ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 19


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 19 :

Вторая часть чемпионата Украины стартует уже в эти выходные и обещает быть весьма интересной. Впервые за долгие годы кто-то третий (а то и четвертый) может разбить дуэт грандов. Борьба за вторую, лигочемпионскую, строчку наряду с боями за пятое место и будет главной интригой турнира, ведь вопрос чемпионства Шахтера давно закрыт, а в борьбе за выживание также интрига еле дышит.

Турнирную таблицу и календарь матчей можно посмотреть здесь

Шахтер – Волынь

Время начала: 01.03, 21:00(мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Дончане имеют 13 очков преимущества над ближайшим преследователем, а потому поединки внутреннего чемпионата могут смело использовать в качестве тренировки повышенной ответственности накануне важнейшего ответного матча ЛЧ в Дортмунде. Уже во вторник горняки будут пытаться пройти Боруссию и второй раз в истории выйти в четвертьфинал главного европейского турнира. Команда Луческу показала, что физически неплохо готова, да и в целом должна быть в лучшей, нежели лучане, физической форме, ведь Шахтер форсировал свою подготовку к матчам ЛЧ.

Волынь одной из последних среди украинских команд вернулась со сборов. Причем подопечные Демьяненко прилетели из Турции сразу в Донецк, где в течении трех дней готовились к матчу с Шахтером. В связи с урезанием финансирования, «Крестоносцы» не смогли усилиться зимой, что, конечно же, должно сказаться на игре. В команде Демьянеко видны проблемы с атакой, в спаррингах Волынь не радовала большим количеством забитых мячей. А тут еще и Павлов травмировался. Помимио него не примут участие в игре Шиков, а также дисквалифицированный Симинин, из-за чего требуется перестройка обороны. У хозяев не сыграют Фернандиньо и Тайсон, также имеющие проблемы с дисциплиной. С момента двойной победы в сезоне 02/03, Крестоносцы ни разу не отбирали очки у горняков, проиграв за это время 11 раз.

Прогноз – 3:0

Днепр – Арсенал

Время начала: 02.03, 19:30(мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»
Судья: Александр Иванов (Макеевка)

Еще осенью этот матч смело можно было назвать одним из центральных, но в свете зимних приключений Арсенала он и вовсе мог не состояться. Лишь покупка «каштанчиков» Александром Онищенко спасла жизнь этому, мягко говоря, бедному родственнику, но легче пока не стало – игроки разбежались кто куда, ушел и тренера, а стало быть, именно Арсенал видится главным аутсайдером второй половины чемпионата. Под руководством Юрия Бакалова осталась одна молодежь, да несколько ветеранов. Как будут играть киевляне – главный вопрос второй части. Конечно, до зоны вылета далеко (12 очков), но думаю, что даже какие-то очки будут за радость для Арсенала.

Вылет Днепра из ЛЕ позволяет сосредоточиться на завоевании места в Лиге Чемпионов, по игре с Базелем даже показалось, что Хуанде Рамос не форсировал подготовку к матчам со швейцарцами. Состав у испанского тренера более чем подходящий для решения такой задачи, в случае каких-то форс-мажоров есть кем заменить лидеров. Особенно хороши днепряне в домашних играх, где еще не потеряли ни одного очка. Не думаю, что они столкнуться с проблемами в игре с Арсеналом, если, конечно, не создадут их сами себе. Киевляне упорно противостоят Днепру, в 20-ти последних играх «каштанчики» восемь раз проиграли, при этом ни разу с разницей больше, чем в один мяч! Но это, опять-таки, был совсем другой Арсенал.

Прогноз – 4:0    

Металлист – Металлург Д

Время начала: 02.03, 21:30(мск)
Место проведения: Харьков, ОСК «Металлист»
Судья: Ярослав Козык (Мукачево)

Безусловно, центральный матч тура пройдет в Харькове, где обновленный Металлист с вернувшимся в состав харьковчан Девичем примет претендента на еврокубки – донецкий Металлург. Приход Сергея Курченко к руководству Металлистом не повлек за собой громких трансферов, зато порадовал болельщиков возвращением любимцев публики – помимо Девича в команду вернулся Жажа. Приход сербского украинцы значительно поможет Маркевичу в вопросе лимита, к тому же Марко способен сыграть на месте ушедшего в Шахтер Тайсона. Жажа добавит вариативности атаке и расширит скамейку. Харьковчане отстают от Днепра всего на два очка, а потому в оставшихся турах каждое очко на вес золота. С младшими дончанами в последнее время играть удается – три победы в Харькове и все уверенные. Правда, с командами Максимова-тренера харьковчане на домашней арене играют ужасно – два поражения и ничья.

Металлург зимой провел точечную селекцию, укрепив левый фланг обороны Полевым, добавив конкуренции в рамке ворот (приобрели Панькива из Арсенала), а также креативную линию – Эбесилио из Аякса и Леонардо из кипрского Эносиса. Потерь команда не понесла, а потому создаст нешуточную конкуренцию Черноморцу за право участвовать в еврокубках. Первое испытание – в Харькове с Металлистом, у которого дончане уже отбирали очки в этом сезоне. Волевая ничья 2-2, причем МеталДон проигрывал по ходу матча 0-2. По идее игра младших дончан должна быть намного ярче во второй половине, ведь Максимов провел полноценные сборы с командой, которыми остался доволен.

Прогноз – 1:1

Динамо – Кривбасс

Время начала: 03.03, 21:30(мск)
Место проведения: Киев, НСК «Олимпийский»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Киевляне продемонстрировали самую яркую игру среди всех представителей Украины в еврокубках. Динамо создало массу моментов за две встречи с Бордо, играло лучше, но, тем не менее, в следующий раунд прошли французы. Удачи команде Блохина явно не доставало, может, приберегли на премьер-лигу? Как бы то ни было, с удачей, или без, но обыгрывать Кривбасс, да еще и на «Олимпийском», киевляне обязаны. Уж если в первом круге еще при Сёмине минимально обыграли криворожан, то с нынешней игрой и подавно должны. Смущает только то, что уж больно хороши сейчас динамовцы: бегут, много перемещаются, одним словом показывают приличную форму. Неужели подготовка была форсирована на Бордо? И на сколько хватит этой формы?

Кривбасс на фоне кризисных Арсенала, Таврии и Волыни видится вполне благополучным клубом – криворожане даже усилиться смогли. Не блиставшего в последних матчах Петрова сменил Гитченко, кроме того вернулись в команду Боровик и Максимов, которые явно каши не испортят. Учитывая силу соперника, а также неумение играть в гостях, Олег Таран наверняка выберет традиционно закрытую модель игры. К тому же дисквалифицирован лучший бомбардир команды Антонов, а кроме него забивать у криворожан мало кто умеет. Кривбасс не может отличиться в ворота Динамо в Киеве более 540 минут, более пяти полных матчей. В целом же, криворожане отбирали очки у самой титулованной команды Украины всего дважды – в самом первом чемпионате, а также на рубеже веков.

Прогноз – 3:0  

Ильичевец – Металлург З

Время начала: 02.03, 15:30(мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Сергей Березка (Киевская область)

Прогноз – 2:0  

Заря – Говерла

Время начала: 03.03, 15:30(мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

Прогноз – 2:1  

Таврия – Карпаты

Время начала: 03.03, 18:00(мск)
Место проведения: Симферополь, «Локомотив»
Судья: Александр Дердо (Ильичевск)

Прогноз – 0:1  

Черноморец – Ворскла

Время начала: 03.03, 20:00(мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

Прогноз – 1:0  

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 01-03-2013 15:46 - 2615Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД