ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 17


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер-лига. Тур 17 :

Allsport-news.com представляет Вашему вниманию обзор 17-го тура украинской Премьер-лиги. Тур не несет в себе центральных матчей, пожалуй, самый главный состоится в Киеве, где сыграют соседи. Взоры всех болельщиков прикованы к борьбе за второе место, тем более Днепр и Металлист в ЛЕ выиграли свои матчи.

 

Черноморец –Кривбасс

Время начала: 23.11. 21:15 (мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Ярослав Козык (Мукачево)

«Моряки» хоть и оступились в Ужгороде, прервав свою победную серию из четырех матчей, а заодно и оборвали сухую серию Дмитрия Безотосного, но с пятого места все же не слетели. Одесситы вполне способны удержать за собой лигоевропейскую строчку до наступления зимнего перерыва и для этого им необходимо победить нестабильный Кривбасс. В стане криворожан две серьезные потери – отбывают дисквалификацию два основных игрока Лисицкий и Бартулович, а учитывая кадровый дефицит команды Олега Тарана, можно сказать, что это сродни катастрофы для гостей.

Следует отметить также удачные выступления Черноморца при поддержке родных трибун, и ужасные выступления криворожан в гостях. «Красно-белые» в последних матчах успели проиграть Карпатам и донецкому Металлургу, пропустив в каждом из этих поединков по шесть мячей, но не стоит надеяться на то, что и в Одессе криворожане будут столь любезны. Последние два матча команда Тарана выиграла, а посему смогла извлечь уроки из тех разгромов. Да и поединок первого круга закончился минимальной победой Кривбасса, Олег Таран знает, как противостоять Черноморцу.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать три: +13 =9 -11; в голах - 45:35
На своем поле - шестнадцать: +10 =2 -4; в голах - 29:14
Матч первого круга - 0:1

Прогноз – 1:1


Ворскла – Волынь

Время начала: 24.11. 15:30 (мск)
Место проведения: Полтава, «Ворскла им.Бутовского»
Судья: Александр Иванов (Макеевка)

В прошлом туре оборвалась беспроигрышная серия полтавчан, они уступили в Кривом Роге, причем пропустили целых три мяча. Не мало, учитывая, что совсем недавно оборона Ворсклы выдала серию из пяти матчей без пропуска голов. Но и сказать, что команда Сергея Свистуна проиграла по делу, было бы неправильно. Теперь «зелено-белые» будут стремиться доказать, что неудача неделю назад – только случайность. Радует тренерский штаб выздоровление Янузи, албанец вышел в прошлом туре с первых минут и даже забил, думаю, за неделю его форма должна стать еще лучше. 

Волынь, которая проводит третий выездной поединок к ряду, едет в Полтаву с надеждой прервать свою черную полосу. После победы над Металлистом, «Крестоносцы» в восьми матчах смогли обыграть только двух аутсайдеров из Ужгорода и Запорожья, а в последних двух поединках и вовсе уступили. На спад команды из Луцка во многом повлияла потеря формы её лидеров: Эрика Бикфалви как будто подменили, не тот футбол, который хотел бы видеть Демьяненко, показывает Пилипчук, не столь надежны оборонцы, в лице Шикова, Илиева и Занева.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тринадцать: +4 =4 -5; в голах - 14:11
На своем поле - шесть: +2 =1 -3; в голах - 7:7
Матч первого круга - 0:1

Прогноз – 2:0


Шахтер – Говерла

Время начала: 24.11. 18:00 (мск)
Место проведения: Донецк, «Донбасс Арена»
Судья: Виктор Швецов (Одесса)

История встреч ужгородцев и дончан только в этом сезоне насчитывает два поединка. Причем оба проходили по одному и тому же сценарию: Говерла героически сражается в первой половине, а затем получает по полной во втором тайме. Причем, как и в матче первого круга, так и в поединке Кубка страны, ужгородцы смогли по разу огорчить соперника, но не более. Если брать всю историю противостояния этих соперников, то она, конечно же, не в пользу гостей – всего две ничьи удалось добыть закарпатцам в одиннадцати встречах, а в Донецке они вообще проиграли все пять матчей, забив при этом всего единожды.

Чемпион к игре с аутсайдером подходит не в самом лучшем состоянии, у горняков постепенно падает игровая форма, что подтверждается последними результатами. И хоть в ЛЧ дончане добыли победу над Нордшелландом, в их игре явственно виднелись провалы. В принципе, это не удивительно, когда-то же должна команда и проигрывать, вечно держать на высоты свою форму невозможно. Радует поклонников Шахтера лишь тот факт, что все главные цели на первую половину сезона выполнены – команда на первом месте с впечатляющим отрывом, а в ЛЧ заранее добыта путевка в плей-офф. Мирча Луческу с Говерлой может предоставить отдых некоторым игрокам, отдавшим немало сил в Дании. Точно пропустит игру Ракицкий, Ярослав был удален неделей ранее в киевской игре с Арсеналом. У Говерлы по той же причине не сыграет Сотириос Балафас.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - одиннадцать: +9 =2 -0; в голах - 24:3
На своем поле - пять: +5 =0 -0; в голах - 15:1
Матч первого круга - 3:1

Прогноз – 3:0


Заря – Металлург Д

Время начала: 24.11. 20:30 (мск)
Место проведения: Луганск, «Авангард»
Судья: Юрий Грисьо (Львов)

Матч первого круга между соперниками завершился сенсационной победой луганчан. Именно они на старте чемпионата выглядели неплохо, радуя своих фанатов хорошим результатом. Этого абсолютно нельзя сказать о Металлурге, дончане после того поражения свалились в подвал турнирной таблицы и долго не могли выкарабкаться наверх. Теперь же, по истечении первого круга, обе команды, как и предполагалось, вновь поменялись местами. Заря – твердый середняк, Металлург – борец за еврокубковые места. Получится ли у дончан подтвердить свой статус в поединке с неудобными в последнее время соседями?

Главный козырь Зари – поддержка своего стадиона, луганчане играют довольно неплохо дома, уж легко здесь не бывает никому. Только вот форма команды Вернибуда в последних матчах оставляет желать лучшего, вот уже четыре матча команде не удается победить, а в последнем туре неплохая, в целом, атака Зари не сподобилась даже один раз забить запорожскому Металлургу. Младшие дончане подходят к матчу в куда лучшем настроении, они обыграли Динамо и едут в Луганск с намерением взять реванш за поражение в первом круге.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тринадцать: +3 =4 -6; в голах - 9:18
На своем поле - шесть: +2 =2 -2; в голах - 4:6
Матч первого круга - 2:1

Прогноз – 1:2


Ильичевец – Карпаты

Время начала: 25.11. 15:30 (мск)
Место проведения: Мариуполь, «Ильичевец»
Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Азовцы прошли «траверс» на «четверочку», им удалось отобрать очки у Динамо и Днепра, а Шахтеру и Металлисту команда Павлова лишь минимально уступила, при этом показала неплохой футбол. Теперь же, если мариупольцы действительно метят в еврокубки, им необходимо начинать побеждать. Тем более в соперниках у них команда, в игре с которой Ильичевец добыл самую крупную победу в этом сезоне. В матче первого круга львовяне были деклассированны гостями из Мариуполя со счетом 1-5!

«Львы» едут на берег Азовского моря с надеждой на реванш. В принципе, у них это вполне может получиться, последние матчи показывают, что Николаю Костову удалось наладить игру команды, Карпаты показывают качественный футбол, даже без своего лидера Семира Штилича. Не примет босниец участия и в этом поединке, он все также продолжает отбывать дисквалификацию. У соперника не сыграет Николай Ищенко, также важная боевая единица команды. А если взглянуть на историю противостояния этих соперников, то Карпаты и вовсе можно отнести к фавориту пары – традиционно в матчах между Ильичевцем и Карпатами чаще одерживает победу приезжая команда.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - двадцать пять: +7 =5 -13; в голах - 34:47
На своем поле - двенадцать: +6 =2 -4; в голах - 21:19
Матч первого круга - 5:1

Прогноз – 2:3


Динамо – Арсенал

Время начала: 25.11. 19:00 (мск)
Место проведения: Киев, НСК «Олимпийский»
Судья: Юрий Можаровский (Львов)

Вслед за поражением в Донецке от Металлурга, киевляне уступили и в Лиге Чемпионов «денежным мешкам» из Парижа. В том матче на тренерскую скамью вернулся Олег Блохин, но как оказалось в итоге, это не помогло. При довольно приятной игре, две ошибки Хачериди привели к двум пропущенным мячам. Будет интересно понаблюдать за действиями Олег Владимировича – продолжит ли он действовать с прицелом на перспективу? В прессе появились имена игроков, которые вероятнее всего покинут команду зимой, даст ли Блохин им еще один шанс?

Ну а у канониров одна задача –после победы над Шахтером, обыграть и своего соседа по городу. Леонид Кучук показал всей Европе, что обыгрывать Шахтер можно, и можно это делать увереннее, нежели это сделал Челси. Белорусский специалист не один раз доказывал, что умеет грамотно подстраиваться под соперника и добывать очки даже с самыми сильными конкурентами. Уверен, несладко придется и динамовцам, а учитывая их ужасную игру, более предпочтительнее видятся шансы именно канониров. В очных матчах далеко впереди Динамо, но Арсенал хоть и не побеждал еще своего соседа, но чаще отбирал очки именно будучи в роли номинального гостя.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать пять: +30 =5 -0; в голах - 78:16
На своем поле - семнадцать: +13 =4 -0; в голах - 41:13
Матч первого круга - 1:0

Прогноз – 1:0


Металлист – Таврия

Время начала: 25.11. 21:00 (мск)
Место проведения: Харьков, «Металлист»
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

В гости к Металлисту пожалует упертая Таврия Олега Лужного. В последнем тур харьковчане уже встречались с соперником такого типа и с честью справились со столь важной задачей. Для Металлиста, частенько страдающего именно такой болячкой – потерей незапланированных очков с подобными командами, крайне важна победа над крымчанами. Динамо на расстоянии всего одного очка, поэтому хотя бы нестабильных и кризисных киевлян можно обогнать еще до зимней паузы, а там и Днепр на расстоянии вытянутой руки. Не помогут Маркевичу Вильягра и Торрес, но это не проблема – первого вновь подменить Шелаев, а на месте второго может сыграть Шавьер.

Симферопольцы показали достойную игру с Днепром, но проиграли вследствие своих же детских ошибок в обороне. В защитную линию вернутся Селио и Романчук, оба отсидели свои наказания, а вот Сергей Погорелый за свой хук с левой продолжает смотреть футбол с трибун. Самая главная потеря команды Лужного – травмированный Антон Шиндер. Без игрока национальной сборной, единственной надежде в атакующей линии, придется туго. Итог противостояния будет зависеть от игры средних линий, кто сможет победить в этом локальном противостоянии, тот и победит во всем матче.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать один: +15 =9 -7; в голах - 36:26
На своем поле - пятнадцать: +10 =4 -1; в голах - 27:8
Матч первого круга - 1:0

Прогноз – 1:0


Днепр – Металлург З

Время начала: 25.11. 23:00 (мск)
Место проведения: Днепропетровск, «Днепр Арена»
Судья: Андрей Кузьмин (Николаев)

Одно из самых принципиальных и горячих противостояний Премьер-лиги в этом сезоне является  одним из самых предсказуемых. Днепр великолепен, хотя и спад в его форме прослеживается, а запорожцы жалки, хотя и в их игре чувствуются изменения, только в лучшую сторону. Неделю назад подопечные Виталия Кварцяного добыли второе очко при Виталии Владимировиче, сыграв вничью с Зарей. Прогресс, учитывая, что дырявая на всю голову оборона «казаков» впервые в сезоне оставила свои ворота на замке. Хотя на другой чаше весов и рекордная незабивная серия Металлурга – 657 минут.

Подопечные Рамоса в последний раз уступили соседям осенью 2008-го, в первом матче на новенькой «Днепр Арене»! После этого запорожцев ждали 6 поражений с общим счетом 16-1. Вот и сейчас не вижу абсолютно никакого повода, чтобы Металлург зацепился за очки, даже учитывая дальний перелет днепропетровцев в Голландию. К тому же только Кварцяный нащупал основу, как дисквалификации выкосили опорную зону – не сыграют Парцвания и Ашраф. У Днепра будет отсутствовать Канкава, его постфактум наказали за ужасный прыжок в ноги Шиндеру.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать девять: +18 =13 -8; в голах - 65:34
На своем поле - девятнадцать: +11 =5 -3; в голах - 38:12
Матч первого круга - 4:0

Прогноз – 4:0

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 23-11-2012 13:31 - 2044Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД