ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 27


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 27 :

Украинская Премьер-лига вышла на финишную прямую. Шахтер неделю назад оформил чемпионство, и сейчас фактически осталось всего три вопроса: кто покинет элиту вместе с запорожцами, кто возьмет последнюю путевку в Лигу Европы, и кто вместе с Шахтером будет представлять Украину в сильнейшем турнире Старого Света. Ответ на последний вопрос мы можем узнать уже в этот уик-энд, ведь нас ждет интригующее очное противостояние Харькова и Киева. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 27-го тура.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Таврия – Черноморец

Время начала: 3.05, 14:30(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Сергей Березка (Киевская область)

Дерби Чёрного моря имеет крайне важное значение в первую очередь для одесситов, которые ведут борьбу за Лигу Европы. Черноморец не смог вновь встать на победные рельсы после матчей с лидерами чемпионата и сейчас безвыигрышная серия «моряков» достигла отметки в шесть матчей. Создается впечатление, что команда Григорчука потеряла уверенность в своих силах, а это очень важно на финише. Победа в Симферополе поможет вновь обрести потерянное и нивелировать отставание от Металлурга.

Таврия Олега Лужного фактически доигрывает сезон, вылет им уже давно не грозит, а в еврокубки попадать крымчанам рано. Учитывая трансферное эмбарго, наложенное на Таврию, то еврокубки им и вовсе ни к чему. Однако Олегу Романовичу очень важно побеждать, ведь никто не знает что будет летом, может руководство захочет расстаться с тренером. Хорошие результаты даже при плохой игре могут этому восприпятствовать.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать пять: +12 =9 -14; в голах - 35:41
На своем поле - семнадцать: +8 =7 -2; в голах - 22:10
Матч первого круга - 0:1

Прогноз -  0:1


Говерла – Карпаты

Время начала: 3.05, 17:00(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Ужгородская Говерла из последних сил пытается зацепиться за спасительное 14-е место, но у команды Александра Севидова ничего не получается. Домашнее поражение от Арсенала неделю назад и вовсе поставило «медведей» на край пропасти под названием «Первая лига», в которую при определенном раскладе ужгородский клуб может нырнуть уже в этом туре. Чтобы заиметь хоть какие-то шансы на спасение, необходима победа над соседями из Львова, на секундочку – прямыми конкурентами за выживание. А ведь в западно-украинском дерби представители Ужгорода добыли всего одну победу в семи матчах.

Хотя и команда Николая Костова тоже не отличается хорошими результатами в последних играх, львовяне только в прошлом туре прервали шестиматчевую серию без побед. Карпаты довольно уверенно обыграли Зарю, но ведь луганчанам не за что было бороться. Поэтому сказать, что победа хозяев будет неожиданностью нельзя, мотивация и положение припертых к стенке поведут ужгородцев вперед.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - семь: +1 =2 -4; в голах - 4:10
На своем поле - три: +1 =1 -1; в голах - 3:3
Матч первого круга - 1:1

Прогноз – 2:1


Металлург Д – Волынь

Время начала: 3.05, 19:30(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

Для дончан сейчас каждое очко на вес золота, ведь вскоре им предстоит сыграть очный матч с главным конкурентом в борьбе за 5-е место – Черноморцем. Поэтому было бы неплохо создать себе некий задел перед встречей, которая будет сыграна через два тура. К тому же для Металдона это последняя возможность пробиться в еврокубки, в то время как у одесситов есть еще запасной выход через Кубок Украины, где им предстоит встретиться с Днепром. Но не смотря на всю важность очков, команда Юрия Максимова не смогла увезти победу из Кривого Рога, потеряв два пункта в компенсированное время. Карлен Мкртчан привез пенальти в свои ворота, а заодно и удаление. Именно такие моменты подчеркивают ту нервозность, которая сейчас преобладает Металлургом. Цена ошибки слишком высока.

Волынь, похоже, пополнила клуб украинских команд на последнем вздохе. Анатолий Демьяненко не выдержал того безобразия, которое царит в Луцке, и попращался. У клуба есть задолженность по зарплате, введен режим жесткой экономии, даже на выезд Волынь уже в который раз добирается поездом. О каком футболе высокого класса и результатах может идти речь, если на игру футболисты добираются почти сутки? Вот и выходит, что лучане зависли над зоной вылета, весной набрали всего два очка (последнее – в прошлом туре, расписав «сухую» мировую с запорожским Металлургом), а на выезде проиграли все четыре весенних битвы. Более того, лучане не могут отличиться уже в трех играх подряд.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тринадцать: +9 =2 -2; в голах - 22:12
На своем поле - шесть: +4 =0 -2; в голах - 8:6
Матч первого круга - 1:1

Прогноз – 3:0


Металлист – Динамо

Время начала: 4.05, 20:30(мск)
Место проведения: Харьков, ОСК «Металлист»
Судья: Юрий Можаровский (Львов)

Безусловно, поединок в Харькове между Металлистом и Динамо – центральное противостояние всей весенней части сезона. О чемпионстве Шахтера стало ясно еще осенью, поэтому главной интригой этого сезона была битва за вторую строчку, дающую право попробовать свои силы в ЛЧ. Посути от очного противостояния двух соперничающих команд и зависит результат этого спора, ведь сейчас оба соперника имеют в своем активе одинаковое количество очков.

Харьковчане очень достойно отыграли в Донецке, где минимум не уступили чемпиону как по игре, так и по результату. Горнякам удалось сравнять счет только в концовке, к тому же Металлист забил второй гол, который судьи непонятно почему не засчитали. Как бы там ни было, результат устроил обоих – Шахтер отпраздновал чемпионство, Металлист добыл важнейшее очко. Динамо в это время обыгрывало Днепр, причем уверенно и без особых вопросов. Киевляне убили двух зайцев сразу: и три очка добыли, поравнявшись с Металлистом, и конкурента лишили шансов на продолжение борьбы.

Оба соперника сейчас набрали впечатляющую форму и показывают красивый футбол. Это не может не радовать болельщиков, лишь бы красивую игру не испортили неверные решения арбитров, что не раз случалось в матчах между этими соперниками.

Стоит отметить, что Маркевич имеет в своем распоряжении всех сильнейших, а вот Блохин из-за дисквалификации потерял Данило Силву. Зато на стороне киевлян статистика, которая говорит о том, что Динамо в Харькове умеет играть – последний и единственный раз динамовцы проигрывали в первой столице в дебютном чемпионате Украины в далеком 1992-ом. С тех пор очки киевляне теряли на поле Металлиста лишь дважды – в сезонах 92/93 и 07/08.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать три: +4 =5 -24; в голах - 25:70
На своем поле - шестнадцать: +1 =2 -13; в голах - 11:36
Матч первого круга - 3:1


Прогноз – 2:2

Днепр – Заря

Время начала: 3.05, 19:00(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр-Арена»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Прогноз – 2:1


Металлург З – Ворскла

Время начала: 4.05, 14:30(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич-Арена»
Судья: Сергей Даньковский (Киев)

Прогноз – 0:0


Ильичевец – Шахтер

Время начала: 4.05, 17:00(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Сергей Скрипак (Киевская область)

Прогноз – 1:1


Арсенал – Кривбасс

Время начала: 4.05, 18:30(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»
Судья: Константин Труханов (Харьков)

Прогноз – 2:2

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 03-05-2013 10:00 - 2365Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД