поле, как Бикфалви у них нет. Не в пользу Запорожья говорит и статистика: на протяжении 10 лет «Волынь» не проигрывает «Металлургу» на его поле, а последние три матча на «Славутич Арене» вовсе остались за лучанами. Более того, за 10 лет «казаки» смогли только раз победить «крестоносцев».

Прогноз – 0:1


Таврия – Говерла

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

И без того находящаяся в ужасающем кадровом положении «Таврия» накануне потеряла из-за травм Габовду и Селио. В таком положении Христопулосу придется еще активнее прибегать к услугам молодежи. Последняя пока не может проявить себя в должной мере, всю погоду у крымчан делают ветераны – в особенности Назаренко. Тем не менее, как ни старается «десятка» первого чемпиона Украины, очков его команде это не приносит. В Луцке крымчане предстали в жалком виде.

Подопечные Вячеслава Грозного просто обязаны воспользоваться таким состоянием оппонента. Два матчас грандами закарпатцы провели на хорошем уровне, нельзя сказать, что «Говерла» сильно уступала им по игре. Если футболисты покажут то же желание, настрой, то победа от них никуда не уйдет. К тому же с каждой неделей игровые связи налаживаются, а как обещал Грозный – через время мы увидим другую, более сыгранную и мощную «Говерлу».

Прогноз – 0:1


Шахтер – Черноморец

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

Матч в Донецке для «Черноморца» словно ветчина в сендвиче – поединок с чемпионом состоится после выезда в Кишинев и перед встречей с «Цервеной Звездой». Амбициозный Роман Григорчук попросту может пожертвовать этим поединком ради успеха в еврокубках. Для чемпиона этот матч также сродни генеральной репетиции, только в отличии от «моряков», «горняки» готовятся не к еврокубкам, а к битве за чемпионство с «Динамо». Матч состоится в следующем туре, пускай и не играет особой роли для турнирной таблицы (еще весь чемпионат впереди), зато победа в нем даст отличную психологическую фору.

На «Донбасс Арене» одесситы еще не забивали, проиграв все четыре своих матча. Да и в целом, «Черноморец» в последнее время стал очередной «сладкой булочкой». Недавно команды встретились в рамках Суперкубка Украины, там сильнее оказался «Шахтер», одержавший победу 3:1. В том матче о себе заявил Фред, который забил и в Севастополе. Вообще, новички «Шахтера» постепенно привыкают к игре дончан и приносят пользу.

Прогноз – 4:1


Динамо – Севастополь

Время начала: 27.07, 21:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: А

Олег Блохин сейчас словно идет по минному полю – любое неаккуратное движение, и ты подорвался на мине. Только вместо мин - ушаты критики. Потеря очков в стартовом туре, неубедительная игра (за исключением блистательных действий Мбокани) в Ужгороде не позволяют болельщикам смело говорить о светлом будущем. А тут еще Денис Гармаш, один из лидеров нынешней команды, выбыл из строя на долгие два месяца. Теперь Блохину придется искать варианты игры без Гармаша.

Севастополь достойно выглядел в матче с чемпионом 2/3 поединка, но в концовке почему-то развалился. Возможно, именно об этом говорил Игорь Суркис на прошлой неделе, когда в очередной раз поднял тему неравноценной отдачи «Севастополя» и «Ильичевца» в матчах с двумя грандами украинского футбола. Посмотрим, как будут отдаваться «матросы» в Киеве. Игра у подопечных Кононова есть, они показали, что для них не существует авторитетов. Так почему бы впервые в истории не отобрать очки у «Динамо»? Для начала нужно хотя бы забить киевлянам, чего за «матросами» ранее не водилось.

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 26-07-2013 13:04 - 1980Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД