ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 2


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 2 :

Первый тур украинской Премьер-лиги дал нам некую пищу для размышлений. «Шахтер» натужно стартовал, но по-прежнему выглядит мощно, «Металлист» и «Днепр» начали с обнадеживающих побед, а «Динамо» предстало в прошлогоднем, безвольном виде. Посмотрим, что будет дальше. Allsport-news.com анонсирует второй тур украинской Премьер-лиги.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Ильичевец – Днепр

Время начала: 19.07, 21:45(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Константин Труханов (Харьков)

Приазовцы полны решимости и сил взять реванш у днепропетровцев за унизительные 0:7 в последнем туре прошлого сезона. После того погрома Николай Павлов высказал своим футболистов все, что о них думает. Кстати, «Ильичевец» начал подготовку к новому сезону раньше всех, может быть это как раз отголоски того поражения? Как бы то ни было, на этот раз приазовцы постараются дать бой четвертой команде УПЛ прошлого сезона и набрать очки. По первому матчу «ленинцев» в Запорожье было видно, что команда Павлова еще не отошла от сборов и традиционной «царской тропы». «Ильичевец» хоть и обыграл «Металлург», но сделал это с большим трудом.

«Днепр» напротив, показал легкую и красивую игру, разгромив «Арсенал». Даже закралась мысль, что Рамос вновь рано вывел команду на пик формы. К слову, в Мариуполе испанский специалист откроет вторую сотню матчей у руля «Днепра». В последние годы в Мариуполе днепрянам приходилось нелегко, то судьи скажут свое слово (как в прошлом сезоне в случае с Федецким), то приазовцы вгрызутся всеми зубами в землю. Вот и сейчас не верится, что «Днепр» возьмет очки без проблем.

Прогноз – 1:2


Говерла – Динамо

Время начала: 20.07, 20:00(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Ужгородцы в новом сезоне предстали совершенно в ином облике, с приходом на пост тренера Вячеслава Грозного «Говерла» заиграла намного надежнее, собранней и организованней. Достаточно лишь пересмотреть поединок закарпатцев с «Шахтером» в первом туре. Чемпион лишь чудом избежал потери очков. Уверен, с каждым последующим матчем «Говерла» будет играть все увереннее, и если руководство будет терпеливее, то сохранение прописки в элите от самого западного клуба Премьер-лиги никуда не денется. Вот только стартовые туры превращаются для ужгородцев в «еврокубки», как метко выразился Вячеслав Викторович. Вслед за «горняками», «Говерлу» проэкзаменует «Динамо».

Киевляне брюзжали оптимизмом в межсезонье: победа в «Турнире четырех», классная игра против «Спартака» и «Зенита», отличное усиление. Но как только началась официальная часть сезона, оптимизм вновь куда-то исчез – поединок с «Волынью» закончился потерей очков, а игра динамовцев не слишком убедила. Для Олега Блохина невероятно важно добыть победу в Ужгороде, причем даже не в разрезе борьбы за чемпионство, а для поправления репутации и возвращения оптимизма в болельщицкие сердца. Однако если игроки бронзового призера прошлого чемпионата продолжат играть так же, как и неделю назад, то не удивлюсь потере очков киевлянами в Ужгороде.

Прогноз – 1:2


Арсенал – Металлист

Время начала: 20.07, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

После поражения от «Днепра» Юрий Бакалов сказал, что не узнал свою команду. Болельщики же утверждают, что её вовсе не было на поле. «Арсенал» предстал бесхребетным организмом, не способным противостоять даже малейшему давлению. Игра в обороне вовсе бич «канониров», а новички Петров и Романчук (хотя последний не такой и новичок) произвели только негативное впечатление. Посмотрим, что сможет сделать Бакалов за неделю. Кстати, в прошлом сезоне киевляне тоже начали сезон ужасно, получив шесть безответных мячей на «Донбасс Арене», но затем смогли собраться.

Харьковчане планомерно готовятся к Лиге Чемпионов, в заключительном туре первого тура они показали, что пока далеки от своих лучших кондиций. Не стоит, конечно же, умалять заслуг донецкого «Металлурга», но «Металлисту» стоит еще поработать в ряде элементов, в частности – в реализации. Зато палочка-выручалочка харьковчан – Марко Девич – находится в полной боевой готовности и в понедельник только благодаря ему «Металлист» завоевал три очка. В последнее время у подопечных Маркевича нет проблем в играх с «Арсеналом», не должны возникнуть они и сейчас.

Прогноз – 1:3


Металлург Д – Карпаты

Время начала: 20.07, 22:30(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: Сергей Бойко (Киевская область)

Матч в Харькове дал много пищи для размышления Юрию Максимову, прорехи в обороне у «металлургов» были, и не в единственном числе. Стоит отметить блистательную игру Юрия Панькива, который не раз спасал дончан от беды. Теперь тренер должен постараться в кротчайшие сроки исправить ошибки, ведь помимо чемпионата, дончан ждет скорый старт в Лиге Европы.

Где, как не в домашнем матче «Металлургу» набирать первые очки? Тем более, в соперниках у «металлургов» их постоянный «клиент» - шесть последних матчей в столице Донбасса остались за хозяевами, а вообще львовяне добывали победу в Донецке только в дебютном сезоне «Металлурга» в вышке. Учитывая хаос и перестройку в стане «Карпат», не удивлюсь, если история прошлого сезона повторится – тогда дончане разгромили львовян со счетом 4:0. По крайней мере в первом туре «львы» не впечатлили.

Прогноз – 3:0


Севастополь – Шахтер

Время начала: 21.07, 20:00(мск)
Место проведения: Севастополь, «Севастополь»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

В воскресенье бывшего футболиста киевского «Динамо», а ныне известного эксперта одного из украинских телеканалов Виктора Леоненко отстранили от работы на ТВ. Причиной стало скандальное заявление Леоненко о том, что «Шахтер» уже чемпион, потому что все может купить». Вот и во втором туре «горняки» пожалуют в Севастополь, где базируется одноименная команда, которую связывают также с Ринатом Ахметовым. По крайней мере, донецкая команда регулярно подпитывает своих крымских коллег своими футболистами.

Весной команды встречались в рамках Кубка Украины, тогда «матросы» хоть и достойно сражались, но ничего не смогли поделать с атакой «горняков». С тех пор в составе крымчан мало что изменилось, это все та же команда, которая готовилась к повышению еще зимой. А вот «Шахтер» изменился, Луческу неоднократно повторял, что усердно занимается постройкой новой команды. Матч стартового тура показал, что до «сдачи объекта» пока далеко, новички еще не в полной мере вписались в игру дончан, а традиционные проблемы с реализацией никак не удается искоренить. Тем не менее, даже в таком состоянии чемпион обязан увозить с морского побережья три очка.

Прогноз – 1:3


Волынь – Таврия

Время начала: 21.07, 20:30(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Александр Белокур (Донецкая область)

Лучане преподнесли главную сенсацию стартового тура, им удалось увезти очко с НСК «Олимпийский». Как видим, Виталий Кварцяный в очередной раз блистательно подготовил свою команду к старту сезона (вспоминаем прошлогодний Кривбасс, который долгое время прошел на багаже Виталия Владимировича), и вряд ли позволит сбавить требование к себе своим футболистам. Тем более предстоит играть при поддержке своих трибун, а это немаловажный фактор для команд Кварцяного.

У «Таврии» дела плохи, мало того, что молодой Христопулос пока не разобрался с наследием Лужного, так посреди недели крымчан все-таки лишили трех очков, и они автоматически откатились на последнее место в таблице. Причина все та же – невыполненные контрактные обязательства перед Семеном Альтманом и его тренерским штабом. Не забудем и трансферное эмбарго, наложенное на клуб до зимы будущего года. Вот и выходит, что на данный момент «Таврия» - едва ли не главный претендент на вылет. По крайней мере для того, чтобы разжиться очками в Луцке нужно будет практически совершить чудо.

Прогноз – 2:0


Черноморец – Ворскла

Время начала: 21.07, 22:30(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Ярослав Козик (Мукачево)

На данный момент одесситы – самая вкатившаяся в сезон команда Премьер-лиги. Как минимум «Черноморец» должен уже если не лучшей форме, то, по крайней мере, близким к ней. «Моряки» сыграли в матче за Суперкубок, провели встречу в Севастополе в первом туре УПЛ, а в четверг дебютировали в Лиге Европы. Старт оказался неоднозначным: если на родных просторах одесситы не показали своего лучшего футбола, то в Европе без проблем разобрались с «Дачией». Уверенная победа позволяет Григорчуку более серьезно отнестись к противостоянию с «Ворсклой», а значит, мы с вами увидим интересный футбол.

Полтавчане на старте порадовали неплохой игрой, особенно выделялись новички команды. Постепенно Василий Сачко строит новый коллектив и вскоре мы должны увидить первые плоды его работы. К слову, формально действиями «Ворсклы» руководит Анатолий Момот, ведь бывший футболист (и милиционер!) не имеет пока лицензии. Учитывая загруженность одесситов еврокубками (хотя ведь это старт сезона), полтавчанам по силам отобрать очки у «моряков», но только если «Ворскла» продемонстрирует тот футбол, который показала во Львове.

Прогноз – 1:1


Заря – Металлург З

Время начала: 22.07, 20:00(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Сергей Скрипак (Киевская область)

Юрий Вернидуб после победы в Симферополе огласил задачи на сезон – высоким, по мнению тренера, будет 7-8 место. Учитывая посещаемость матчей «Зари» в Луганске, а также историю и традиции клуба, хотелось бы видеть луганчан в борьбе за еврокубки. По сути, что седьмое место, что 14-е – разницы никакой. Тем более в столице Крыма «Заря» показала хороший футбол. В очередном туре Вернидуб встретится со своей бывшей командой, победа в таком матче имеет двойную ценность.

«Второго шанса не будет» - таким баннером начали сезон запорожские фанаты. Пока что футболисты не услышали своих фанатов, в дебютном туре «Металлург» хоть и выглядел не так безнадежно, как в прошлом сезоне, но все равно недостаточно. Возможно, все изменится с возвращением Сергея Пучкова на тренерский мостик «казаков», ведь пока что экс-тренер «Таврии» не дебютировал у руля нового клуба. В первом туре Пучков отбывал дисквалификацию, заработанную еще в первой лиге.

Прогноз – 2:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 19-07-2013 02:24 - 2121Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД