ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 26


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 26 :

Интрига в борьбе за последнюю лигочемпионскую путевку в Украине достигла своего апогея, настала пора очных встреч между претендентами. В Киеве Днепр попробует зацепиться за свой последний шанс, а Шахтер в противостоянии с Металлистом может убить двух зайцев сразу: подкинуть дровишек в огонь борьбы за вторую строчку, и чемпионство оформить зодно. Allsport-news.com представляет анонс предстоящих матчей 26-го тура.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Черноморец – Ильичевец

Время начала: 27.04, 17:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Евгений Арановский (Киев)

Одесситы преодолели «траверс», череду матчей со всеми лидерами, и теперь им будет немного легче. Однако всего одно очко в пяти матчах изменило статус «моряков» с фаворита в борьбе за пятое место в одного из преследователей. Теперь команда Григорчука шестая, уступив малый трон донецкому Металлургу. Более того, снизу подпирают конкуренты, с одним из которых и предстоит сыграть. Отступать «морякам» некуда и ничего кроме победы их не устроит, ведь в таком случае можно будет начать забывать о европейских мечтах.

А вот для азовцев это реальный шанс зацепиться за ту самую Европу. Другой вопрос – нужна ли она «ленинцам»? На протяжении всего сезона как тренерский штаб, так и сами футболисты заявляли, что перед ними не стоит задача попасть в еврокубки. К тому же всем понятно, что составленная из арендованных футболистов команда имеет мало перспектив в Европе. Тем более УЕФА может задать не самый приятный вопрос о «семейных» отношениях Ильичевца и Шахтера. А это им нужно? Поэтому уверен, мариупольцы будут просто играть в футбол, не зацикливаться на результате, а там будь что будет.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - двадцать один: +8 =3 -10; в голах - 24:33
На своем поле - десять: +6 =1 -3; в голах - 18:15
Матч первого круга - 1:2

Прогноз – 2:1


Кривбасс – Металлург Д

Время начала: 28.04, 20:30(мск)
Место проведения: Кривой Рог, «Металлург»
Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Криворожане все-таки прервали свою беспроигрышную весеннюю серию и впервые уступили в этом году. Причем проиграли не кому-то из борцов за еврокубки или выживание, а беспросветному аутсайдеру из Запорожья, для которого это была первая виктория в сезоне. Тут следует уточнить, финансовые проблемы, испытываемые криворожанами, не могли не сказаться. Футболистам уже давно не платят зарплату, а на игру в Запорожье они приехали на автобусе перед самым стартовым свистком. В таком положении им явно не до нормального футбола. Но не стоит считать, что Кривбасс в оставшихся матчах сольет все подряд, Олег Таран умеет мотивировать и уж перед своими болельщиками криворожане выложатся на все сто.

Младшие дончане неделю назад одержали четвертую победу кряду, проявив при этом волю в игре с Говерлой. Это позволило команде Максимова занять вожделенное пятое место, однако расслабляться металлурги не думают. Впереди еще пять туров и очный матч с Черноморцем, и было бы неплохо подойти к нему с некоторым очковым заделом. Для Юрия Максимова противостояние с Кривбассом очень принципиально, ведь Юрий Вильевич неплохо потрудился в свое время у руля криворожан. Также стоит отметить матч первого круга между этими соперниками, закончившийся с тенисным счетом 6:2 в пользу дончан. Тогда хет-трик оформил Драман Траоре, который и сейчас в неплохой форме. Учитывая это, можно и в этот уик-энд ожидать много голов.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать один: +7 =10 -14; в голах - 31:43
На своем поле - пятнадцать: +3 =5 -7; в голах - 13:18
Матч первого круга - 2:6

Прогноз – 2:3


Динамо – Днепр

Время начала: 27.04, 20:30(мск)
Место проведения: Киев, «Олимпийский»
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Одно из двух центральных противостояний тура пройдет в Киеве, где в очной битве за второе место сойдутся Динамо и Днепр. Неделю назад киевляне показали едва ли не лучшую свою игру за последние годы, просто-таки уничтожив луганскую Зарю на её поле. У динамовцев в тот вечер получалось абсолютно все: комбинации, фланговая игра, удары, голы. Киевских болельщиков это очень радует, ведь ближайшие две недели станут для Динамо определяющими – одна за другой пойдут игры с Днепром, а затем с Металлистом, и подойти к ним в хорошей форме очень важно. Радует, что лазарет рекордсмена чемпионатов Украины опустел и даже скамейка штрафников пустует. А это значит, что в игре примут все сильнейшие.

Этого нельзя сказать о Днепре, многое будет зависеть от кондиций Коноплянки, Ротаня и Джулиано, которые имели проблемы со здоровьем в последние дни. А ведь Днепру даже ничья не поможет, подопечные Рамоса отстают от киевлян на четыре пункта, а от Металлиста и вовсе на все шесть. Поэтому для Днепра в этом матче не будет других задач, кроме победы любой ценой. Поражение и вовсе поставит крест на лигочемпионских надеждах днепрян. Победный опыт в Киеве у Днепра есть, за всю историю днепропетровцам удавалось трижды увозить из Киева три очка, последний раз было это в 2007-ом. Кроме того, Днепр в первом круге уложил на лопатки Динамо на своем поле, причем сделал это очень уверенно.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - сорок три: +28 =8 -7; в голах - 78:35
На своем поле - двадцать один: +15 =3 -3; в голах - 42:21
Матч первого круга - 1:2

Прогноз – 1:1


Шахтер – Металлист

Время начала: 28.04, 18:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Донецкий Шахтер намеревается с третьей попытки досрочно оформить четвертое чемпионство подряд. На «Донбасс Арену» пожалует единственный конкурент, у которого остались хоть какие-то шансы на чемпионство. А это значит, что для празднования будет достаточно и ничьей. Учитывая то, что матч пройдет в Донецке, команда Мирчи Луческу отдаст все, чтобы отпраздновать вместе с болельщиками. Тренеру «горняков» придется вновь экспериментировать с центром обороны, где по причине дисквалификации отсутствуют Кучер и Ракицкий. В остальном дончан боевой состав, готовый к битве. Есть у Луческу один козырь – Тайсон, который впервые сыграет против своего бывшего клуба и будет предельно мотивирован.

У Мирона Маркевича другие заботы, учитывая самый непростой календарь на финише среди всех претендентов на второе место, ему крайне важно зацепиться в Донецке хотя бы за ничью, что позволит минимум не упустить вторую строчку. Харьковчане в последнее время разыгрались, уже нет того тягучего футбола, который мы видели в начале весны. Черноморец был обыгран без вариантов, а Ворсклу дожали даже в меньшинстве. Просто замечательную игру показывает Шавьер, который наколотил 5 мячей в последних 4 матчах. Интересно, что если в Харькове Металлист еще ни разу не обыграл Шахтер, то в Донецке он это сделал уже дважды, причем каждый раз после тех поражений дончане становились чемпионами. Так может и в третий раз примета сыграет?

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать один: +22 =7 -2; в голах - 69:21
На своем поле - пятнадцать: +11 =2 -2; в голах - 40:11
Матч первого круга - 2:0

Прогноз – 2:2


Ворскла – Таврия

Время начала: 26.04, 20:00(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла»
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

Прогноз – 2:0


Говерла – Арсенал

Время начала: 27.04, 14:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

Прогноз – 2:1


Волынь – Металлург З

Время начала: 27.04, 18:30(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Юрий Фощий (Черкассы)

Прогноз – 1:1


Карпаты – Заря

Время начала: 28.04, 18:30(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»
Судья: Сергей Даньковский (Киев)

Прогноз – 1:0

Специально для AllSport-News :Олег Барков




Дата: 26-04-2013 14:44 - 2164Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД