ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 16


АНОНС ТУРА: Чемпионат Украины по футболу - Премьер Лига. Тур 16 :

Очередной тур откроет второй круг украинской Премьер-лиги. На этих выходных нас с Вами ждут сразу два киево-донецких противостояния, однако украинского «Классико» среди них нет, в бою сойдутся старшие и младшие братья Киева и Донецка. Об этом и не только читайте в анонсе к 16-му туру украинской Премьер-лиги.

Говерла – Черноморец

Время начала: 17.11. 15:30 (мск)
Место проведения: Ужгород, "Авангард"
Судья: Сергей Брйко (Киевская обл)

Второй круг откроется поединком в Ужгороде, где отчаянно сражающаяся за выживание Говерла примет открытие круга первого – Черноморец. Закарпатцы не могут победить вот уже в пяти турах, правда, при этом добыли три ничьи. Молодой президент Говерлы Александр Шуфрич полностью доверяет Севидову и верит, что ему по силам сохранить место в элите. До Карпат всего три очка, было бы неплохо еще до зимы нивелировать этот гандикап. Если ужгородцы будут сражаться так же, как и с Ворсклой туром ранее, то у них будут все шансы на успех, даже не смотря на высокое место соперника.

А место у одесситов и впрямь высокое! Этому поспособствовали четыре победы подряд, причем во всех четырех матчах голкипер «моряков» Безотосный сохранил свои ворота в неприкосновенности. Сейчас его сухая серия составляет 384 минуты. Однако, не стоит забывать, что именно ужгородцы в прошлом туре прервали сухую Серию Долганского из 455-ти минут! Всё считаю, что Черноморец в этом матче безоговорочный фаворит, команда, претендующая на еврозону, обязана побеждать аутсайдеров, даже не смотря на выездной статус поединка.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - девять: +3 =2 -4; в голах - 10:13
На своем поле - 4: +3 =1 -0; в голах - 7:3
Матч первого круга - 2:3

Прогноз – 0:1


Металлург З – Заря

Время начала: 17.11. 18:00 (мск)
Место проведения: Запорожье, "Славутич Арена"
Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)

В тёмном запорожском царстве просвета не видно, за первый круг команда смогла набрать всего два очка (ничья в Харькове и дома с Говерлой) и уверенно стоит на вылет. Интересно, есть хоть кто-то, кто верит, что Металлург сможет отыграть 11 очков отставания от спасительного 14-го места? Вроде бы «казаки» и неплохо противостояли грандам, но результата все равно нет. Команда за весь круг забила всего 4 мяча, а её безголевая серия длится 567 минут (6 игр). С Зарей запорожцы традиционно хорошо играют дома, на их счету восемь побед и одна ничья, но вот удастся ли подопечным Кварцяного улучшить эту статистику?

Игра луганчан в последних турах также не особо радует поклонников команды. После победы над Днепром, Заря не может победить уже в трех турах. Юрий Вернидуб крайне недоволен таким положением дел и рассчитывал в первом круге набрать больше очков, чем в итоге удалось положить в копилку. В принципе, за счет неимоверной плотности в середине таблицы, самая восточная команда Украины может побороться и за еврокубки, но для этого нужна стабильность в результатах. Не помешает и удачная игра на чужих стадионах, Заря не выигрывает вне родных стен вот уже пять поединков, а последние четыре и вовсе проиграла. Матч в Запорожье – неплохая возможность улучшить эту статистику.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - девятнадцать: +11 =3 -5; в голах - 33:14
На своем поле - девять: +8 =1 -0; в голах - 22:3
Матч первого круга - 0:2

Прогноз – 1:3


Металлург Д – Динамо

Время начала: 17.11. 20:30 (мск)
Место проведения: Донецк, "Металлург"
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Юрию Максимову не позавидуешь, мало того, что его команда не может выиграть вот уже в четырех поединках, причем два последних проиграла с общим счетом 0-7, так еще и Металлург попал на пресловутый «траверс». После поединка с чемпионом, младших дончан ждет матч с Динамо, а также два сложных выезда – в Луганск и Харьков. Уже сейчас дончане десятые и даже трудно представить, на каком месте они уйдут на зимний перерыв! Постепенно кадровые проблемы у дончан решаются, вернулись в строй Димитров и Макридис, отсидел дисквалификацию Воловик, а Мораеш, похоже, справился с простудой и тоже сможет принять участие в игре с Динамо. Конечно, травмированных в лазарете еще хватает, но без Приймы, Чечера, Шины и Соареса команда играет давно.

Не меньшие проблемы и у Динамо. Из-за травм и болезни на неделе не тренировались Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Раффаэль, Айила Юссуф, Артем Кравец, Артем Милевский и Мигель Велозу. По отдельной от общей группы программе занимался Данило Силва, а Тарас Михалик получил повреждение в сборной. Так что предугадать заранее состав киевлян очень затруднительно, к тому же киевлян ждет игра с ПСЖ и тренерский штаб наверняка прибережет лидеров. Однако, несмотря на все трудности, киевляне едут в Донецк за победой. В прошлом туре они вновь поравнялись с Днепром, и вышли на второе место по дополнительным показателям. Поединки с младшими дончанами для киевлян всегда проходят упорно, стоит лишь сказать, что в пяти последних матчах было забито всего пять мячей. Правда все пять – на счету динамовцев, дончане хоть изредка и отбирают очки у своего соперника, но забить не могут. Также интересно, что последние три игры в Премьер-лиге Динамо не пропускало мячей в свои ворота, а Металлург три тура не забивал!

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать один: +3 =7 -21; в голах - 14:50
На своем поле - пятнадцать: +2 =5 -8; в голах - 7:24
Матч первого круга - 0:1

Прогноз – 0:1


Арсенал – Шахтер

Время начала: 17.11. 21:30 (мск)
Место проведения: Киев, "Динамо"
Судья: Александр Дердо (Ильичевск)

Еще один борец за еврозону также переживает нелегкие времена. Сходство с донецким Металлургом у канониров не только в том, что они оба претендуют на пятую строчку. Киевляне также начали рано сезон, что, возможно, сейчас сказывается на игровой форме. Стоит упомянуть и переполненный лазарет команды Кучука, плюс в матче с Шахтером не сможет сыграть удаленный в прошлом туре Флореску. Вот и получается, что на игру с лидером Арсенал выходит полностью обескровленным, да еще и в не самом лучшем игровом состоянии.

В первом круге на «Донбасс Арене» горняки разобрали канониров на запчасти, забив шесть безответных мячей. С тех пор прошло много времени. Арсенал изменился, игра в обороне наладилась и таких провалов команда себе не позволяет. Шахтер тоже, как это ни странно, изменился – игра команды стала еще краше, увереннее и непонятно, кто сможет остановить эту машину по оформлению побед! Правда, не стоит забывать, что киевляне дома частенько отбирают очки у Шахтера, а игра прошлого чемпионата яркий тому пример. Мирча Луческу наверняка даст передохнуть своим сборникам, ведь донча ждет непростой, а главное важнейший матч с Нордшелладом в Лиге Чемпионов, победа в котором крайне важна. К слову, в Данию команда отправится прямиком из Киева.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать пять: +5 =9 -21; в голах - 24:66
На своем поле - семнадцать: +3 =8 -6; в голах - 16:19
Матч первого круга - 0:6

Прогноз – 0:1


Таврия – Днепр

Время начала: 18.11. 15:30 (мск)
Место проведения: Симферополь, "Локомотив"
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Олег Лужный руководит Таврией как на веселых горках, затяжные безвыигрышные серии сменяются победными отрезками. Вот и в последнем туре крымчане победой над Зарей прервали трехматчевую серию из поражений. Что интересно, если Таврия побеждает, то обязательно не пропускает, а победы приносит её лидер - Сергей Назаренко. Ветеран своими важными мячами принес в копилку 13 очков, причем всего симферопольцы набрали только 18! Поистине незаменимый игрок. В матче против Днепра Олегу Лужному придется решать непростую задачу: по четвертому «горчичнику» отхватили два защитника – Селио и Романчук, а Анис Буссаиди получил травму.

Днепр туром ранее не смог увезти три очка из Мариуполя, тем самым в очередной раз доказал свою несостоятельность в игре на чужих полях. За первый круг команда Рамоса провела 7 поединков на выезде и смогла увезти очки только лишь из Запорожья. Отвратительный показатель как для команды, претендующей на место в Лиге Чемпионов. Исправить ситуацию можно в Симферополе, в поединках с Таврией «сине-бело-голубые» не проигрывают вот уже шесть матчей, а два последних года приезжали домой из столицы Крыма со щитом. У Хуанде Рамоса только одна проблема – на позиции левого защитника. Иван Стринич травмирован, Федецкий, который подменял хорвата в Мариуполе, дисквалифицирован, а Виталий Денисов поздно вернулся из расположения своей сборной. Но для Днепра, обладающего внушительной скамейкой запасных, это не должно стать проблемой. Слева может сыграть универсал Мандзюк, а на его место выйдет Денис Кулаков.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - сорок один: +6 =10 -25; в голах - 31:62
На своем поле - двадцать: +4 =8 -8; в голах - 17:22
Матч первого круга - 1:3

Прогноз – 0:1


Кривбасс – Ворскла

Время начала: 18.11. 17:30 (мск)
Место проведения: Кривой Рог, "Металлург"
Судья: Константин Труханов (Харьков)

В предыдущем туре стадион «Металлург», что в Кривом Роге, установил антирекорд чемпионата. После львовского позора, где команда была разгромлена Карпатами 0-6, матч  пришли посмотреть всего 985 болельщиков. Такой интерес к игре Кривбасса стал отражением нынешней формы команды. Однако Олегу Тарану удалось найти нужные слова и команда реабилитировалась, победив Волынь, которая на тот момент шла в еврозоне! Удастся ли команде из Кривого Рога продолжить побеждать и в матче с Ворсклой? В первом круге полтавчане минимально уступили своему сопернику благодаря единственному забитому голу в ворота… Романа Безуса. Да, тот матч знаменит тем, что после удаления Долганского, в ворота на последние пять минут стал игрок сборной Украины.

Ворскла в прошлом туре прервала свою сухую серию в Ужгороде, да к тому же не смогла победить аутсайдера. Но своих позиций полтавчане не потеряли и сейчас находятся на 6 месте. В столице Криворожья также придется несладко, ведь тут полтавчане традиционно неудачно выступают. В их активе всего одна победа в 16-ти матчах. Но больше поклонников клуба беспокоит тот факт, что в этом сезоне подопечные Сергея Свистуна вообще еще не праздновали успех в гостях – в их активе всего четыре ничьи в семи матчах и жалкие три гола. Не добавит силы и свежести Ворскле отъезд лидеров в свои национальные сборные, после чего полтавчанам всегда не хватает свежести. А вот выздоровление основного форварда Ахмеда Янузи определенно обнадеживает болельшиков полтавчан, албанец даже пообещал забить в Кривом Роге!

Статистика матчей между соперниками:
Всего - тридцать три: +11 =11 -11; в голах - 36:36
На своем поле - шестнадцать: +9 =5 -2; в голах - 26:11
Матч первого круга - 1:0

Прогноз – 1:1


Ильичевец – Металлист

Время начала: 18.11. 17:30 (мск)
Место проведения: Мариуполь, "Ильичевец"
Судья: Евгений Арановский (Киев)

Ильичевец становится настоящей грозой авторитетов! Мариупольцы уже успели остановить Динамо, вот и очередь Днепра в прошлом туре подоспела. Стоит также вспомнить, что подопечные Павлова вполне могли взять очки и на «Донбасс Арене», да и нынче пятый Черноморец был ими обыгран! Удастся ли «ильичам» преградить путь Металлисту? Подопечные Николая Павлова не проигрывают на родном «Ильичевце» вот уже 5 поединков, два из которых выиграли и пропустили всего один мяч! Команда играет надежно у своих ворот в рассчете на быстрые контратаки, а Металлист будет предоставлять свободные зоны, в этом не сомневайтесь. Потерь у Ильичевца нет, все здоровы и готовы противостоять одному из своих самых неудобных соперников.

Металлист продолжает погоню за двумя «Д». На днях в составе харьковчан объявился новичок – им стал 41-летний голкипер, год работавший тренером вратарей в казахстанском Тоболе с Вячеславом Грозным специалист по отражению пенальти Игорь Шуховцев. Руководство «вечно третьих» пригласило ветерана после того, как стало известно, что травму получил Владимир Дишленкович, а за спиной у Горяинова остался только лишь молодой Артур Денчук. На счету Игоря 348 матчей в чемпионатах Украины, 244 из которых он провел в… «Ильичевце»! Вот так, возвращение в футбол может произойти в игре против некогда родного клуба.

В Мариуполь Мирон Маркевич едет за победой, отставание от второго места в 4 очка нужно сокращать и сейчас очковые потери не входят в планы харьковчан. Благоволит команде из Первой Столицы и статистика – «желто-синие» шесть последних матчей выиграли у «азовцев», а вообще их беспроигрышная серия в городе у моря насчитывает девять поединков. За исключением продолжающего отбывать наказание Вильягры все футболисты в строю. К слову, встречаются самая корректная команда УПЛ (Ильичевец – всего 22 желтых и ни одного удаления) и одна из самых грубых команд (больше карточек только у Карпат). На счету Маталлиста 42 желтые и 3 красных карточки.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - двадцать пять: +5 =6 -14; в голах - 18:39
На своем поле - двенадцать: +3 =3 -6; в голах - 10:18
Матч первого круга - 0:2

Прогноз – 0:1


Карпаты – Волынь

Время начала: 18.11. 19:30 (мск)
Место проведения: Львов, "Украина"
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Очередное западно-украинское дерби. Поединки между львовянами и лучанами отличаются небывалой бескомпромиссностью, всего один раз (в первом круге) матч между этими соперниками завершился вничью! Да и в целом в этом противостоянии полнейший паритет – у каждого по 8 побед, а разница мячей 17-17! Хозяева в последних играх показывают неплохой футбол – после победы над Металлистом в Кубке и разгрома Кривбасса, львовяне достойно противостояли тем же харьковчанам в чемпионате. Это уже не та депрессивная игра Карпат, которую мы видели в начале сезона, когда команда влетала 1:5 Ильичевцу и 1:3 Ворскле. Николай Костов, похоже, находит постепенно свой путь к успеху. Интересно выглядит на новой позиции Ксёнз, по-новому раскрылся Гладкий, заиграл Лукас, а новичок Кения бесподобно влился в новую для себя команду. А каков нынче Штилич! Босниец впечатляет своей неординарностью и ярко выделяется в своей команде. К слову, в матче против Волыни он своей команде не помощник – в Харькове он заработал удаление и теперь отбывает дисквалификацию. Как и его партнер Милошевич.

«Крестоносцы» в этом сезоне выглядят значительно лучше своих соседей и пробуют бороться за еврозону, однако невооруженным глазом видно, что лучанам не хватает стабильности и пресловутого запаса прочности. Стоило пропустить игру лидеру команды Эрику Бикфалви, как лучане сразу же проиграли кризисному Кривбассу. В поединке против Карпат румынский полузащитник вернется на поле, зато его место на трибуне займут капитан Волыни Сергей Симинин и опорник Владимир Аржанов, дисквалифицированные на этот тур. Сможет ли Анатолий Демьяненко решить эту проблему, увидим в ближайшее воскресенье.

Статистика матчей между соперниками:
Всего - семнадцать: +8 =1 -8; в голах - 17:17
На своем поле - восемь: +5 =0 -3; в голах - 8:7
Матч первого круга - 1:1

Прогноз – 2:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков




Дата: 17-11-2012 00:28 - 2591Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД