ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 20


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 20 :

После вылета последнего представителя Украины из еврокубков взоры болельщиков обращены только на внутренние соревнования. Кто оступиться следующим в борьбе за серебро? Удастся ли Говерле хотя бы навязать борьбу за выживание? Сможет ли донецкий Металлург догнать Черноморец в борьбе за место в ЛЕ? Об этом и не только Allsport-news.com предлагает ознакомиться в анонсе 20 тура украинской Премьер-лиги.

Говерла – Днепр

Время начала: 10.03, 19:30(мск)
Место проведения: Ужгород, «Авангард»
Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Делать выводы о состоянии команды Хуанде Рамоса по первому матчу против собранного «с миру по нитке» киевского Арсенала не стоит. Все же канониры не заставили Днепр продемонстрировать свои лучшие качества. Другое дело матч с Говерлой, которая всеми силами старается зацепиться за место в элите. Ужгородцы будут грызть землю на родном стадионе, чтобы разжиться очками и поправить свое турнирное положение. Вот и посмотрим, как поведут себя «сине-бело-голубые» на фоне такого соперника. Помня о «выездном синдроме» Днепра (только две победы в этом сезоне), а также об отсутствии Коноплянки, победить в Ужгороде будет не просто.

Говерла в который раз пострадала от судейских ошибок, а молодой президент ужгородцев Александр Шуфрич в твиттере даже бросил фразу о том, что «после матча с Зарей арбитр Швецов заработал себе на новую машину». Действительно, в этом сезоне судьи как-будто сговорились против закарпатцев. Но Александр Севидов не сдается, он верит, что спасение еще возможно.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - 11: +1 =4 -6; голы - 6:16
На своем поле - 5: +0 =3 -2; голы - 2:5

Прогноз – 1:2

Ворскла – Шахтер

Время начала: 10.03, 18:00(мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла им. Бутовского»
Судья: Сергей Бойко (Киевская область)

Ворскла Николая Павлова всегда была чуть ли не самым неудобным соперником для Шахтера, долгих три сезона «горняки» не знали вкуса побед в Полтаве, а дома им удавалось разве что минимально победить. Все поменялось в прошлом сезоне, когда дончане в странном матче (без получивших накануне «странные» лишние карточки Ребенка и Маркоски) переиграли команду Павлова 2-0. Николай Петрович ушел, а с ним и умение противостоять Шахтеру – в первом круге полтавчане бездарно были разгромлены 1:4. Быть может с приходом Свистуна на тренерский пост все вернется на круги своя? По крайней мере под руководством Сергея Владимировича полтавчане уже обыграли Динамо и отобрали очки у Днепра.

Дончане приедут в Полтаву в ужасном настроении, Дортмунд жестоко наказал их за все промахи и недочеты в оборонительной игре. В сердцах Мистер даже сказал, что не мешало бы освежить коллектив. Странно, ведь раньше Луческу утверждал, что его команда слишком молода и неопытна. Как бы там ни было, в Полтаве «горняки» постараются смыть с себя дортмундский позор и одержать победу. Скорее всего, Луческу проведет ротацию и даст проявить себя тем, кто мало играет, а также выглядит свежее партнеров. Наверняка после ошибки в Дортмунде сядет в резерв Андрей Пятов, для которого Полтава – родной город.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - 33: +1 =8 -24; голы - 17:63
На своем поле - 16: +1 =5 -10; голы - 9:27

Прогноз – 1:1

Волынь – Динамо

Время начала: 10.03, 19:30(мск)
Место проведения: Луцк, «Авангард»
Судья: Юрий Можаровский (Львов)

Исходя из статистики, противостояние некогда двух легендарных игроков Динамо 80-х видится более чем предсказуемым – последние 11 матчей остались за киевлянами. Однако статистика на поле не играет, это продемонстрировал в прошлом туре Кривбасс. Криворожане составили достойное сопротивление Динамо и по праву отобрали у гранда очки. У Волыни есть пример для подражания. Киевлянам же требуется что-то менять, ведь от Олега Блохина ждали намного большего, нежели две ничьи в трех первых матчах после зимы. Динамо следует качественней работать в завершающих стадиях атаки, моменты ведь создаются, но с реализацией нелады. Шутка ли – киевляне забили всего два мяча, и оба на счету опорника Аруны!

После разгромного поражения от Шахтера луцких болельщиков добило новостью о том, что главный спонсор Волыни прекращает свое финансирование, что говорит о незавидном будущем «Крестоносцев». Тем не менее, Анатолий Демьяненко не отчаивается и продолжает работать. Обыграть своего бывшего работодателя всегда приятно, этим и займется Анатолий Васильевич. Очень кстати возвращение после дисквалификации Симинина, ведь в Донецке оборона без капитана представляла собой жалкое зрелище. А вот у Динамо не сыграет Велозу, которого может заменить Гармаш. Будет интересно посмотреть, доверит ли Блохин место в воротах Шовковскому? Ведь именно в Луцке Александр получил ту самую травму, которая стоила ему участия в Евро.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - 23: +1 =3 -19; голы - 16:60
На своем поле - 11: +1 =1 -9; голы - 9:22

Прогноз – 1:2 

Арсенал – Металлист

Время начала: 10.03, 21:30(мск)
Место проведения: Киев, «Динамо»
Судья: Андрей Кузьмин (Николаев)

Пожалуй, главный ньюсмейкер последних недель – киевский Арсенал – сумел-таки перед закрытием трансферного окна на скорую руку укомплектоваться. Причем не абы кем, а довольно неплохими исполнителями – Богдановым, Шарпаром, Романчуком, Обрадовичем, Ткачуком, Мартынюком, Ревой и другими. По именам это весьма боеспособный коллектив, но на деле подопечным Юрия Бакалова не хватает сыгранности, да и физические кондиции оставляют желать лучшего. Все это было наглядно продемонстрировано в Днепропетровске. Вряд ли за неделю что-то изменилось, именно поэтому автор не верит в «каштанчиков» в матче против харьковчан.

Единственное, что может помешать Металлисту набрать три очка – они сами. Ведь не раз в этом сезоне подопечные Маркевича теряли очки там, где этого никто не ждал. С двумя Металлургами в первом круге, в Луцке, да с тем же Арсеналом в харьковском матче! Для того, чтобы реально бороться за высокие позиции до этого дня Металлисту не хватало как раз стабильности в таких вот играх. Достучался ли Маркевич до своих подопечных? Посмотрим в этот уик-энд.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - 27: +7 =9 -11; голы  - 25:33
На своем поле - 13: +4 =5 -4; голы - 12:12

Прогноз – 0:3

Металлург Д – Ильичевец

Время начала: 8.03, 21:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Металлург»
Судья: Сергей Даньковский (Киев)

Прогноз – 0:3

Металлург З – Таврия

Время начала: 9.03, 15:30(мск)
Место проведения: Запорожье, «Славутич-Арена»
Судья: Александр Билокур (Донецкая область)

Прогноз – 0:3

Кривбасс – Заря

Время начала: 9.03, 17:30(мск)
Место проведения: Кривой Рог, «Металлург»
Судья: Юрий Вакс

Прогноз – 0:3

Карпаты – Черноморец

Время начала: 10.03, 19:30(мск)
Место проведения: Львов, «Украина»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Прогноз – 0:3

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 08-03-2013 15:18 - 2306Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД