ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 30


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 30 :

Последний тур в украинской Премьер-лиге не несет в себе абсолютно никаких интриг. Все места распределены, разве что какие-то незначительные подвижки могут произойти, а значит мы можем в кои-то веки просто насладиться игрой. 

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Днепр – Ильичевец

Время начала: 26.05, 17:00(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр-Арена»
Судья: Иван Бондарь (Киев)

Для Хуанде Рамоса этот матч может стать последним у руля Днепра, ведь результаты, показанные испанцем за время пребывания в Днепропетровске, мягко говоря, не самые лучшие. Если осенью все мы восторгались игрой «сине-бело-голубых», причем не только в чемпионате, но и на евроарене, то сейчас это жалкое подобие, а не игра. С другой стороны винить одного Рамоса было бы не правильно, тут достаточно ошибок допустил менеджмент клуба. В последние годы банально не видно плана развития Днепра, никто не знает, как жить дальше. Данную ситуацию лучше всего характеризуют слова лидера команды – Евгения Коноплянки. Один из самых талантливых украинских футболистов современности понял, что будущего в Днепропетровске нет, и заявил, что летом хочет уйти.

В Мариуполе такой напряженной атмосферы нет, даже не смотря на то, что команда не может выиграть уже четыре матча кряду. Правда, при этом «ильичи» отобрали очки у чемпиона и едва не проделали то же самое с Динамо в Киеве. А все почему? Да потому что нет особой мотивации у Ильичевца, Николай Павлов спокойно работает, не гонится за результатами, а старается воспитать новых Безусов, Селиных и Красноперовых.

Прогноз – 2:2


Динамо – Металлург З

Время начала: 26.05, 19:00(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Для киевлян сезон бесславно закончился неделю назад, когда их обыграл бывший наставник – Олег Лужный. Самый провальный футбольный год в истории клуба не мог не повлечь за собой массу скандалов, интриг и слухов. Некоторые СМИ пронюхали, что после поражения в Симферополе Олег Блохин на эмоциях написал заявление об отставке, но коллеги, а также Олег Гусев и Тарас Михалик уговорили наставника не делать выводов «по горячему», Тарас даже порвал то заявление. На неделе прошло командное собрание с участием президента, после которого Игорь Суркис выразил доверие Блохину, а это значит, что следующий сезон для Олега Владимировича начинается прямо сейчас. Уже в матче с запорожцами можно проекспериментировать со схемой, попробовать молодых игроков в деле.

Запорожцы находятся в той же ситуации, они через матчи в Премьер-лиге готовятся к следующему сезону уже не первый месяц. Правда, их задача попроще, они летом стартуют в Первой лиге. Неделю назад «казаки» показали отличную игру в противостоянии с чемпионом и упустили победу только на последних минутах. Почему бы не сделать тоже самое и в Киеве? Как мы видели, раскрпостившись Металлург может многое.

Прогноз – 3:1


Карпаты – Металлист

Время начала: 26.05, 19:00(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»
Судья: Сергей Бойко (Киевская область)

Многие считают, что этот сезон не закончится с финальным свистком последнего матча заключительного тура. Есть мнение, что скоро всю Украину оглушит «Лозанское дело», главными фигурантами которого являются как раз львовяне и харьковчане. Вердикт суда может лишить Металлист 9 очков, а это значит, что гимна Лиги Чемпионов в Харькове могут не услышать. Карпатам и вовсе грозит Первая лига, ведь «зелено-белые» являются рецедивистами.

Но как бы там ни было, пока еще ничего не решено, а значит наши взгляды будут прикованы к стадиону «Украина». Соперничество представителей запада и востока Украины всегда принципиально, а после того скандала стало еще горячее. Не думаю, что после победы над Днепром, решившей задачу на сезон, харьковчане будут из кожи вон лезть. А вот Карпаты не прочь уйти в отпуск с хорошим настроением.

Прогноз – 2:1


Шахтер – Металлург Д

Время начала: 26.05, 19:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс-Арена»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

Донецкое дерби одно из самых предсказуемых не только в Украине, но и во всем мире. В 31-ом матче в рамках чемпионата Шахтер одержал 29 побед при всего двух ничьих! У младших дончан есть отличный повод хоть малость поправить эту статистику, а может и вовсе добыть первую победу над конкурентом. Одноклубникам из Запорожья удалось ведь отобрать очки у чемпиона, так чем хуже Металдон? К тому же команда Юрия Максимова захочет реабилитироваться за 0-4 в первом круге, когда Шахтер, пребывавший на отличном ходу, буквально размазал по полю Металлург.

Однозначно можно утверждать, что голы будут, ведь Шахтер забивает 13 игр кряду, а его соперник – восемь. Да и пропускают Горняки стабильно. С другой стороны, трибуны будут переполнены, ведь сразу по окончанию поединка стартует празднование чемпионства, а что может быть лучше победы в такой момент!

Прогноз – 3:2


Волынь – Кривбасс

Не состоится


Ворскла – Говерла

Время начала: 26.05, 19:00(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»
Судья: Александр Головков (Луганская область)

Прогноз – 3:2


Заря – Таврия

Время начала: 26.05, 19:00(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Юрий Фощий (Черкассы)

Прогноз – 3:2


Черноморец – Арсенал

Время начала: 26.05, 19:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Александр Билокур (Донецкая область)

Прогноз – 3:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 26-05-2013 11:17 - 2035Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД