ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 29


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 29 :

Предпоследний тур украинской Премьер-лиги пройдет под знаком противостояния Металлиста и Днепра. Это последний большой матч в сезоне, который, надеемся, подарит массу эмоций. Смогут ли харьковчане подтвердить свой статус претендента на место в ЛЧ? Не менее интересно будет и в подвале таблицы – Говерла и Волынь сойдутся в очной схватке за выживание. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 29-го тура УПЛ.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Говерла – Волынь

Время начала: 18.05, 19:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Александр Дердо (Ильичевск)

Для ужгородцев поединок с лучанами ни больше, ни меньше – матч жизни. Только победа над прямым конкурентом в битве за выживание может спасти тонущий корабль Александра Севидова. Сейчас между двумя клубами расстояние в четыре очка, в случае виктории Говерла за тур до финиша приблизиться к Волыни на расстояние одного пункта и тогда все решиться в последнем туре. В принципе, победа хозяев видится достаточно вероятной, ведь их соперник мало того, что не знает вкуса побед уже в 11 турах (в этом году лучане еще не побеждали, а в последних шести играх забили всего единожды), так еще и в бедственном финансовом положении пребывает. Вряд ли тут игрокам до футбола.

Хотя есть ведь пример Кривбасса, который бьется ни смотря ни на что, даже у первой пятерки очки стабильно отбирает. К тому же Говерла в своей истории еще ни разу не обыгрывала представителей западной Украины в рамках элиты. 

Статистика матчей между соперниками:
Всего - пять: +0 =2 -3; в голах - 5:11
На своем поле - два: +0 =2 -0; в голах - 3:3
Матч первого круга - 1:2

Прогноз – 1:0


Металлург Д – Черноморец

Время начала: 19.05, 17:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: Ярослав Козык (Мукачево)

Этот матч обещал стать главным противостоянием в борьбе за последнюю еврокубковую путевку, но недавний выход в финал Кубка Украины одесситов упростил задачу попадания в Европу для обоих соперников. Моряки попали туда через Кубок, а вследствие этого младшие дончане могут довольствоваться даже шестым местом. Конечно же, теоретически потеснить их еще может Кривбасс, но во-первых это ему не нужно, а во вторых для этого им придется отыграть фору по разнице забитых/пропущенных в пятнадцать мячей. Поэтому для Черноморца этот матч станет отличным этапом подготовки к финалу Кубка, а Металлург постарается в последнем домашнем матче сезона отблагодарить фанатов за поддержку.

К тому же наверняка у дончан есть обида за 0-3 в первом круге и вылет от Моряков из Кубка. Отличный повод взять реванш, ведь в концовке команда Юрия Максимова набрала отличный ход.

Статистика матчей между соперниками:
Всего двадцать три: +13 =3 -7; в голах - 27:17
На своем поле - одиннадцать: +10 =1 -0; в голах - 20:3
Матч первого круга - 0:3

Прогноз – 2:1 


Металлист – Днепр

Время начала: 19.05, 19:30(мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»
Судья: Юрий Можаровский (Львов)

Центральное противостояние всего тура и последний большой матч в этом сезоне. Для Днепра борьба в чемпионате давным-давно закончилась, а с вылетом из Кубка по сути закончился и весь сезон. Но это не говорит о том, что в Харьков приедет немотивированная, расслабленная команда с чемоданным настроением. Для днепрян и их фанатов это крайне важное противостояние, и как минимум ради своих болельщиков команда Хуанде Рамоса отдаст все оставшиеся силы в сезоне.

Другой вопрос, смогут ли футболисты Днепра показать ту игру, которую все так расхваливали осенью? Честно говоря, сходства между нынешними днепропетровцами и теми, осенними, вообще не наблюдается. К тому же на голову Рамоса упала еще одна проблема – в тренировочном цикле травмировались оба вратаря команды – Лаштувка и Шелихов, поэтому пост номер один наверняка займет игрок дубля Игорь Варцаба. Правда, Металлист не отстал в этом вопросе и тоже потерял двух киперов – Шуста и Дишленковича. Вот только в распоряжении Маркевича еще имеются Горяинов и Шуховцев.

Металлист в Харькове не знает горечи поражений от своего непримиримого соперника уже шесть сезонов подряд, а в чемпионате не проигрывает 14 поединков. Последний раз команда Маркевича уступала… в Днепропетровске, в матче первого круга! Конечно же, исходя из этого, а также запредельной мотивации харьковчан (на кону путевка в ЛЧ!), фаворитом видятся хозяева. К тому же в состав вернется Азеведо, едва ли не лучший защитник весенней части чемпионата.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать три: +13 =5 -15; в голах - 32:47
На своем поле - шестнадцать: +10 =2 -4; в голах - 21:19
Матч первого круга - 0:2

Прогноз – 2:1


Таврия – Динамо

Время начала: 19.05, 19:30(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Динамо в такой ситуации, где от него ничего не зависит. Киевлянам приходится только выигрывать и смотреть в сторону Харькова. Вот и в этом туре динамовцы постараются выполнить свою программу, благо соперник не представляет сейчас грозной силы. Таврия выглядит нынче серой посредственностью, а поражение в Донецке показало, что у команды Лужного вообще нет характера. К слову, для Олега Романовича это будет особый матч, ведь он – легенда Динамо.

Динамовцам нужно не только выигрывать, но и делать это с как можно большим счетом, ведь сейчас они проигрывают Металлисту не только по очкам, но и по разности мячей (3 мяча). Вполне могут возникнуть трудности, ведь последние сезоны Таврия дает бой киевлянам, даже очки регулярно отбирает. К тому же и сами динамовцы сейчас не эталон атакующей команды, что ярче всего продемонстрировали последние матчи с Металлистом и Ильичевцем.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - сорок два: +1 =11 -30; в голах - 26:91
На своем поле - двадцать: +0 =6 -14; в голах - 17:48
Матч первого круга - 0:2

Прогноз – 0:1


Арсенал – Ворскла

Время начала: 18.05, 19:30(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Прогноз – 0:1


Кривбасс – Карпаты

Время начала: 18.05, 19:30(мск)
Место проведения: Кривой Рог, «Металлург»
Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Прогноз – 0:1


Металлург З – Шахтер

Время начала: 19.05, 14:30(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич-Арена»
Судья: Сергей Лисенчук (Киев)

Прогноз – 0:1


Ильичевец – Заря

Время начала: 19.05, 17:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Сергей Бойко (Киевская область)

Прогноз – 0:1

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 18-05-2013 03:30 - 2096Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД